Карапулька• 02 марта 2016

Сын-плакса и "мальчик для битья"

сыну почти 9 лет, с самого маленького-он тихий, спокойный, чуть что и сразу в плач, обижают, обзывают, бьют его все "кому не лень". Вот как помочь ребенку? И сдачи учили давать, обьясняли, но толку 0. Сразу в слезы и звать маму или папу. Сегодня после школы во дворе девочка-одноклассница бросала в него мокрым носком из лужи, одноклассник разорвал сумку для спортформы. Секции по единоборствам не можем посещать по неврологии.
Брюнетка в Мармеладе• 02 марта 2016
ничего страшного
Милашка-оторвашка• 02 марта 2016
А нельзя ли попить может успокоительное какое-то, чтобы именно действовало на его плаксивость. Я так понимаю, если бы не слезы, смог бы за себя постоять..
автор Карапулька • 02 марта 2016
Ответ для_Анна_83
ну тогда вам только бокс не подходит! еще контактных много! а футбол? очень развивает! там и драться научится!

бегает плохо
Плакат с автографом зимы• 02 марта 2016
Ответ дляКарапулька

наверное, он сразу начинает плакать, всегда. Не получается решить пример-плачет, не может найти тетрадку-плачет, всегда плачет, всегда. У меня дочке 5 лет, так она за него горой станет и сдачи даст
Автор,пишите,всё как про моего одного двойняшку.И унас проблемы по неврологии -плохое зрение.внутричерепное давление.Куда брат его ходил,ему прото противоказано. было.
ТебеОноНадось• 02 марта 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну вот ,у нас так и получилось-милиция уже крайняямера была. старалась мирить их,с обидчиками сами беседовали,сродителями,предупреждала-пойдув милицию-ноль реакции.
Когда же сын пришёл домой еле идя,обидчик ни с того ни ссего сзади дал ему подсрачник и попал в копчик,всё происходило на уроке физкультуры-я бегом с сыном в медпункт и заявление в милицию.
Через день вызывает директор-шумиха такая,зачем Вы так мыбы сами разобрались,такое пятно на школу.плохая репутация для щколы-это ж спец.школа-лицей ,учителя физ-ры чуть ли не до увольнения-вообщем все забегали.Я директору таки сказал-несколько раз предкпреждала.не один год длится всё это.и ребёнка ярожалане для того,чтоб его кто-то калечил....Вообщем поутихли все потом-пальцем не трогали

Представляю как его теперь называют за спиной маменькиным сыночком. А почему он сдечи не давал? Как он сам себя защищать будет во взрослой жизни? Я тоже учила делиться, прощать и не драться пока молой был, а тепрь учу: раз дашь межь глаз, больше не тронут.
автор Карапулька • 02 марта 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка

пьет Тенотен каждое утро
автор Карапулька • 02 марта 2016
Ответ дляТебеОноНадось

я тоже так учу и папа, но толку нет
_Анна_83• 02 марта 2016
Ответ дляКарапулька

бегает плохо
блин... он у вас все делает плохо,потому, что раньше не делал! а уже взрослый!
баскетбол? волейбол?
ему нужны контактные или командные виды спорта!
Послушная• 02 марта 2016
Автор, подумайте, что может сделать в глазах класса вашего сына интересным. В таком случае уже класс станет его защищать. И если он общительный, неплохой вариант приобрести побольше друзей.
ТебеОноНадось• 02 марта 2016
Ответ дляКарапулька

я тоже так учу и папа, но толку нет

Сейчас главное научить его не обижаться. Если не может дать в лоб, то пусть хоть не плачет. Расскажите ему что обидчики ждут его реакции, им нравится когда он плачет, огрызается. А если рекции не будет, то обзывать тоже перестанут. Пусть просто не обращает внимания. Вот сидит читает, они обзыватся, а он пусть дальше читает, ноль на массу. Идет, его обзыват, дальше пусть идет мимо. Его же не бьют?
автор Карапулька • 02 марта 2016
Ответ для_Анна_83
баскетбол? волейбол?

ага, как раз баскетбол-мячом по голове и еще лучше будет, волейбол попробуем, просится на цирковое, гнется изумительно, растяжка-песня!
Плакат с автографом зимы• 02 марта 2016
Ответ дляТебеОноНадось

Может и называли первое время,но трогать перестали. учил папа.брат-двойняшка учил-толку ноль. Сейчас ребятам по 18 почти- драчун двойняшка -лидер был всегда вотношениях их,второй же психологически ии физически на 1-1,6 позже брата рос.хотя вшколе учился лучше.почти отличникю
Сейчас всвои неполные 18 лет и физически сравнялись,и психологически-2-3 видами спортами занимаются,в тренажёрку ходят.Под2 метра дядьки попробуй подойди-быстро ответят
автор Карапулька • 02 марта 2016
Ответ дляПослушная

его именно обижают сейчас некоторые одноклассники вне школы
автор Карапулька • 02 марта 2016
Ответ дляТебеОноНадось

бьют, не в школе, а за пределами школы
ТебеОноНадось• 02 марта 2016
Ответ дляКарапулька

бьют, не в школе, а за пределами школы

Отдайте ребенка на карате, там голова никак не страдает. Нам помогло.
автор Карапулька • 02 марта 2016
Ответ дляТебеОноНадось

спасибо, попробую еще и этот вариант
_Анна_83• 02 марта 2016
Ответ дляКарапулька

а в волейболе - не мячем? моя подруга своему тренеру регулярно попадала).
вы меня, пожалуйста,извините, но я вижу проблему в вас. в вашей излишней опеке.
в единоборствах, кстати, по голове не бьют. моя сестра занималась.
по голове бьют только в боксе.
автор Карапулька • 02 марта 2016
Ответ для_Анна_83
по голове бьют только в боксе.

да не опекаю я его, он сам ходит в школу и обратно, сам себе стелит, убирает в комнате, иногда греет кушать тоже сам себе, у него свой ноут, учиться работать с ним-осваивает интернет, родительская блокировка включена, гулять во дворе ходит сам и давно
Под пытками• 02 марта 2016
Милиция помогает. Меня обижал один парень в 10 классе. Я психанула и написала заявление с помощью родителей. Как пошептало. Никому не хочется стоять на учете в комнате детства или как там называется. Отчим еще сказал, что если ногу сама случайно сломаю в подъезде на ступеньках - пойдем как побои сдавать специально.
Пугайте родителей обидчиков, что накатаете в органы опеки, что воспитывают агрессоров, в миллицию для фиксации жалобы, морального ущерба, психотравмы ребенку.
В очередной раз порвут одежду - идите и несите улики...
Никто не хочет возиться с органами контроля. Своих приструнят - хоть обходить будут.

То что происходит с сыном результат вашего попустительства ситуации еще в садике. Теперь печать жертвы со лба сына можно стереть только за очень большие деньги у толкового психотерапевта (прошу не путать с психиатром и медикаментозным лечением). Это уже не психолога участок работы. Потому выхлопа 0.
Верьте мне. Тут не спорт поможет((
У ребенка стойкий паттерн (модель его стандартного поведения) запускается в момент его унижения. Он плачет и ничего с собой поделать не может.
Улучшанский-Ухудшанский• 02 марта 2016
Ответ для_Анна_83
мама, вам правильно написали...даже инвалиды в спорте.
вы сами его так воспитываете!

Полностью согласна! Моему сыну 14. В детстве тоже обижали. Занимается тхеквондо уже много лет. На диагнозе не зацикливаюсь. Смотрю по его одноклассникам и понимаю что самые слабые являются таковыми именно из-за позиции родителей. ’Беееедненький, все такие жестокие, ну и дальше по тексту точно как у автора ’а родителям наплевать’
_Анна_83• 02 марта 2016
Ответ дляКарапулька

а почему он не занимается никаким спортом? потому, что вы решили, что ему нельзя! ему вредно! ему ВРЕДНЕЕ, что его унижают и обижают!
Улучшанский-Ухудшанский• 02 марта 2016
Ответ дляКарапулька

Представьте, когда он будет подростком, как на него будут реагировать девочки? ’Плакса’ это будет самое мягкое. Вы тоже их потом будете винить?
Брюнетка в Мармеладе• 02 марта 2016
Послушная• 02 марта 2016
Что еще подумалось: а попробуйте дома проиграть эту ситуацию. Вы(или муж) будете обидчиком, а он будет себя защищать. Если с первого раза не получится, что скорее всего, попробуйте несколько раз так проиграть. Тогда в реальной жизни ребенок будет понимать как еще можно поступать, кроме как плакать.
_Анна_83• 02 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

у моего деда был очень плохой диагноз. в армию не взяли. в те еще времена! что не мешало ему заниматься боксом. кстати от своего диагноза он и умер.только в 72 года!
_Анна_83• 02 марта 2016
Ответ дляПод пытками

Верьте мне. Тут не спорт поможет((
мне кажется, или вы профессионал?
julka87• 02 марта 2016
Ответ дляКарапулька

ребенок внешне и умственно не больной и не отсталый, слабее физподготовке, и все. По неврологии-сильная гипоксия в родах, сейчас головные боли из-за плохого оттока крови с головы.

тем более, просто об этом нужно тренеру сообщить-ему нельзя вниз головой висеть и пресс качать с положения лежа
ну может ещще какие-то нюансы есть
проконсультируйтесь с врачом и находитесь с сыном на тренировке
знаете, формирование ребенка зависит от вас на 80-90%
julka87• 02 марта 2016
Ответ дляКарапулька

ну как так я его воспитываю?! с мая месяца и до середины сентября-речка,плаваем, езда на велике, у него их 3, роллики, самокат, шведстенка, боксерская груша, носится с собакой. Я стараюсь сделать из него самостоятельного человечка, чтобы не у мамы под юбкой, но никак

так он это все в одиночестве делает! а как же социализация?
мой тоже-тихоня, так я его стараюсь везде тягать, чтоб он был уверенным в себе и больше со сверстниками общался
отдайте его, в конце концов, в актерскую студию! ему нужно научится вести себя в обществе
автор Карапулька • 02 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

я не говорю, что он бедненький, а то что родители просто пропускают проявления ’жестокости’ у своих детей по отношению не только к людям, а и к животным
Неправдиша• 02 марта 2016
Причины плаксивости ребенка
Можно найти множество объяснений, почему сын часто плачет, но если разбираться глубже, то можно свести все к четырем основным причинам детской плаксивости.
Чрезмерная опека, потакание всем желаниям, капризам ребенка. Проще говоря, мальчика просто избаловали. Он нашел ключик к сердцу своих родных, близких и с помощью слез при каждом удобном случае добивается желаемого. Стоит мне только заплакать, как придет мама (папа, бабушка, дедушка) и сделает, как я хочу – точно знает маленький плакса. Во всех спорах мальчик уверен, что правда не его стороне иначе и быть не может. Да и как ему думать, если взрослые всегда защищают, опекают его? Приведем пример: сын заплакал в магазине – ему купили новую игрушку; у ребенка отобрали игрушку, передразнили, он заплакал – обидчик обязательно будет наказан без выяснения обстоятельств. Со стороны отчетливо видно, что в этом случае виноват сам взрослый, который с легкостью используется ребенком как палочка-выручалочка «по щучьему велению по моему хотению». Если сына балует один член семейства, то, как правило, только с ним ребенок ведет себя как плакса-вакса и капризуля.