Эскиз бесконечности• 02 марта 2016
Сижу реву после утренника
Сходили на утренник.
Ребенок 3,7 вообще ничего не делал
как слал в начале, наклонив голову, так и простоял все время...
так обидно... знает все песенки и стихи!
в сад ходит постоянно, общительный, веселый
может кто с таким сталкивался?
может его к психологу поводить?
Ребенок 3,7 вообще ничего не делал
может кто с таким сталкивался?
может его к психологу поводить?
Не против• 02 марта 2016
Утренники в наших садах, работающих в большинстве своем еще по совдеповским системам, не для детей. Это показуха для родителей. Вы бы слышали и видели эти репетиции..
Лагшмивара• 02 марта 2016
моему 5,5 лет...и не репетирует и отвечает...вот где плакать
в учебе все нормально
Соседушка• 02 марта 2016
у меня на первом утреннике проплакала весь утренник так тихонько тихонько, но уходить не хотела нам было 4 уже, а сейчас выпускная группа , выступает на ура
миссАрфография• 02 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
воспитатели его очень любят и он их. всегда в садик ходит с удовольствием! просто абсолютно все детки выступали
кроме моего
Так смешно))) Воспитатели его ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ)))) С чего вы взяли, что воспитатели любят наших детей? Это их работа. А по теме, в этом нет ничего страшного, он ещё маленький, стесняется может быть. Мой тоже на некоторых утренниках, когда его очередь была, то молчал. Ничего, со временем всё прошло. Не нужно так переживать и тем более реветь .
Я Главная• 02 марта 2016
Ответ дляКараПузовна
отстаньте от ребенка и идите к психологу сами. слава Богу ребенок делает то , что хочется ему . мал он еще по струночке ходить.
Капец, скоро будут новорожденных к психологу водить. У нас воспитатели всегда предупреждают - если у какого-то ребенка пропало настроение, растерялся, расстроился - заберите себе на коленки и смотрите утренник дальше. Пол группы ревет перед утренником, маленькие. Подросли - все отлично рассказывают и танцуют.
Любите своего ребенка таким как есть, он банально застеснялся такого количества взрослых.
парИла я парИла• 02 марта 2016
Это еще ничего я пошла на утренник к дочке в ясельную группу выходит она с детками в центр её снимает камера родители все смотрят она засовывает палец в нос и ковыряет, потом пол песни она зевала и в конце платье подняла. Дальше был танец с канительками так она в глаз себе умудрилась втыкнуть. Я сначала расстроилась так хотелось с умилением смотреть как ребенок выступает. Мне знакомая говорит не расстраивайся у нас в нашей группе мальчик на утренике встал и начал в трусах чесать. Это дети всякое может быть
СКИБИДЫШь• 02 марта 2016
у меня дети на первом утреннике тоже стояли и смотрели на всех. Причем так, будто в первый раз видят. На втором уже согласились танцевать. Ну, а к третьему осмелели и выступали со всеми детками. Я ничего для этого не делала. Даже не акцентировала на этом внимание. И воспитатели тоже.
Все детки разные.
Эскиз бесконечности
• 02 марта 2016
Ответ дляCейла
Автор, вам нужно пообщаться с муз.руководителем. Моя тоже стеснялась...не хотела...пока ей не стали давать ключевые роли. И это с таким подходом - что ты же понимаешь, какая ответственность. Так выплясывала потом. Только чешки мелькали)))) Всему свое время.
у нас сегодня біла роль отдельная
хорошо, что подмену подготовили
он знал, что на него надеятся
Персонаж Аноним• 02 марта 2016
у нас было также, тоже где-то было 3,9. Еще не хотел одевать костюм. Изначально переживала, потом плюнула и приняла ситуацию, как есть. Я поняла, что ему просто не интересно. Один раз увидели на магазине банер, где детки в костюмах, сын сказал, что тоже хочет, а с 4,5 его как подменили каждый день спрашивал-когда утренник, хочу выступать, хочу танцевать, хочу петь.
Изначально лет с 3-х сынуля спрашивал-зачем нужно выступать, вот после этого вопроса, я по-другому посмотрела на ситуацию.
Одно хочу посоветовать, успокойтесь.
Думайте не о себе, это вам хотелось, чтобы он пел и танцевал. А о нем. НЕ говорите, что он не так себя вел, а наоборот успокойте, скажите, что такое может случиться с каждым. Расскажите,что и с вами такое бывало, если надо придумайте. Ребенок не должен думать, что он какой то не такой
Ответ дляКовбой Хагис
не первый
на новый год два танца станцевал
все остальное время как же простоял
У нас в вашем возрасте была та же ерунда с выступлениями, а буквально через год танцевал индивидуальный танец с девочкой на утреннике 8 марта, и теперь все время рвется выступать (уже в 1 классе)...
Гордая_птичка• 02 марта 2016
У нас тоже был вчера утренник, доченька периодически теребила платье, нам уже 6,3 , нервничают
Посудомойка• 02 марта 2016
Я была в группе у своей бабушки, ( она 55 лет в саду проработала, к ней дети своих детей потом водили:)) точно никого там не боялась, но рассказать стих для меня было каторгой, даже танца снежинок я так стеснялась, что жуть:) Бабушка на Новый год была дедом морозом всегда и её мечта была что бы я была снегуркой, но ни одни уговоры не помогли, мечта так и осталась мечтой. Выйти на публику хоть на минуту для меня ужас был до первого курса, потом только стала спокойней относится. Наоборот поддержите ребёнка , может он банально стесняется очень, он же совсем малыш.
Я_канеша_извиняюсь• 02 марта 2016
я тоже сегодная чуть не плакала. сыну 4.4 г. рассказывал стишок, так родители смеялись. мы хуже всех в группе говорим и я думаю смеялись с речи,а муж доказывал после утренника,что смеялись с того, что рубашка вылезла из брюк и рассказывая стишок он дергался туда-сюда и ногой притопывал. типа с этого начали смеяться. но мне обидно до слез. с других детей никто не смеялся.слушали и было тихо. расстроенная сижу на работе((((
Губки-уточкой• 02 марта 2016
Автор, расскажу свою историю, чтоб Вы не сидели и не ревели. Моей дочке на днях 6 лет. В этом году выпускной в саду. За 3 года сада с хвостиком не один раз напрягали маму и папу в группе. Мама постоянно шьет в сад, папа постоянно что-то по группе таскает и грузит. Есть родители, которые делают значительно больше, есть которые не делают ничего совсем - последние как правило приходят раньше всех на все утренники и сидят попами в первых рядах, не уступая даже бабушкам. За все время моя дочка ни разу не имела нормальный стих более 2-3 строчек. Танцевала в последних рядах и я не имею нормальных фото своего ребенка на празднике из сада, хотя мы уже второй год серьезно по 3 р в неделю занимаемся бальными танцами. Первый самый утренник моя одна проревела возле воспитателя - испугалась деда мороза. Я уже как не намекала - у нас одни и теже со стихами и сольными выступлениями, хоть моя самая первая начала читать в группе - дома также наизусть рассказывает чужие стихи, лепит свои, складывает рифмует что-то - т.е. не тупит. У моей роли такие - ’постоять похлопать глазками,’ потому что’ с длинными ресничками’. На каждый утренник моя самая красивая - я постоянно поднимаю самооценку как могу, т.к. в саду этого не дождешься - хоть воспитатели отличные, но этим они не занимаются, им надо ’откатать’ программку на ура. В этом году мы пропустили 4 мес сада из-за вакцинации и вот пришли за дней 10 до завтрашнего утренника весны. Стиха не хватило - извините, все уже расписано. Я в наглую уже просто подошла с вопросом - может как-то? В общем сами стих нашли и выучили. Пока ни на одной репетиции она его так и не рассказывала - но мне было обещано. Полгода назад ребенок в 5 лет мне заявил, что боится сцены, хотя смотрит на нее как завороженная и очень любит танцевать. Я сцены сама боюсь панически - у меня истерика, пересыхает во рту, кружится голова, все забываю, хотя я 7 лет занималась музыкой и выступала перед людьми в школе - барьер так и остался, я могу расплакаться от волнения. Разные вещи - стоять перед классом и стоять на сцене. Вот первый день в саду после перерыва мы пошли на тренировку, с которой ушли с мокрыми колготками первый раз за всю жизнь в коллективе - я даже в саду сменную одежду не оставляла за ненадобностью. Поэтому реветь, конечно иногда легче, но это не выход. Надо что-то предпринимать и деток стимулировать, аутотренингом заниматься, учиться не обращать внимание на толпу. Перед школой хочу отдать дочку на подготовку, чтоб не травмировать ребенка с 1го сентября новой обстановкой, новыми туалетами, коллективом. Для маленькой детки очень тяжело, в таком возрасте они очень хорошо воспринимают маму и доверяют маме больше всех - нам придется самим избавлять их от комплексов и поднимать самооценку... в общем, как еврейская мама, для которой ее сын самый лучший на Замле, даже если он делает что-то не так
Пупс• 02 марта 2016
мы до 5 лет не выступали на утренниках. хотя в садик с 2,5 ходили. ребенок тупо садился возле меня и рыдал рядышком пока другие детки пели/танцевали. потом как-то сам перерос.
а так тоже год назад зимой создавала тему. бесит просто. берешь напрокат костюм, дома стихи учишь. а он сядет рядышком когда увидит и даже толком не сфотографируешь
нам помогло когда я сказала что сестричка маленькая на него смотрит (пару месяцев ей было). берет пример. потом он к ней на утренники будет ходить
Мне без сахара• 02 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
у нас сегодня біла роль отдельная
хорошо, что подмену подготовили
он знал, что на него надеятся
Ще раз повторю - ви не маєте права застосовувати до нього критеріі оцінки дорослоі людини. Бо він дитина. І він не пускому кнопку атомноі станціі мав натискати.
У дітей в цьому віці ще нема почуття відповідальності за своі вчинки, вони можуть поісти листя з вазону чи напитися відбілювача чи порізати штори ножицями. І не питайте ’Навіщо’, дитяча логіка таке підказала.
А ви тепер караєтеся не-відповідальним ставленням дитини до танцювання якоісь сценки, відчуваєте винною себе і хочете, щоб син також почувався винним за невиконану обіцянку. Він нездатний ще осягнути, що ви від нього вимагаєте. Ну пообіцяв - ну не виконав, так зірки стали під настрій. Ваш син ще не дорослий, і не треба ридати з цього приводу. Рано ще.
Безникая• 02 марта 2016
Мой так вел себя на первых утренниках в младшей группе первый год. Потом все наладилось. Но на последнем праздничном утреннике (перед переходом к другим воспитателям в среднюю и сташую группу) его опять чего то клемануло - пока все пели - стоял то в носу ковырялся, то ноги выкручивал и рассматривал. Я чуть не плакала на том празднике. Все знал - ничего не делал, ждал когда праздник закончиться. Я после праздника забираю его и мы идем в парк, кафе или просто гуляем. Но тогда - пришли по окончанию в группу, переодела и не забрала, сказала что его поведение меня огорчило, что было неприятно смотреть на все эти дурости. Были слезы, рев.... но урок зря не прошел. В средней группе все стихи, песни и танци без фокусов проходят. А в старшей так и вообще стал порой получать ведущие роли в программах утренника. Но тот случай САМ вспоминает всегда после праздников: ’Мама, а правда я не веду себя уже так ужасно, как на празднике игрушек, в группе ’волошка’’
Розавенная• 02 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
кроме моего
у меня точно такая же фигня!очень общительный прям заводила!а на утреннике даже руки никому не дал.....все скакали-веселились а он сидел около меня.я злющая былаааа!
Антонина матушка• 02 марта 2016
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Я вообще не понимаю этих долбанутых утренников....Вы посмотрите на это со стороны,абстагируйтесь!!!!Вам что дети клоуны или собачки дрессированные?Обязаны показывать представления????А если нет настроения,или болит что-то,или тревожит,а сам и понять не может что...Вдумайтесь!!!!
Я понимаю,что деткам нужна социализация,тренировать память , учить стихи,учиться петь.Но это не может быть как обязаловка-они не на работу в сад ходят!
Золотые слова! Моя в сад не ходила, в первом классе стих рассказать соглашается только после обещани золотых гор....а так ей не интересны эти концерты и выступления...и не от того что психологические проблемы или память плохая, нет...просто ей не интересно! И точка! Такое у нее мнение, не считаем с мужем что это плохо, у каждого свои интересы и характер. Мож она физиком-ядерщиком будет)))) на кой ей эти шоу талантов?
Секс-Бомба• 02 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
не первый
на новый год два танца станцевал
все остальное время как же простоял
Не всем плясунами быть. Чего плакать
Шоб это было Ваше самое большое горе!
ПС у меня муж новую машину помял об гараж на 50-60 тыс грн. вот это печаль! Большой уже мальчик, что делать?
Антонина матушка• 02 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
вот слова нашего дедушки!
он горд внуком, что не такой как все!
Ну как то так и мы с мужем считаем! И гордимся своим ребенком!
ОдинРазНадетое• 02 марта 2016
У нас еще хуже.
Он и не знает тех стишков,учим-учим,только балуется и все (возраст 3,6)
Секс-Бомба• 02 марта 2016
У дочки сегодня утренник, 3.6 года, 2 строчки с подсказками еле-еле. Плясала невпопад, зато весело ей. Мне достаточно хорошего настроения моего ребёнка!
Чётко с выражением рассказала стих только одна девочка, возраст такой.
melisa-milena• 02 марта 2016
моей тоже всегда спать хотелось и нудно было на всех утренниках. Ваш хоть спал, а моя платья на голову задирала.... ото видосик был.......
Уси Пуси• 02 марта 2016
Ответ дляmelisa-milena
Лапочка!
melisa-milena• 02 марта 2016
Ответ дляУси Пуси
Лапочка!
ага.... и специально не реагировала на наши с мужем замечания, а мы подпрыгиваем и пальцем машем...... капец
но на камеру все заснято - ржем теперь)))