Из Кукуева я• 02 марта 2016

Я не люблю свою дочку

Я не люблю своего ребёнка, ей 4 года . С самого начала беременность была не запланированной , была в браке и решили с мужем рожать. Муж дочку любит и очень балует, а у меня так и не получилось полюбить. Когда она была поменьше я относилась к ней с теплом. В 4 года это девочка которую я не в состоянии контролировать . День начинается с того, что она вся в соплях , днём орё и засыпает тоже в соплях, по малейшему поводу начинает орать и рыдать . У меня голова от неё квадратная. Слава Богу, что полгода назад в садик начала ходить. Когда она уезжает к бабушке , я чувствую себя отлично, не скучаю , меня не интересует как у неё дела. Я люблю себя, люблю свою маму, мужа и даже собаку, но не ее. Как полюбить своего ребёнка ?? Я никогда и никому не говорю , что не люблю дочку. Целую её , обнимаю , но это все как одолжение . Как переделать себя, своё мышление и полюбить ребёнка ?
Значит надо• 02 марта 2016
Ответ дляЧебуравлик
Не верьте. Мне то что? Хорошо, что ваша мама думала по другому, и вытирала вам попу)))

Ну вот что получается. Я довела до абсурда Ваше утверждение, что рожать нужно только тем, кто хочет абстрактно ребенка вот здесь и сейчас. Интересно какой % отличных любящих матерей мечтал так, как Вы?
Моя мама вообще не думала, тогда не принято было размышлять хочу-не хочу, вышла замуж в 20 лет и сразу после свадьбы ребенок. И все отлично сложилось. Вообще меньше надо предвосхищать события, т.к. они моут пойти совсем н етак, как мы себе намечтали :)

котопёс• 02 марта 2016
Ответ дляИз Кукуева я

Спасибо , а для чего ? Детей больше рожать я не буду точно . Раньше нужно было сделать, а сейчас уже поздно .
Девушка, а у меня такое ощущение, что вы просто так создали эту тему??? чтоб поговорить- не так ли?( может пишите книгу или диссертацию по психологии, очень на это похоже)
Морская свинка• 02 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян

В Вас столько злости,не приведи Господь,быть такой как Вы,мстительной и черствой.Ваша мать Вас воспитала,не на улице росли под забором.Хоть за это будьте благодарны ей,как человеку,который Вас воспитал,пусть и без ярких проявлений чувств.И помните про бумеранг,у Вас тоже есть дети и с таким отношением к родной матери,можете получить тоже самое от своих детей.хоть и в попу будете все жизнь целовать.
Удалено администрацией...
vasi4kina• 02 марта 2016
Ответ дляДея Торис

Вы действительно хотите услышать ответ?
Многие женщины с радостью отдали бы ребенка, ибо не любят. Но общество, семья и т.д. не позволяют

это понимают где угодно, кроме Советчицы.
у меня есть 2 подруги, которые бросили детей на мужей
и никогда больше не видели ни тех, ни других.
обе счастливы
Сам себе Петросян• 02 марта 2016
Ответ дляПолБатона
Это не любовь и не радость в человеческом значении этих слов, это другие абсолютно психические проявления. Эмоции (приближенные хоть немного к человеческим) развиваются в первую очередь у стадных животных, поскольку несут в себе коммуникативную функцию. Эмоции у обезьян вполне развиты, у них живая мимика и богатый интонационный арсенал, а вот эмоции лося весьма скудны, поскольку он общается преимущественно с соседней осиной.

Я не обо все животных писала.Но вот собаки куда более эмоциональны многих людей.
Море Счастья• 02 марта 2016
Ответ дляЗначит надо
Была уже тема слово в слово.

Splyushka• 02 марта 2016
Ответ дляБензопирен
вы уже писали об этом здесь? помню такую же тему!

А я люблю своего сына больше всех на свете, но ругаю, кричу,(когда не слушается и балуется)-это мои проблемы с моей психикой, но люблю сильнее всех!

аналогично! Бывает срывает крышу, кричу как потерпевшая, а потом сижу и думаю, вот дура, какого надо было орать на ребёнка, просто недосыпы и переживания, что куда-нибудь влезет дают о себе знать! Но люблю сыночка больше жизни!!!
Морская свинка• 02 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян

Про бумеранг моей матери помнить надо!
автор Из Кукуева я • 02 марта 2016
Ответ длякотопёс

Нет, пришла с ребёнком домой ! И создала тему, т.к. Опять шли домой и рыдали . Вы не угадали

Слабый пол• 02 марта 2016
Автор, а не думали про тренинги? Есть множество на тему ’Родители и дети’.
Хорошенькая• 02 марта 2016
Ответ дляМорская свинка
А у вас глупости и полета фантазий через край! Вы не знаете всех подробностей, а уже напридумывали про мою мать. Я не боюсь оказаться на месте моей матери и не окажусь. Потому что я СОСВЕМ не так поступаю по отношению к моим детям, как она. Моя мать 2 раза допустила сексуальное растление по отношению ко мне: один раз в 4 года, второй в 8. Настолько ей было насрать на меня. Так что идите лесом, млять. Никогда мои дети меня не бросят, ибо я дышу ими!

таких как Ваша ’ мама’ я бы на кол сажала.
Кристина_82• 02 марта 2016
Я думаю, что ’любовь’ - это понятие безусловное. Нельзя любить или не любить кого-то потому что он/она что-то сделала или не сделала. То есть я думаю, что Вы лукавите, говоря ’Я сама иногда думаю, что если бы она вела себя немножко по другому..... Я бы её любила ’. Я еще у думаю, что на самом деле Вы ее любите, и Вам кажеться, что это не так из-за навязанных обществом стереотипов ’любви’
Неутомимые шахматы• 02 марта 2016
Ответ дляМорская свинка

Но с психологом Вам все же нужно поработать.
Потому что эти негативные эмоции могут вылезти боком (в плане здоровья).
И вообще - прощение дарует облегчение обычно.
Онанимный пользыватель• 02 марта 2016
продайте на органы
irenmay• 02 марта 2016
Ответ дляvasi4kina

обе счастливы

Какое убогое ’счастье’ однако....
ПолБатона• 02 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян

собаки используют ’эмоции’ для коммуникации с членами своей стаи (людьми, домочадцами). Собачьи ’эмоции’ - это инструмент. Человек же испытывает эмоции ’просто так’. Не для коммуникации и взаимодействия. А сам по себе. Это вообще-то не для форумного трепа тема, а для диссертации. Но суть такова, что очеловечивать животных - неправильно и некорректно.
Алёнушка78• 02 марта 2016
Ответ дляvasi4kina

обе счастливы

и вы их подругами называете?
Да таких надо...
Слабый пол• 02 марта 2016
Ответ длякотопёс
я очень рада ,что есть действительно МАМЫ с большой буквы))
И я рада!!! Деток любить нужно и быть им другом!)
vasi4kina• 02 марта 2016
Ответ дляirenmay

Какое убогое ’счастье’ однако....

не хуже, чем у других.
это их понимание счастья

Сам себе Петросян• 02 марта 2016
Ответ дляМорская свинка
Удалено администрацией...

По вашей манере излагаться все с Вами ясно.Злость,затаенная обида,месть ....Это к хорошему не приводит.Никто не идеален,но человек умеющий прощать и способный на милосердие,куда более счастлив по жизни.Желаю удачи.
vasi4kina• 02 марта 2016
Ответ дляАлёнушка78

и вы их подругами называете?
Да таких надо...

более того, одну из них я очень поддержала.
она оставила дочь во Франции,
я помогла ей переехать в Киев
Значит надо• 02 марта 2016
Ответ дляИз Кукуева я

А каков предмет рыданий-то? Может Магне б6 ребенку?
Ух ты какая Я• 02 марта 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Я в шоке от Вас автор! Слово ’мама’ к Вам не относится....

Будте в шоке от себя, у человека психологическая проблема, какая-то травма детства и нужна помощь специалиста, а не осуждение и под...бы. Так тоже в жизни бывает и человек так живет не специально, автору нужна помощь психолога
Алёнушка78• 02 марта 2016
Ответ дляvasi4kina

она оставила дочь во Франции,
я помогла ей переехать в Киев

никогда не пойму таких, не хо детей, не рожай вообще, другие варианты не приемлю
Уходя дверю не хлопать• 02 марта 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Я не писала ранее об этом . Это моя первая тема
А если бы она была весёлым,лёгким,беспроблемным ребенком,как вы думаете,вы бы её любили ?
vasi4kina• 02 марта 2016
Ответ дляАлёнушка78

она не была уверена, родила, долго мучилась,
поняла, что не может больше.
не вижу трагедии
irenmay• 02 марта 2016
Ответ дляvasi4kina

не хуже, чем у других.
это их понимание счастья

Берите выше. У всех людей свои системы ценностей, даже многие преступники не считают свои поступки плохими, но от этого они перестают быть таковыми...
Ну а ограниченным людям и ограниченное счастье подойдет...
Бензопирен• 02 марта 2016
Ответ дляvasi4kina

обе счастливы

скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты!!!

Только тема о ненависти и нелюбви к детям- тут и вы!!!!!
vasi4kina• 02 марта 2016
Ответ дляБензопирен

ну... ибо актуально
Сам себе Петросян• 02 марта 2016
Ответ дляvasi4kina

не хуже, чем у других.
это их понимание счастья

Ну на советчице есть одно-свое мнение и оно правильное,все остальное от лукавого.Как тут еще не посоветовали автору к экзорцисту обратиться ибо посмела родить и не полюбить.прям демон во плоти.