ТелаЧьи нежноСти• 02 марта 2016

Ваши родители тоже получив квартиру от государства говорят что...

...сами всего добились и никто ничего им не помогал? Это ведь не так. Сейчас же нам не раздают жильё, мы сами на него зарабатываем.
Дадосвидания• 02 марта 2016
Мая твая не панимать• 02 марта 2016
так и они сами зарабатывали
тунеядцам никто жилплощадь не выдавал
Курочка• 02 марта 2016
мои так не говорят, но до сих пор приходят в ужас от мысли, что жилье надо покупать, а не получать
pollyteika• 02 марта 2016
Всім підряд квартири не роздавали ,потрібно було 10-15 років відпрацювати за неї.
Цыпка• 02 марта 2016
Мама в литейке и на кране работала как ... Че это она не заработала?
Секретница• 02 марта 2016
Все так, мои в очереди стояли 10 лет и две семьи из 7 человек жили в двушке и пахали, не помню чтобы моя мама сидела в декрете до 18 лет
Розавенная• 02 марта 2016
Ответ дляМая твая не панимать
так и они сами зарабатывали
тунеядцам никто жилплощадь не выдавал

И ? Сейчас никому не тунеядцам не работягам никому не дают ?
Nastya P12• 02 марта 2016
моим родителям квартира досталась от бабушки которая умерла и кв. осталась, до этого они жили с прабабушкой в однокомнатной кв.(и со мной:)..о том что заработали сами не говорят..
Секретница• 02 марта 2016
Ответ дляpollyteika

И мои работали как папы Карлы
Семенна Семеныч• 02 марта 2016
Бабуля все время так говорит...что в мои годы у них уже своя квартира была и никто не помогал...а мы в съемной живем((Обидно как-то.
Trink• 02 марта 2016
я тоже считаю, что такие не правы, вот например у моей подруги, так же говорят. но получили они ее, как и многие в нашем городе от предприятия, итак как дети разнополые еще и 3-х комнатную, а если бы детей не было - дали бы однушку или малосемейку. Так что и дети тоже роль играли, значит и их часть есть там. Она по съемным квартирам, а родители сидят в трешке
ФФФФристайла• 02 марта 2016
не всем раздавали. некоторые стояли на очереди, и так и не получили.
учителей, например, после института направляли куда вздумается, там им давали общежитие, а не квартирами разбрасывались
Из Кукуева я• 02 марта 2016
мои получили свою квартиру от завода, а нам с сестрой купили по квартире и дали высшее образование
Котенок аки рысь• 02 марта 2016
Тю...моя мама от папы получила,а сейчас кричит,что это она нам ее отдала))))
Бывшая блондинка• 02 марта 2016
У меня свекры всегда так говорят,что сами квартиру заработали. Мне тоже обидно. А мы,блин,с мужем не работаем! Попробовали бы они сейчас так заработать.
18 мнеУЖЕ• 02 марта 2016
ха-ха,так и есть,именно так мне и было сказано.Получил отец как военный и семьянин с 2 детьми, в 35 лет,и говорит-сам заработал! А то что если бы не было детей,т.е меня и брата,так никто ему и не дал бы тогда,это упустилСейчас квартиры не дают,они бы были в такой же ситуации как и мы,т.е без квартир.
Наизнанку• 02 марта 2016
у меня круче! когда они начинают рассказывать как сами ’добились квартиры’, и что мне надо самостоятельно ’заработать’ как и они, я напоминаю - что дали квартиру, только с моим рождением, когда они как молодая семья с ребенком стали в очередь на улучшение жилищных условий. А те у кого так и не родился ребенок остались прозябать в комнате общежития. Но мама говорит, что меня это не касается, вот сама рожай и получай квартиры. Маразм крепчал!!! И это, на самом деле ничего от них не требую, на покупку своей мне не хватает совсем немного, надеюсь к концу года добьюсь поставленной цели. Но!!!!!!!! большое но!!!! не люблю этих ’гнилых’ разговоров. Не могут помочь, так не мешайте раз, и не разводите бессмысленные разговоры - это два!
КтоЕслиНеЯ• 02 марта 2016
Ответ дляФФФФристайла

Ну, правильно. После ВУЗов распределяли с обязательным условием отработать несколько лет в месте распределения. Давали, естественно, общежитие. Но, ставили на очередь на квартиру. Молодые специалисты получали однушку, потом женились, становились в очередь на расширение жил. площади. Если к тому времени рождалось двое разнополых детей, то семья получала трешку.
ДинамоКит• 02 марта 2016
Ответ дляTrink

Знакомо. Мама в тарелке полученной одна живет а мы однокомнатную втроём снимаем.
Апрель Ивановна• 02 марта 2016
А сейчас, наверное, перестали работать поэтому перестали давать квартиры
Ход конём• 02 марта 2016
мои родители не получали.....папа при этом был главным инженером завода, стоял на очереди но не дождался, союз распался и квартиры уже никому не выдавали......
СпайдерВумен• 02 марта 2016
Моя мама за квартиру заплатила приличную сумму. Откладывала на депозит понемногу с каждой з/п, жила в общежитии.
Стояла в очереди, но государственную получить было почти нереально, записалась в кооператив. Внесла несколько тысяч рублей сразу, а потом еще лет 15 платила по 20 рублей ежемесячно.
Бабушка и дедушка дом строили тоже на свои деньги. Поскольку денег было не очень много, половина дома получилась из кирпича, а половина - из разобранного дома прабабушки.

Поскольку моей семье на шару ничего не доставалось, я тоже не надеялась, что недвижимость свалится с неба и откладывала. Уже купила.
Бывшая блондинка• 02 марта 2016
Кстати, дали 3-х комнатную квартиру,так как было двое детей. То есть,давали и на детей. А теперь они кричат,что это только наше!мы заработали!
Розавенная• 02 марта 2016
Ответ дляpollyteika

У нас в 70-80 х росстраивалось село и новый дом давали всем работающим в колхозе . Мама еще выбирала , то там не хочет , то сям не хочет . Перетащила папу в село , хоть в обл.центре папе обещали квартиру через 3 года , как передовику .
И да мама так и говорит , что они все сами им никто не помогал , правда сколько себя помню , вечно мы были у бабушки .
18 мнеУЖЕ• 02 марта 2016
Ответ дляpollyteika
ну я отработала 15,мне кто-то дал квартиру?
тогда такое было,сейчас нет,не нужно равнять.Они аргументируют это что мы тоже должны сами заработать,а если взять что медсестра+водитель раньше могли получить квартиру,а сейчас это не реально,то это не честно с их стороны.
Гигиенишвили• 02 марта 2016
Там хватало своих ’прелестей’ - сейчас хоть можешь снять квартиру, тогда в общагах почти все поголовно жили. Про то, в какую дыру пошлют после института вообще молчу. А малосемейки с картонными стенами? Много желающих сейчас в них купить квартиру, а? Все что-то на новострои да более-менее ’приличные’ дома целятся. Так что не факт, что если бы было наоборот, жалующиеся нынче были бы счастливы.
Кондуктор автобуса• 02 марта 2016
свекр так кричит,но при этом квартиру им купила его мама,и всю мебель,которая до сих пор в этой квартире.
ДинамоКит• 02 марта 2016
Трешке исправляет )
Мядуза аля моргонер• 02 марта 2016
токда все было по другому и медицина бесплатная, и оздоровление в любом куточке нерушимого, и образование тоже даром и качественное, и да , квартиры ДАВАЛИ. Родившемся в незалежній этого не понять и не ощутить уже никогда.
18 мнеУЖЕ• 02 марта 2016
Ответ дляИз Кукуева я
у вас отличные родители