ТелаЧьи нежноСти• 02 марта 2016
Ваши родители тоже получив квартиру от государства говорят что...
...сами всего добились и никто ничего им не помогал? Это ведь не так. Сейчас же нам не раздают жильё, мы сами на него зарабатываем.
Бутылка Кифира• 03 марта 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
у вас отличные родители
а те, кто не может купить квартиру фиговые?? мда...
Бутылка Кифира• 03 марта 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
токда все было по другому и медицина бесплатная, и оздоровление в любом куточке нерушимого, и образование тоже даром и качественное, и да , квартиры ДАВАЛИ. Родившемся в незалежній этого не понять и не ощутить уже никогда.
а еще пустые прилавки, лекарства по огромному блату и много-много прелестей))
18 мнеУЖЕ• 03 марта 2016
Ответ дляБутылка Кифира
нет,не фиговые,просто не попрекают и о детях думают.
мне печально что мои заранее не думали.Дом продали какого-то чёрта,через год эти деньги обесценились.У мужа тоже машину покупали,разбили,другую,а машина тогда как 2 кк у нас стоила,обыкновенный Москвич.И вторую разбили......и нет НИЧЕГО.А 2 детей по квартирам.
и отец нам так и заявил,что он сам добился,хотя получил от работы как семья с 2 детьми.
если не было у людей возможности,то о чём говорить?а вот если было,и не одна,то обидно и жалко.
Чудо в декрете• 03 марта 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я не из тех, кто плачет за СССР)
Но, 280- 320 рублей- это были большие деньги! Хорошей считалась ЗП в 120 рублей. А многие и 60 получали.
Булка белого хлеба стоила 22 копейки) А еще ж была тринадцатая ЗП!)
Батон и 12 копеек стоил,Украинский-16копееек
с_переулочка• 03 марта 2016
Баба с дедом получили квартиру проработав 5 лет, у бабы было подозрение на туберкулез. а так как у них 2 маленьких детей, то квартиру получили ДАРОМ. А теперь говорят, не только что ’ЗАРАБОТАЛИ’, но и что я там никто и маме ее часть тоже оставлять не хотят.
Сегодня на диете• 03 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
Тринадцатая з/п была на производстве. В КБ их не было никогда. И 280 рублей были большие деньги... для тех, у кого везде были знакомые, у ’нужных’ людей. Инженеры к данной категории не относились. Посему и уровень жизни был соответствующий.
Смешно читать ’ ваши слезы с зарплатой 280 рублей и про квартиру в 100км...вы же сами написали. что никто там не жил...А где тогда жили??? просто вы сравниваете возможности сейчас и тогда, время , когда нельзя было выделятся...а сейчас с размахом..и знаете ’ бывших нефтяников не бывает. из этого бизнеса выносят только вперед ногами....’ Вот как раз нефтяники СССР урваи лакомые куски...даже на внуков хватает и сейчас...туда чужих не пускают....Поэтому предполагаю, что и у вашего папы бизнес в этой сфере , просто уже не прячется....поэтому и лучше...
Кофр для ноги• 03 марта 2016
ииии.. мои более 10 лет по съемным с детьми (уже двумя). не всем раздавали.. или область у нас сильно ’столичная’, но квартиру давали или за взятку. или за блат, или за большие жалобы. у моих таки блат. Мы с мужем на сою таки заработали. НО до сиз пор в квартире родителей есть моя доля.. А о ’раздавали’.. если что свекровь моя уже почти 40 лет в очереди. сначала была в ментовской.. как-то без блата не выпала ей квартира (и семья. и дети, и ведомство ’интересное’)
Кофр для ноги• 03 марта 2016
Ответ дляБутылка Кифира
ага и в хороший вуз без блата тоже поступали только с надцатого раза)) ’и вода была мокрее в общем’.
Кофр для ноги• 03 марта 2016
Ответ дляБутылка Кифира
кофе по блату, детские шубки - по блату, детксая одежда, сложнеее пеленки - по блату.... лафа.. и это пишет внучка советского депутата.. прости деде. светлая тебе память, но ты был чисто идейный. Поэтму мы всё сами, всё сами
Отмотала своё• 03 марта 2016
Да, и еще сидят в квартирах полученных при СССР и еще совести хватает хаять тот же СССР.
Кофр для ноги• 03 марта 2016
Ответ дляОтмотала своё
многие эти квартиры де-факто купили
Неугомонная• 03 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете
Вы вообще мне отвечаете?
Если да - то читайте нормально - он не был нефтяником. Это было КБ, конструкторское бюро при Министерстве. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
После получения квартиры отец через 2 года ушел из КБ, после чего его жизнь с этой отраслью связан не была.
Потом, кто и где написал, что в квартире никто не жил? Я в этой 2-х комнатной квартире выросла вместе с братом. Папа и сейчас там с мамой живут.
Это мы с братом разъехались. Причем на свои квартиры сами зарабатывали.
А писала я о другом: если бы сейчас, по нынешним временам, он выполнял ту работу в том объеме, как во времена своей молодости при СССР, то он, и его дети, и внуки были бы очень обеспеченными людьми.
Ответ дляОтмотала своё
А почему нельзя ’хаять’ СССР если получил квартиру?Что за логика?Квартиры выдавали просто так всем людям с паспортом СССР разве?Представьте,что не у всех людей стремления и чаяния заканчиваются получением квартиры.
В каждой бочке...• 03 марта 2016
моя прабабушка (ПБ) после войны осталась одна с бабушкой (Б). жили они в подвале на Подоле. ПБ дворником работала, пока Б училась. Б на двух работах пахала. потом Б вышла замуж и им с дедом дали двушку, куда они с ПБ и въехали. я считаю, что ПБ, родившей в военное время двоих детей(сестра Б, умерла от сильно воспаленной щитовитки во время войны и буквально задохнулась) и потерявшей всех (мужа, родственнико) должны были дворец построить
СпайдерВумен• 03 марта 2016
Ответ дляЗам Ам
а вы что думаете у средне статистической семьи у женщине более 10 пар и по 2-3 куртки на сезон?
Думаю, что да. У моей коллеги (з/п у нас была одинаковая) - 40 пар только туфель.
Голубая устрица• 03 марта 2016
не, мои родители говорят, что им квартиру государство дало, а моё государство мне большой болт даст
ДаЗдраПерма• 03 марта 2016
У меня папа строил дом в котором ему и дали квартиру.
Был простым строителем.
Дом строился 2 года , получали копейки ( как сейчас 500 грн)
И мама сама эти 2 года тянула 2х детей, мужа и работала при этом в три смены на заводе.
А так же сама пыталась хоть что то еще отложить на обои в квартиру.
Я считаю что мои Родители заработали ее. И заработали очень не легким трудом.
Был простым строителем.
Матраскин Брат• 03 марта 2016
Ответ дляЦыпка
Мама в литейке и на кране работала как ... Че это она не заработала?
сейчас так работать- з/п хватит только на прожитье, цены несопоставимы...
Отмотала своё• 04 марта 2016
Ответ дляЛентяюга
\ну, так сдайте квартиру ...и получите в своей вильной и незалежной.
Партриоты блин. ПОПОЛУЧАЛИ все готовое и теперь от жиру майданы устраивают., а вот если бы думали где заработать то не жо майданов бы было
Бабульция• 04 марта 2016
Кому раздавали? Моя мамочка сама заработала , работая воспитателем, бегая из одного сада в другой (1 и 2 смена)...спала на раскладушке . Маме занимали деньги на квартиру родители деток, которых водили в сад. Мамуля рассказывала, что у нее была большая тетрадь, где она записывала долги и кому уже отдала. ....Я горжусь мамулей, и плачу, так как уже скоро год, как ее нет.....она мне оставила и квартиру и все, что в квартире. я бы так не смогла
SecondChance• 04 марта 2016
Нет. Мои так не говорят, но я сама так щитаю. Моим дали дали квартиру от завода как многодетной семье. Они сами выучились, сами работали, нас воспитывали и помагают всем по-возможности. Мои родители ничего никому из детей не должны после их 18.
Грабля• 04 марта 2016
Ответ дляпу_пугренчик
да, именно такой, как этот смайл я вас и представляла)))
ну и представляйте на здоровье