ТелаЧьи нежноСти• 02 марта 2016
Ваши родители тоже получив квартиру от государства говорят что...
...сами всего добились и никто ничего им не помогал? Это ведь не так. Сейчас же нам не раздают жильё, мы сами на него зарабатываем.
Наизнанку• 02 марта 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спаси и отведи от таких детей...
ахаха, странная у вас логика ))) при этом всём я родителям помогаю, они сейчас на копеечной пенсии живут за мой счет! и при этом постоянно разводят маразматические разговоры про то как надо жить. Но сами даже ту самую квартиру не могут оплатить, не хватает после аптеки. К сожалению родители ничего кроме псевдо ’разговоров про жизнь’ не дали. Так что дети в порядке, родители остались ’в прошлом’.
ПироженкА• 02 марта 2016
Ответ дляTrink
я тоже считаю, что такие не правы, вот например у моей подруги, так же говорят. но получили они ее, как и многие в нашем городе от предприятия, итак как дети разнополые еще и 3-х комнатную, а если бы детей не было - дали бы однушку или малосемейку. Так что и дети тоже роль играли, значит и их часть есть там. Она по съемным квартирам, а родители сидят в трешке
а вот это уже ох, как не правильно
Розавенная• 02 марта 2016
Ответ дляПироженкА
Дают.
Военным и на некоторых предприятий, даже не все из них гос.
Не сильно и дают , муж военный , 17 календаря и 32 выслуги . Говорят ну возможно лет через 15-20 и получишь денежную компенсацию .
ПироженкА• 02 марта 2016
Ответ дляРозавенная
это просто взятку хотят...
Интернет Бродилкин• 02 марта 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Конечно, это не тайна.
3,5 года в общежитии (я ради общежития поступила в аспирантуру, защищаться не планировала, только сдавала кандминимумы, ходила и читала пары). Жила на стипендию, з/п откладывала.
Потом взяла часть суммы в долг у подруги, купила комнату в коммуналке. За год отдала долг, продолжала копить.
Потом продала эту комнату и добавила отложенное - получилась квартира.
Сейчас я бы комнату в коммуналке не покупала - соседи оказались неадекватными, лучше за те же деньги купила бы комнату в общаге.
Вот ,народ,Вам пример,как меньше ныть ,а побыстрее переходить в свой угол!
Это так же,как купил жигуль,абы на работу доехать,потм -фолькс,а потом -и покруче.
Брыкалка• 02 марта 2016
Мои родители получили квартиру, но помогли купить брату и мне купили, и ничего не говорят.
Баба Яга• 02 марта 2016
Девочки, в чем проблема? Идите на госслужбу, проработайте за копейки лет 15-20... Будет реальный шанс получить квартиру. Если не устраивает такая перспектива - откладывайте и покупайте. Все реально, если поставить цель
Наизнанку• 02 марта 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
это они в силу возраста бурчат.не обращайте внимания.
А стимул -то есть добиться самой,правда?
хороший пинок под зад всегда дает стремительное движение вперед. Только тяжело ’с нуля’, намного легче когда помощь. А тут еще самой им помогать надо, в силу того же возраста. И слушать - не переслушать, но разговоры ниочём. Если бы хоть что-то толковое подсказали
Розавенная• 02 марта 2016
Ответ дляПироженкА
это просто взятку хотят...
Сейчас через взятку получают денежную компенсацию , те кто в части служит больше 20 лет (муж 11) , жилье получает только команд.состав .
Мы правда стоим на расширение : у меня однушка моя , но пока дойдет очередь , дочка вырастит и ничего и не положено .
ОченьПриятно-Царь• 02 марта 2016
тут что ни тема, то парадокс. Вот в этой пишут что не всем давали и ждать десятки лет, а в теме про СССР ’ностальгирующие’ твердят что как хорошо было, легко квартиры доставались, некоторые даже две успели отхватить? Так правда где? У меня родители в селе, поэтому про квартиры не знаю. Знаю что соседка говорила что жалеет что детей родила двоих, но надо было, а то бы трюшку не дали.
Все знаю вдоль и поперек )• 02 марта 2016
Ответ дляАноним-ка
сейчас тоже пашут как проклятые но только квартиры за это не выдают.
мы тоже работаем и стоим на городской очереди с 2008г до сих пор наше любимое госу.-во дает
Зам. зав. Анонима• 02 марта 2016
Ответ дляЦыпка
Мама в литейке и на кране работала как ... Че это она не заработала?
ну дык сейчас тоже и в литейках,и на кранах работают)) да только жильё бесплатное - шиш!
Интернет Бродилкин• 02 марта 2016
Ответ дляНаизнанку
Опыт СПАЙДЕРВУМЕН Вам не попробовать?
Наизнанку• 02 марта 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Опыт СПАЙДЕРВУМЕН Вам не попробовать?
это как?
Цыпка• 02 марта 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мама этот дом сама строила)
ТочноБудет• 02 марта 2016
Ответ дляpollyteika
Всім підряд квартири не роздавали ,потрібно було 10-15 років відпрацювати за неї.
без зарплаты, да?!
Зам. зав. Анонима• 02 марта 2016
Ответ дляЦыпка
Мама этот дом сама строила)
не,ну это понятно!))) и многим ли нынешним строителям квартиры на шарика дали ?
ну не сравнивайте грешное с праведным))
Иванка Бур• 02 марта 2016
Мои родители так считают. И в грудь себя бьют что вот какие мы молодцы, ЗАРАБОТАЛИ. Хотя я хоть убей не пойму что выдающегося сделали. Ну да, типа по горнизонам мотались. Рассмотреть так всего то 4 переезда было. Служили в теплых местах проблем не знали. Мне тяжелее их. Мне квартиру никто не дает. Сама зарабатываю.
ТочноБудет• 02 марта 2016
Ответ дляЖертва интернета
а раньше все впахивали лет по 10 и стояли в очереди на квартиру. Они никому бесплатно не доставались. И почему, автор, вы говорите, что ваши родители ее не заработали??? Туниядцам государство квартиры не давало! Они ее именно заработали. Просто сейчас с нашей экономикой это тяжелее сделать. Странная вы до ужаса
Блин, все работали и получали ЗАРПЛАТУ + квартиры и дачи - бесплатно!!!
ОченьПриятно-Царь• 02 марта 2016
Ответ дляТочноБудет
ой, а дачи так вообще, у нас в товариществе как понахапали по 2-3 участка обманными путями, а расстаться не могут. Дети не ездят, сами платить и ухаживать не могут , но и не отказываются.
Наизнанку• 02 марта 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
95 пост
а ))) поняла ))) ну почти аналогичным путем иду. Жигули семерка уже были чтобы ездить на работу и заработать на тайоту, чтобы уже на тайоте ездить, зарабатывать больше, и что-то получалось откладывать на квартиру. Я с окончания школы не живу с родителями, только помогаю. Сейчас есть комната, еще немного, еще чуть- чуть и надеюсь купить квартиру. Радует что цены падают в уе, но заработать всё сложнее и сложнее. Машину уже продала. Взяла бы кредит на недостающую часть, так не дадут ((( у меня официальный доход минимальный...
Та легко!• 02 марта 2016
А эти родители не хотят вспомнить, что когда они жилье получали, то дети там тоже учитывались, доля детей там тоже есть.
Интернет Бродилкин• 02 марта 2016
Ответ дляНаизнанку
умничка...
Пусин Кукин• 02 марта 2016
вы хоть представляете как они работали за эти квартиры???????????????
как рабы на галерах!!!!!!!!!!!
сколько вам лет????????????????
моя бабушка асфальт клала, даже беременная, до 7 мес.
да многие из нашего поколения в тех условиях с крыши бы прыгнули
квартиры мля им дарили
как рабы на галерах!!!!!!!!!!!
сколько вам лет????????????????
квартиры мля им дарили
Воздух в банке• 02 марта 2016
Ответ дляEllo
Так в СССР не было понятия купить недвижимость, ее получали от работы.
Некорректно.
В СССР было понятие ’построить кооператив’, что по сути и была квартира, купленная за свои деньги. Многие ради этого ехали на Север на заработки.
Ответ дляВоздух в банке
Некорректно.
ну да наверное)) Я че-то всегда вспоминаю фильм По семейным обстоятельствам, как они весь фильм разъехаться не могли с детьми.