ТелаЧьи нежноСти• 02 марта 2016
Ваши родители тоже получив квартиру от государства говорят что...
...сами всего добились и никто ничего им не помогал? Это ведь не так. Сейчас же нам не раздают жильё, мы сами на него зарабатываем.
Семен Семеныч• 03 марта 2016
Ответ дляАноним Первый
У военных сейчас есть общежития, добро пожаловать, только не комильфо же жить в общаге, вот и снимают. Я уже ответила, тогда это была та же ипотека. Человек получал квартиру и был привязан на заводе ( службе и т.п.), получая не самую большую зарплату. Но удобнее сейчас думать, что ’давали’
Может общежитие и есть, но не везде. Человек и сейчас привязан к службе, и с копеечной зарплатой. И тогда человек знал ради чего он привязан, все равно возможно было получить, а сейчас -Нет
Снегопадка• 03 марта 2016
У меня свекор так говорит, что он заработал квартиру потом и кровью... от завода дали свекрови комнату в комуналке, а когда она его привела и родила там, так уже им дали квартиру))) так смешно, когда он это кричит, что он заработал...
Точная копия плова• 03 марта 2016
Ответ дляАноним Первый
Для начала начинать думать головой и рассчитывать, что подумает дядя, государство, завод и т.п. Коммунизм закончился, это раньше партия за всех продумала и решила, сейчас полная свобода выбора. Каждый сам несет ответственность за себя.
что за ВТФ???- ’Я должна начинать думать головой, что подумает государство,завод,и т.п., если я скажу дяде,что хочу квартиру,пусть мне даст’
Аноним Первый• 03 марта 2016
Ответ дляСемен Семеныч
А решение привязаться он под дулом пистолета принимал? Или ему квартиры и деньги обещали, а потом обманули?
Точная копия плова• 03 марта 2016
Ответ дляСемен Семеныч
эта женщина не в себе
Аноним Первый• 03 марта 2016
Ответ дляТочная копия плова
да, не дописала ’и рассчитывать, что ЗА ВАС подумает дядя, государство, завод и т.п. ’.
Пушка заряжённая• 03 марта 2016
Ответ дляМедсестричка
Чего мне стоит сдерживать своего мужа
Я ему постоянно напоминаю, что у нас двое деток и им нужен папа! Он все порываеся выкинуть этого сожителя через балкон...Правда его свекровь защищает всегда и пытается утихомирить сына
Вобщем мама как зомби ничего не видит и ничего не слышит кроме этого мужичка...Я туда вообще не хочу, а муж если и заходит то раз в несколько месяцев на 10 минут и в крайнем случае...
А зачем выкидывать через балкон? Дырку в лодке проколоть втихаря... Он на очередной рыбалке и уйдет ко дну... )))
Семен Семеныч• 03 марта 2016
Ответ дляТочная копия плова
Аноним Первый)
Да я и сама заподозрила неладное)) Сомневаюсь, что то женщина, цепляется к словам как тролляка на работе)) Больше отвечать не буду !))
ЛюбимаЯНЬ• 03 марта 2016
а коми их так просто раздавали? чтоб получить квартиру мой отец крутился, как белка в колесе. ушел с хорошей должности с хорошей зарплатой на стройку, где зп была совсем не очень. пару лет жили на мамину, а бабушка его пилила, что он - тунеядец и на шее висит, не зарабатывает. когда пришло время делить квартиры в доме, удалось выковырять угловую двушку на 10 этаже, и то со скрипом, вместо обещаной трешки на третем. свекр - кандидат наук, на то время им выделили развалины от какой-то старой общаги и они своими силами отстраивали себе квартиры. Своими руками, после работы шли месить бетон и укладывать кирпичи. это хорошо, что сейчас есть возможность заработать и купить себе квартиру, да хоть 10, да хоть комнату в общаге, или коммуналке, но зато свою.
Грабля• 03 марта 2016
Ответ дляпу_пугренчик
нормальные родители никогда подавать не будут на детей. они их правильно воспитывают, дружат с ними, трудятся для детей всю жизнь и не заявляют детям, что они должны, как земля колхозу...
Такую практику в свою семью вводят только убогие и душевно изуродованные люди. В нормальных семьях априори есть взаимовыручка. Не представляю, чтоб мои родители нуждались, а я отворачивалась от них. Но так и они в меня вложили гораздо больше, чем материальные и моральные ресурсы.
трудится для детей всю жизнь это нормально по Вашему?? Рабство какое-то
ЛюбимаЯНЬ• 03 марта 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
токда все было по другому и медицина бесплатная, и оздоровление в любом куточке нерушимого, и образование тоже даром и качественное, и да , квартиры ДАВАЛИ. Родившемся в незалежній этого не понять и не ощутить уже никогда.
я Вас прошу. кто на эти курорты ездил? у меня родители занимали руководящие должности среднего звена, так я все лето по морям, а дети простых работяг раз в 3 года, а кто-то и вообще... как и сейчас, жили единицы. у меня, к примеру, было все. отец из Питера и Москвы не вылазил. а сравниваю сейчас с семьей своего мужа ( мама - врач, папа - преподаватель) - нищета, он и половину моего не видел, игрушки в детском мире не дороже рубля покупали.
Грабля• 03 марта 2016
Ответ дляМне без сахара
У нас в семье эта тема постоянно на устах. Родители твердят ,что сами добились всего. Но рожали детей, чтоб получить статус - многодетной семьи, которой дает право получить 3-х или 4-х комнатную квартиру, льготы и куча всяких поблажек. Обидно, когда мне говорят ,что я ничего не могу добиться...блин нафига было столько детей рожать, чтоб потом некуда их приткнуть было. Конечно уже не стоит об этом говорить(((но это все очень печально(((
Может пора деткам самим приткнуться?? Не, это треш какой-то.. До смерти должны пахать на деток? Рабство, что-ли?
Сами крутитесь, работайте, копите, рожайте много если нужно и организовать свою жизнь
Ленне-Рейма• 03 марта 2016
Я своим свекрам говорила, когда они продали дачу, гараж, квартиру 3-комн., а сыну не дали ни копейки (живем с детьми в моей двушке-хрущевке), что квартиру они на детей получали, и сын имеет здесь угол, могли бы часть денег выделить, помочь с расширением жилья, ведь нужно было бы не на половину квартиры, а совсем немного, так они мне тоже - что сами заработали. Ох и бесит
пу_пугренчик• 03 марта 2016
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Дикая Роза• 03 марта 2016
Ответ дляTrink
в нашем городе квартиры раздавались направо и налево- открывалось предприятие, со всех окружающих сел рабочих собирали и сразу квартиру почти давали, никто 20 лет на жилье не горбатился, так почему такая позиция, что это они ’заработали’. и при чем тут требовать, когда родители даже жить не разрешают с ними, не то что разменивать
мои родители в другой конец СССР поехали ради своего жилья, ждали очереди около 7 лет пока двушку дали, а через еще 5 лет дали трешку
все не так уж и быстро, хотя тоже строилось и развивалось градообразующее предприятие, а точнее АЭС
а что значит жить с ними не разрешают?! вы там прописаны?! квартира на всех членов семьи приватизирована?! если да, то какого лешего разрешение спрашивать?
КондуктЕр тролейбуса• 03 марта 2016
Ответ дляЦыпка
Мама в литейке и на кране работала как ... Че это она не заработала?
можно подумать, что сейчас, если вы пойдете на кран, то заработаете на квартиру?!
Ответ дляДикая Роза
та это не я, подруга.. когда живут вместе - просто ад, их попрекают, выживают всеми методами исподтишка( начинает семья рушится, вот и идут снимать
Морковна• 03 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Бабуля все время так говорит...что в мои годы у них уже своя квартира была и никто не помогал...а мы в съемной живем((Обидно как-то.
ТАК ЭТО СССР БЫЛА, А НЕ ЭТА БИЛЯТЬ ’УКРАИНА’. И РЕАЛЬНО ОНИ ПАХАЛИ.И 20 ЛЕТ В ОЧЕРЕДИ СТОЯЛИ.
Грабля• 03 марта 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Удалено администрацией...
простите, что вы несёте ? Я то как раз и работаю с 16 лет, и не вешу на шее у родителей и не вешаю своих детей на шею родителям. ,как некоторые.и не понимаю, почему это дети должны рыться на помойке??если мозг есть, образование-почему помойка ?
Грабля• 03 марта 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Удалено администрацией...
Я так понимаю , вы поддерживаете ’деток’, которые сами весят на шее родителей, да ещё и своих деток вешают им на шею
не,нуачо, родители должны ведь
Грабля• 03 марта 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Удалено администрацией...
Я своих деток учу зарабатывать самим, а не висеть на шее у родителей.Фу, реально позор, как можно требовать от родителей?могут помочь-супер, а требовать ( денег, сидеть с ребёнком, квартиру делить/менять) - у меня лично язык отвалится.
Наивная Хо• 03 марта 2016
Ответ дляГрабля
девушка скорее вам о другом)))
о том что нормально о своих детях заботится, даже если не получается материально, можно поддержать морально.
Нормально дать детям образование, любовь, поддержать. Это и есть семья. Есть возможность, помочь жилплощадью. В этом ничего героического нет. ))))
Грабля• 03 марта 2016
Ответ дляНаивная Хо
девушка скорее вам о другом)))
Да, забота-это нормально, помощь-нормально,но пардоньте , требовать от родителей -трижды фу !
Доктор Хаос• 03 марта 2016
Ответ дляМорковна
а вы знаете сколько денег с книжек у людей пропало благодаря
руководителям СССР? все что бабульки и дедульки накопили за всю жизнь
адским трудом, во всем себе отказывая!
пу_пугренчик• 03 марта 2016
Ответ дляГрабля
о! как понесло-то)) Вам реально скучно жить? заняться нечем?
странно, что у вас ничего не отвалилось, пока вы чушь эту строчили)))

Я люблю транзисторы• 03 марта 2016
ох вы и завистливые
правильно вам и говорят, а то раззявили рот на имущество.
Они работали и зарабатывали. А не трусы б/у продавали. Сидя на жопе ровно
пу_пугренчик• 03 марта 2016
Ответ дляГрабля
вы вообще название темы читали? или пришли пофукать и поведать как вы ’учите своих деток’?