ТелаЧьи нежноСти• 02 марта 2016
Ваши родители тоже получив квартиру от государства говорят что...
...сами всего добились и никто ничего им не помогал? Это ведь не так. Сейчас же нам не раздают жильё, мы сами на него зарабатываем.
Копирайторша• 03 марта 2016
Ответ дляЯ шалунья
Скажите какое село, в какой области.
Полтавская, село возле Кременчуга. Точно не помню названия, мне сотрудница рассказала (она оттуда) ,что родители ей квартиру за пай купили и многие так детем в городе купили жилье.
Я шалунья• 03 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
а в селе не обязательно ковыряться. к вашему сведению. ковыряется тот, кто гектары пашет. а просто посадить грядку для себя любой может, и кусты с ягодами растут, и вишни, и яблоки, щавель , зелень. а мама моя может сажать и 2 мешка карточки, а вырастут 6.
ее в город не затянешь.
а вам как село, то обязательно там падать надо, а вот на старости считать сколько отдать за квартиру. потом на все продукты, включая картошку и все остальное, вот это жизнь в городе. Ура, у нас пенсия и квартира в
ее в город не затянешь.
Да что, Вы, в прошлом в Винницкой области посадили 2 мешка картошки , а собрали пол мешка, дождей не было(((((. Год на год не приходиться.
Копирайторша• 03 марта 2016
Ответ дляЯ шалунья
Скажите какое село, в какой области.
Вроде как паи они сдали в долгосрочную аренду и суммы арендатор выплатил сразу
Паспортный стол• 03 марта 2016
Ответ дляЯ шалунья
а у нас в Черниговской собрали.
Я шалунья• 03 марта 2016
Ответ дляКопирайторша
Вот теперь они могут навсегда распрощаться со своими паями. Как же они хитрят с этим всем, это просто капец. Замылили людям глаза квартирами и все.
Кто крайний?• 03 марта 2016
Ответ дляпьЯНА
а велика ли заслуга похоронить - главное как при жизни к ней относятся! Вот наши родители глупые!
Я думаю важно как родители к детям в детстве относятся А то в детстве :я больна,я Занята,я устала.вы мне всю жизнь сломали,если бы не вы .я бы свою судьбу сложила,и тд и тп А сейчас (78 лет)говорит почему не звоните?
забиякина• 03 марта 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
токда все было по другому и медицина бесплатная, и оздоровление в любом куточке нерушимого, и образование тоже даром и качественное, и да , квартиры ДАВАЛИ. Родившемся в незалежній этого не понять и не ощутить уже никогда.
И продукты НАТУРАЛЬНЫЕ! И воду можно было с крана пить! И заразы в разы меньше, т.к переселенцев с Сириии, Китая и других стран не было.
Копирайторша• 03 марта 2016
Ответ дляЯ шалунья
Я не могу сказать точно, но судя по тому что тут отписались, что за паи раз в год мешок пшеницы, то лучше без пая, но с квартирой.
Я шалунья• 03 марта 2016
Ответ дляКопирайторша
Я тоже такого же мнения. Вот моя бабушка с дедушкой имеют два пая. В этом году им дали 7 мешков пшеницы, два кукурузы и один мешок сахару. Ладно сахар. Они старенькие, хозяйства нет поскольку уже нет сил и здоровья, и зачем им 7 мешков пшеницы? Куда ее девать? Продать кому? Село почти вымерло, одни старики.
Неугомонная• 03 марта 2016
Да, мой папа сейчас сокрушается: мою бы молодость да на ваше время, я был бы состоятельным человеком.
Во времена СССР мой отец работал на Минтранспортировки нефти и газа, в проэктно-конструкторском бюро. У него до сих пор лежит стопка авторских свидетельств. Он месяцами проводил в командировках - Воркута, Тюмень, Надым и подобные места недалеко от полярного круга - представлял группу конструкторов на запусках, подчеркну, успешных запусках.
Если б тогда это все патентовалось, и он, и мы бы жили оччень состоятельно на эти патентные отчисления. Повторюсь, авторских свидетельств у него лежит больше 10. А за все эти достижения, бесчисленные командировки он ’получил’ спустя 13 лет двукомнатную квартиру в райцентре Киевской области - он не был членом КПСС, поэтому в Киеве было ’не положено’ (для умников ’а почему не вступал’ - сразу отвечу: по принципам КПСС на 1 инженера (в его случае - инженера-конструктора) должно было приходится 5 рабочих профессий. Так что он не проходил по квоте. Ну не нужны были КПСС образованные люди.
Поэтому, когда моему отцу кто-то пытается заикнуться, что он получил квартиру при СССр, то он доходчиво объясняет :’ Может ВЫ квартиру и ПОЛУЧИЛИ, а Я свою ЗАРАБОТАЛ’. И попутно вспоминает, как он был на запуске ветки нефтепровода в Тюмене (там тогда главой был В.С. Черномырдин), а в это время его жену с дочкой (со мной) выселяли на улицу, выкидывая вещи из комнаты, в которой мы жили. А мне было 5 лет, и я стояла и плакала: ’Мама, как же мы будем на улице ночевать’
ПО состоянию на сейчас
Мы с мужем себе построили двухкомнатную квартиру в Киеве за 5 лет, в 2009 году, сами, за свои деньги. При этом жили на съемной.
Брат с женой в Киеве двушку построили за 2 последних года, в феврале ключи получили.
ПО состоянию на сейчас
Я шалунья• 03 марта 2016
Ответ длязабиякина
Все можно было, потому как никто ничего не знал, занавес. Если что-то где-то случалось или было плохо, это было сверхсекретно. А образование, ну и как тогдашнее качественное образование помогает нашим людям? Оздоровление - моя мама воспитатель, бабушка - всю жизнь в колхозе - и никто и никогда им не дал ни одной путевки на курорт или оздоровление. Зато сейчас мама может съездить и отдохнуть, и назад в СССР не рвется. Было хорошо там где Вы молоды, здоровы и беззаботны.
Неугомонная• 03 марта 2016
к посту 520:
выселяли нас с мамой из общежития, пока папа был на запусках в Тюмени
Грабля• 03 марта 2016
Ответ дляпу_пугренчик
о! как понесло-то)) Вам реально скучно жить? заняться нечем?
странно, что у вас ничего не отвалилось, пока вы чушь эту строчили)))

Ну некоторым просто не дано понять.не дано и все.. Кто то сам чего то добивается, кто то на шее сидит пожизненно и рассказывает сто ему все должны..Что ж поделаешь..вы главное не грустите.
забиякина• 03 марта 2016
Ответ дляЯ шалунья
Хотите верьте, хотите нет - как-то с молодежью общалась. Они с пеной у рта доказывали на полном серьезе, что Джоконда находится в Лавре ... Это нынешнее образование...
Я шалунья• 03 марта 2016
Ответ длязабиякина
Ой, Вы знаете, у меня были студенты которые, тоже утверждали, что основателями Киева были Кий, Шрек и Хорив. Но сейчас этот студент финансовый директор банка, поскольку экономика и математика была для него важнее чем история.
Грабля• 03 марта 2016
Ответ дляпу_пугренчик
да, что вы)) зачем читать, нужно сразу с камнями, у многих вообще не принято головой думать. А моё мнение, что каждый получает то, что заработал. Поэтому нерадивые родители и сетуют на требующих детей. А от хороших родтелей, которые готовы были всегда прийти на помощь, ни разу еще не видела, чтоб что-то требовали дети и в помощи таким родителям никто не отказывает. А кто пытается доказать обратное, у того, скорее всего, ’рыльце в пушку’. Гораздо же удобнее валить все на детей, которых между прочим, мы сами и воспитывает и вкладываем им в голову свои жизненные принципы.
сразу видно какие принципы вам вкладывали
дЫнька• 03 марта 2016
не бажаю нікому таких дітей, як добра половина дописувачів цієї темки...а Ви будете пахати за копійки тягнучи дітей з року в садочок, незважаючи на те здорові вони чи хворі? скільки факторів Ви не враховуєте, тільки за себе думаєте...ті люди заробили бо мало в кого є така витримка як у них, Вам зарплату не дадуть пів року і Ви вже будете на іншій роботі, а багато з них роками так жили і викручувалися! немає свого житла...повірте воно не дасть вам щастя... а дітям краще давати гарну освіту і моральні цінності!
Русская Богатырша• 03 марта 2016
Да, сами. Работали. Папа ветеран труда. Бездельникам квартиры не давали
Чу Ча• 03 марта 2016
Ответ дляпу_пугренчик
ну, вот для Вас понятно, что это аксиома. Вам это на лекции говорили, а люди, далекие от банковской системы, об этом даже не задумывались, возможно и подсказать было некому. А учитывая, то, что ипотека удовольствие дорогое и долгое, то естественно, что меньшая сумма кредита их прильщала сильнее. Тогда понятно такое большое количество ’жертв’ падения гривны.
Мне эту аксиому потом и на тренинге, когда я уже работала в банке, говорили. Т.е. это не было тайной за 7ю печатями.
Я всегда взывала к здравому смыслу и логике заемщиков. Иногда помогало.
Ответ дляПаспортный стол
Согласна. Часть доли в квартире детей есть, тк в зависимости от количества детей и их пола давали квартиры 2 или 3-х комнатные. так, что родители пусть сильно не выпендриваются.а детям часть как-то выделяют из квартиры. может. путем продажи, купить себе маленькую, а им хоть однокомн. но еще важен и город. т к квартира за годы уже устарела и сильно за нее не возмешь. Если родители на пенсии, можно им в селе где-то купить и свежий воздух и т д.
вот-вот, например, родители моего мужа были согласны - мы им однушку покупаем, а они нам свою трешку отдают. Но я бабушкину квартиру продала и бабушку к себе забрала - досматривать, таким образом, трешку купили. А мужа часть пока пусть будет у его родителей - потом разберемся, куда применить. А они и не очень рады - за треху платить ого-го, а живут по-сути в одной комнате
Чу Ча• 03 марта 2016
Ответ дляТвоя подруга
К сожалению, гривневых кредитов под 12% небыло никогда. Мы в 2006 брали под залог квартиры -под 23% .
Я же написала, что уже точно цифр не помню. Написала от фонаря для примера. К тому же я писала об ипотеке, а не о кредите под залог недвижимости. На ипотек были % ниже, чем на кредиты под залог. НУ да не в этом суть. Суть в том, что кредиты если и брать, то только в той валюте, в какой у заемщика есть стабильный доход.
Чу Ча• 03 марта 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Зарплаты в Газпроме на добыче газа хорошие. В среднем у рабочего 70-100 тыс. в месяц, что сейчас составляет 1-1.5 тысячи долларов (а до недавних катаклизмов - 2-3 тыс. долл.). Плюс тринадцатая зарплата (равная средней зарплате). Есть еще премии к праздникам, к отпуску. У рабочих на транзите газа (опять же берем северные регионы) - 30-60 тыс. рублей в зависимости от разряда. У инженеров - 50-80, у мелких начальников - от 100 тыс. Транзит проходит через города и большие поселки. Там и жить, и работать легче, чем на добыче.
Питание у вахтовиков обычно бесплатное (то есть из зарплаты вычитают). Они же часто работают вдали от населенных пунктов. Ни магазинов рядом, ничего. Продукты привозят, есть столовка, там кормят. Кормежка дешевая. Продукты на Севере стоят почти так же, как по всей РФ. Это раньше была большая разница, а сейчас дороги почти везде есть. Логистика налажена, поэтому на стоимости товаров это мало отражается. А тарифы, кстати, на свет, газ и отопление бывают дешевле, чем в средней части РФ. Например, в Мурманске кВт электроэнергии стоит почти в полтора раза дешевле, чем в Краснодаре.
В Газпроме есть текучка кадров. Это я точно знаю. Газпрому работники нужны больше, чем работникам нужен Газпром. Так что устроиться можно. Да и на Газпроме свет клином не сошелся. На севере куча нефтяных компаний, где зарплаты выше. Но ведь не хотят ехать. Мои родственники в РФ сидят на низких зарплатах кто в Ростовской области, кто в Смоленской, копейки на жилье откладывают, а работать фиг поедут - холодно и тяжело.
Пардон за оффтоп.
У меня отец работал в Газпроме на добыче. Жил в городе, на промысел леталили на вертолете.
Сейчас несколько одноклассников работают. Также живут в городе и на промысел летают вертолетами. Никого не кормят бесплатно. Все либо в столовке за свой счет питаются, либо привозят с собой запас продуктов из дома. У них вахтовый метод 2 недели работы, 2 недели дома.
Раньше зарплаты были выше, сейчас ниже, и никого не держат - не нравится, уходи.
И еще зарплаты зависят от самой станции, на какой ты работаешь. Есть какая-то градация.
Знаю некоторых людей, которые поехали на Север, но и не пробыли там и года - им было тяжело и холодно. Мой отец Северу отдал 30 лет, мама - чуть меньше. Ну а я еще меньше)))
На нефтяных вышках зарплаты выше, но там работа более грязная. А на газе все относительно чистенько) Наверное, от этого и зарплаты ниже.
Медсестричка• 03 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
ПО состоянию на сейчас
Можно не по теме вопрос?С каким застройщиком строили?
Фиктивная• 03 марта 2016
Ответ дляpollyteika
Всім підряд квартири не роздавали ,потрібно було 10-15 років відпрацювати за неї.
Но ведь и работали не бесплатно, а получая ЗП на которую вполне можно было прожить. Еще и на сберкнижку отложить, на ту, которую потом с концами забрали.
Неугомонная• 03 марта 2016
Ответ дляФиктивная
Да, конечно, и на книжку отложить...
Знаете, сколько получал ведущий конструктор КБ? 280 рублей в месяц. Очень отложишь, правда? А когда дали нач конструкторского отдела, то добавили аж 40 рублей, стало 320. Зашибись, правда?
Знаете, сколько за 1 авторское свидетельство было гонорара? от 9 руб до 150 рублей, в зависимости от состава группы разработчиков. Это РАЗОВО, не в месяц. А сколько сил, времени, здоровья шло на разработку, знаете? Или даже не догадываетесь? У меня отец не знал, как это в 6 вечера встать и уйти домой.
У моих родителей никогда сберкнижки не было. Поэтому, сорри, но про ’жирные’ СССР-вские времена рассказывайте кому-то другому.
Карамелька• 03 марта 2016
нельзя сравнивать наши и их реалии. У нас одни проблемы, а у наших родителей другие были. Но все и всегда думали где жить и что есть....
Неугомонная• 03 марта 2016
Ответ дляМедсестричка
К сожалению, наш застройщик из Киева ушел, достроив первый и единственный дом.
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну, правильно. После ВУЗов распределяли с обязательным условием отработать несколько лет в месте распределения. Давали, естественно, общежитие. Но, ставили на очередь на квартиру. Молодые специалисты получали однушку, потом женились, становились в очередь на расширение жил. площади. Если к тому времени рождалось двое разнополых детей, то семья получала трешку.
Так и сейчас могут направлять кто знает куда и молодым специалистам в чужой местности положены квартиры. Но ты её не добьёшься ни за что. Есть масса законных способов тебе помешать.
Я шалунья• 03 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
Да, конечно, и на книжку отложить...
Вот и я о том же, что ноют о СССР, те, кто сильно не переработал, у кого были знакомства определенные, и кто сейчас ждет манны небесной. Мои родители пашут как и пахали, только сейчас они видят результат своей пахотни для себя, а не для государства за 280 рублей.