Вишнёвая Леди• 02 марта 2016

Коли знаходити час на себе, на свої хоббі?

Як, скажіть, і коли займатись собою, коли є діти? Як розвивати себе і не здичавіти?
От сьогодні вечером сіла вишивати: вишити треба сорочку до 14 березня. Я вжк і так переносила з дня на день цілий місяць, далі вже нема куди. Тільки сіла - чоловік вже їсти хояе, діти позбігались, кіт цибає. Ладно, думаю, пізніше. Всіх вже накормила, поибрала, заграла. Тільки розклалась - знов як в вулику навколо мене. Довели. Сижу плачу. Це що вже - все, кінець? Вже більше ніколи я не буду належати собі, навіть 20 хв на добу? Як вистроїти ці рамки?
ПолБатона• 02 марта 2016
Вы даже не представляете себе что вы сейчас описываете то что называют счастьем.

Маша хороша• 02 марта 2016
Я ночью вышиваю, дочка вообще не дает такими делами заниматься.
Всех спать и полтора два часа на вышивку.
Женамиллионера• 02 марта 2016
Дочка уснула только
Тепер. Есть время на хобби
И уборку )
Мир Мир Мир!• 02 марта 2016
Я стараюсь в обеденный сон и вечером, сейчас вот вяжу, дети в кроватях, муж на тренировке )
Маша хороша• 02 марта 2016
Я долго лепила из полимерной глины, пришлось бросить - ночью надо много времени на это, а дочка то проснется в туалет и без меня спать не хочет, то еще что-то.
С вышивкой проще - иголку спрятал и можно заниматься чем-то другим
автор Вишнёвая Леди • 02 марта 2016
Ответ дляПолБатона

Я читала що це і є щастя. Але щось геть нема цього відчуття в мене.
автор Вишнёвая Леди • 02 марта 2016
Ответ дляpaksivatova
Дочка уснула только
Тепер. Есть время на хобби
И уборку )

Ну да, як варіант, але я не можу вночі, я спати хочу. Да і кімната одна. Включу світло - всіх побужу. В туалеті хіба що вишивати.
90x60x90• 02 марта 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

что имеем не ценим, потерявши плачем(
автор по теме-научитесь себя организовывать и будете находить время, я с малышом без проблем вышивала/вязала
Мир Мир Мир!• 02 марта 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

а если на кухне? Включить сериальчик, чтоб не скучно было и час-полтора вышивать

Бибер-анонимер• 02 марта 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

я вишивала,коли донька спала вдень.
Лагшмивара• 02 марта 2016
я вязать уже разучилась наверно за то время как стала мамой. просто не дают.
Маша хороша• 02 марта 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

Я на кухне вышивала, когда в однушке жили, или под настольной лампой в комнате. На кухне под фильм - самое то.
Оябунчик• 02 марта 2016
У меня появилось время, когда дочка стала подростком.... А до этого то кружки , то уроки до ночи, после чего ни вязать ни вышивать уже не хотелось....Так что скоро и у вас появится время на хобби
Сметчица• 02 марта 2016
Боже, как я мечтая включить сериал или концерт какой и вязать. Фигушки. То муж, то сын, то подработка дома((( С такими успехами все мои запасы пряжи моль сожрет прежде, чем я свяжу что-то....
Жидкость для снятия глаз• 02 марта 2016
Вам потрібно вибудувати рамки ’маминого часу’. Моя невгамовна дитина з півтора року вивчила, що у мами є кава-брейк. І рівно на 30 хв мене ніхто не чіпає. Я можу читати, дивитись серіал, що завгодно, поки зі мною чашка кави. Навіть кішка перестає лізти на голову, коли чує запах кави, бо я тихо, спокійно, але категорично можу вивести усіх за двері. В моїй сім´ї є повага до особистого простору, без криків, образ та скандалів. У сина є час на мультики, є час на гру з мамою, на гру з татом, у нього є можливість вибирати, як він проведе ’власний час’ з батьками, тому він не має потреби привертати увагу щохвилини. Тата під час роботи теж ніхто не чіпає, хоч він і працює вдома.
Звоночек• 02 марта 2016
Ответ дляПолБатона

а мне тоже такое втягость, ну ладно дети..но вот муж сильно напрягает своим просьбами то чай сделать то бутері..как будто рук нет
Волшебная палочка• 02 марта 2016
Ответ дляОябунчик
а я столько ждать не хочу и не могу
У меня трое детей погодок, и я записалась к диетологу, еле впихнулась между готовкой, уборкой и тд
Автор, дерзайте и все получится!
Byyffi• 02 марта 2016
Ответ дляЗвоночек

У меня муж тоже чуть что сделай пожалуйста то одно то другое. И обычно в тот момент когда я пытаюсь заняться чем-то своим. Я ему объяснила просто, так сразу легче. Он теперь сам может насыпать готовую еду, если я занята)
gordienkoa• 02 марта 2016
Как я Вас понимаю!!! Я с рождением ребенка ( доченька очень беспокойная, почти не спала, все время плакала) забыла про маникюр, шопинг, посиделки с подружками.... Теперь у меня двое детей. Времени на себя почти нет и меня это огорчает, успеваю вроде накормить, убрать, постирать, а вот на себя нет.... Сейчас дети в саду, муж на работе, а для себя все равно времени нет, все забирает работа по дому, вечер -семья. Думаю, что проблема в голове, нужно правильно спланировать свой день и не забыть о себе! Ценить себя нужно больше

Соня-сонятко• 03 марта 2016
Ответ дляgordienkoa

Ага и интернет, в частности Советчица забирает много времени.
Нужно вырубить инет, тогда и время на вышивку, вязание будет