Аноним• 16 августа 2012

ВИЧ и детский сад

http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=73&tid=22...
ссылка на ситуацию. Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно того, имеет ли моральное право работать воспитателем или нянечкой Вич-позитивный человек.

осталось двоякое чувство - я вроде не из каменного века, и меня бы забросали тапками, но я бы категорически не хотела, чтобы в моей группе детского садика работали люди с такими заболеваниями. А Вы?

Кто осведомлен реальными фактами (из жизни ВИч и возможностью заражения бытового), буду признательна за инфо. спасибо)

B i r u z a• 18 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
Ну вот Вы или не Вы? буквально три страницы назад яростно доказывали, что приличные люди заражаются у стоматолога, а вовсе не наркоманы они и проститутки. А теперь что? Так как всё таки заражаются приличные люди? Проясните , пожалуйста.
половым путем от неверных супругов, если контакт был без презерватива и у обоих партнеров имелись проблемы со слизистой.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляB i r u z a
а Вы больны СПИДОМ?
Кролик Ри• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
И они сосут кровь друг у друга?
Чтобы ВИЧ передался, достаточно большое количество крови инфицированного должно попасть в кровоток (не рот, не желудок - в систему кровообращения) здорового. Не бывает такого в садах.
Поэтому вирус иммунодефицита может попасть в организм человека только тремя путями:

1. При незащищённом половом контакте с ВИЧ-инфицированным или больным СПИДом. Большинство случаев передачи ВИЧ-инфекции происходит при половых контактах. Чем с большим количеством людей человек вступает в половые отношения, тем выше вероятность того, что он в конце концов окажется с партнёром-носителем ВИЧ. В то же время может быть достаточно только одного полового контакта с носителем вируса, чтобы заразиться ВИЧ-инфекцией. Во время полового акта ВИЧ может передаваться от мужчины к женщине, от женщины к мужчине, от мужчины к мужчине и от женщины к женщине.

2. При попадании крови ВИЧ-инфицированного или больного СПИДом в организм здорового человека. Это может произойти при переливании крови или её продуктов от ВИЧ-инфицированных доноров или при использовании нестерильного, необработанного медицинского инструментария, содержащего частицы крови инфицированных. Но сейчас шансы заразиться таким способом очень малы. Продукты крови, которые используются для лечения людей, исследуются на содержание вируса, применяются одноразовые медицинские инструменты. Этот путь передачи ВИЧ распространён среди лиц, употребляющих наркотики внутривенно, так как часто группа наркоманов имеет общие шприц и иглу, которые никак не обрабатываются.

3. От ВИЧ-инфицированной или больной СПИДом матери - ребёнку. Это может произойти во время беременности (когда ВИЧ проникает через плаценту к плоду), в процессе родов (когда во время прохождения ребёнка через родовые пути матери ВИЧ вместе с кровью может попасть в организм новорожденного через легко ранимую кожу) и при грудном вскармливании ребёнка (когда ВИЧ из молока матери через микротравмы во рту попадает в кровь).
Спасибо, что вы задаете вопросы!
Вы что кайфуете, постя сюда эти простыни? Где гарантия, что пусть даже одна сотая крови не попадёт в ранку? Вы лично можете гарантировать?
Кролик Ри• 18 ноября 2012
Ответ дляB i r u z a
и что, это приличные люди, о которых надрывалась аноним?
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляantimyau
вероятность мала.
Но она есть!!!
я повторяю, если не оградить больных, их будет все больше и больше!!!
только решительными действиями можно остановить пандемию.

И вопрос личный - Вы хотите, чтобы я сейчас создала тему о том, что Вы можете (вероятность есть, так сказать) продавать вещи с заразой, т.к. защищаете больных СПИДОМ?
Если нет - извинитесь за Вашу фразу по отношению ко мне.
И запомните - не лезьте в продавалку, не лезьте в жизнь человека с претензиями и осуждениями только потому, что его мнение по каким-либо вопросам отличается от Вашего.
’и - поверьте, несмотря на все , что я пишу и думаю, и Вы - я никогда бы не позволила себе перейти на личное - типа, ах, ты защищаешь СПИД-больных, значит, и товар у тебя какой-то заразный)’
Быстро же вы изменили мнение.
antimyau• 18 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
мне кажется, аноним и Бирюза - одно лицо. Стиль один.
И скорее всего девушка сама больна, раз так с пеной у рта доказывает очевидные вещи!
вероятность ЕСТЬ!!!
B i r u z a• 18 ноября 2012
Ответ дляantimyau
вероятность мала.
Но она есть!!!

я не из пугливых. За что извиниться? Что разочаровалась в вас или что открыто выражаю свое мнение и можно теперь мне отомстить создавая бредовые темки? Воля ваша, пусть сердце подскажет вам, как действовать
antimyau• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Быстро же вы изменили мнение.
о чем Вы? прямо или никак
antimyau• 18 ноября 2012
Ответ дляB i r u z a
жаль, не понимаете.

я считаю, что не имеет значения, что я продаю, что Вы продаете, - какая Вам разница??? Зачем это приписывать сюда???
Кролик Ри• 18 ноября 2012
Просто даже тут у Вас семь пятниц на неделе. То Вы говорите, что СПИД это не болезнь наркоманов и бомжей, а приличные люди, юристы экономисты заражены у стоматолога. А через день уже стоматологи заразить не могут.
Лично мне всё понятно, у Вас убеждения меняются в угоду ситуации, что впрочем и не удивительно, если всю жизнь приходится приспосабливаться к цвету стенки.
Кролик Ри• 18 ноября 2012
Ответ дляantimyau
вероятность ЕСТЬ!!!
Я тоже так подумала. Потому что пару раз она ответила за анонима, продолжая начатую (анонимно) мысль. Очевидно, в запале.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
Сильна многа букаф?
Я лично могу, если вам так легче будет.
’Одной сотой крови’ мало для заражения.
Пути заражения ВИЧ-инфекцией различны, но, чтобы заражение произошло, необходимо: • попадание ВИЧ в кровь здорового человека; • количество ВИЧ должно быть достаточным для заражения.
B i r u z a• 18 ноября 2012
Ответ дляantimyau
вероятность ЕСТЬ!!!
в отличие от мамочки ВИЧ-позитивного малыша, у меня кишка тонка взять ребенка с диагнозом. На такой подвиг способны единицы. Чаще таких малышей усыновляют американцы.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
Лично я про стоматологов молчала, как рыба об лед. Три способа - половой, инъекционный, вертикальный. Все.
antimyau• 18 ноября 2012
Ответ дляB i r u z a
это радует.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
Мы правда разные :) Просто Бирюза тоже в теме, наверное, потому что грамотна в этом вопросе. Сейчас в теме ВИЧ грамотны многие уже: учителей, медиков, чиновников, студентов, волонтеров специально обучают. Кто-то сам интересуется. Журналисты в курсе, интеллигенция и т.д.
antimyau• 18 ноября 2012
Ответ дляB i r u z a
нет здесь подвига, понимаете? американцы может льготы какие-то имеют с этого, хз.
А вот Вы представьте, НЕ ДАЙ БОГИ!!! Ваш ребенок вырастет и найдет себе такую ’любовь’, больную. и заразится. И что тогда???

разве Вы не будете готовы сами перестрелять их?
antimyau• 18 ноября 2012
Ответ дляB i r u z a
Вы понимаете, это как сетевой маркетинг, только товар - СМЕРТЬ.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляB i r u z a
Группу моего ребенка почти всю разобрали. Пятерых - украинцы. И примерно столько же иностранцы - им разрешили ввоз ВИЧ-инфицированных как раз. Кто-то родственники забрали.
Только трое-четверо детишек ’дальше по этапу’ пошли - в интернаты, но парочку и оттуда увезли. Так что дело сдвигается с мертвой точки!
B i r u z a• 18 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
многие приличные
B i r u z a• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
это не может не радовать))
с годами ВИЧ-деток станет меньше. Сейчар редкость, когда диагноз подтверждается после 1,5 лет. Только если мамаша нерадивая
B i r u z a• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
стоматолог в случае, если инстументарий не обрабатывался...из той же оперы, что и кровавые укусы в детском саду
B i r u z a• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вас очень многие понимают и разделяют это мнение. Если перечитать всю тему, то надрывается тут только бирюза из непонятно каких соображений, вполне возможно что это просто от природы сентиментальный человек и её жалко всех, бомжей, алкоголиков, наркоманов. Есть такой тип женщин.
И аноним, которая завела себе больного ребёнка, тоже непонятно из каких соображений теперь упорно внедряющая его в круг здоровых детей, всеми правдами и неправдами. Такое чувство, что она не семью ему хотела дать, а использовать его для некой тайной миссии как агента
я высказываю свое мнение, как впрочем и вы
B i r u z a• 18 ноября 2012
Ответ дляantimyau

зачем такие крайности? Конечно все нормалые родители желают здоровья своим деткам. Я призываю с понимание относиться к деткам больным, а не заниматься травлей!
B i r u z a• 18 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
вы очень внимательны все под контролемв запале не отвечаю
Кролик Ри• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Потому что на здоровеньких деток очередь на годы вперёд. За немалые взятки, увы.
Кролик Ри• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я не знаю, кто из Вас разный, так как пишете анонимно.
B i r u z a• 18 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
а зачем открываться? Вы видите, что многие очень негативно относятся к людям, живущих с ВИЧ? Вы же не помощь хотите предложить, а палками отделать, как предложил аноним.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляКролик Ри
Это тоже миф.
У меня и здоровый есть - без очереди и взяток, месяца за 3-4.
А подружка недавно без очереди, взяток и т.д. усыновила совсем кроху - трехнедельным домой приехал ребенок.
B i r u z a• 19 ноября 2012
людям далеким от темы, легче всего рассуждать, выдавая своё предположение за правду жизни