Пасти Ла• 03 марта 2016
Кто прав?
В выходные двоюродный брат позвал нас в гости. У нас ребенок 1,4. Когда приехали, оказалось, что с детьми только я и еще девочка, но ее сыну 5 лет.
О том, что я буду с ребенком, Я ПРЕДУПРЕЖДАЛА!!! Брат, сказал, что ничего, и с детьми приедут, типа скучно не будет.
Хуже всего-то , что я вернулась домой на автобусе с сыном в тот же день , а МУЖ ОСТАЛСЯ ТАМ!!!! Хотя они толком и не знакомы с братом!!!! Как так, девочки????
Когда он мне позвонил, естественно, я его послала. В итоге муж живет пока у свекрови, полет мне смс то о том,что я не права, то прощения просит.
Как мне лучше поступить? Простить-прощу, но получить охото!!!
Голубая устрица• 03 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
Да, именно так! Я ношусь с ребенком, а он пьет пиво! Все отдыхают, а мне как???
Тю. Ребенка мужу на руки. А сама пошла с девочками сидеть. Мы чередуемся всегда. Но он у меня и описяного переоденет и покормит сам.
Верочка 100%• 03 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
А потому что он выпил, за руль сесть не мог. И вполне комфортно общался с людьми.
Я не очень представляю себя в гостях с таким маленьким ребенком.
Хороший муж, надежный. Просто примите урок к сведению, и живите дальше.
Лучше рассчитывать на себя, чем жить как другие направят.
Голубая устрица• 03 марта 2016
Автор, иногда мой муж может немного морозиться. Говорит: дай сам посижу еще.
Если на меня накатит, то прибегаю с ребенком. Шепчу на ухо: болит живот, голова, диарея, тошнит... пофиг что. Отдаю в руки и исчезаю: полежать, в туалет, за таблетками. Потом у меня типа отходняк от боли. Говорю: уже лучше, но я полежу-посижу еще тихонечко.
И муж за мной ухаживает, за ребенком и пиво потягивает отдновременно.
Носит мне ребенка только на кормление или спрашивает где чистые штаны.
Дома также поступаю, когда муж не проявляет инициативу, а я замахалась.
И в роддоме я ходить не могла долго -муж ночевал и ухаживал за ребенком, кормил и поил меня. Боялся, что упаду с дочкой.
Ответственность за ребенка есть независимо от выпитого. Главное говорить вслух о помощи. Мужчина не умеет угадывать.
Пасти Ла
• 03 марта 2016
Спасибо всем, кто понял. Хочу пояснить- если бы я изначально знала, что с детьми не будет, я бы просто не поехала. Не потому что не люблю брата или не хочу развлечься, просто пока это не наш формат. Я иначе представляла себе сбор, вот и все. И поведение мужа, меня очень неприятно удивило.
Пасти Ла
• 03 марта 2016
Ответ дляГолубая устрица
Я просила его помочь. Первые три раз говорил:’ щаз- щаз’, на четвертый:’ Ты что не видишь, что я разговариваю?!’.
Пасти Ла
• 03 марта 2016
Ответ дляВерочка 100%
Спасибо.
Пасти Ла
• 03 марта 2016
Ответ дляГолубая устрица
Он даже помочь не захотел. Какой на руки((
Пасти Ла
• 03 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот именно, зачем вы потащили малыша на пьянку?))) Ребёнка нужно было оставить с кем-нибудь и поехать с мужем отдохнуть. Чтобы жаба теперь не душила что муж без вас развлекается.
Наверно, потому что мне не сообщили, что будет пьянка. А так как пообещали, что будет много мам с детьми, я и решила, что это семейный праздник.
Пасти Ла
• 03 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Толком не знакомы? С братом???
Ну и семейка.
И-и? Типа мой муж должен с двоюродным братом лучшими друзьями стать, потому что он мне двоюродный брат? Странная логика
Пасти Ла
• 03 марта 2016
Ответ дляИзподтишка
А все остальные кто был с детьми тоже уехали,сколько лет ребенку?
Я же все написала в стартпосте.
Пасти Ла
• 03 марта 2016
Ответ дляГолубая устрица
У моих друзей регулярно пьянки (приличные посиделки со спиртным с кино или гитарой) с 3 мес.сына.
Отличный сын уже 5 лет и родители процветающие.
Я очень за них рада. Но как бы...Загородом, без элементарных удобств, абсолютно одна, развлекающая ребенка,...Это не мое)
Я ничего не имею против такого рода сборищ, если что. Но без детей.
ОдинРазНадетое• 03 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
Вы так и не поняли ничего из того что вам тут девочки написали...непонятно вообще зачем тему создавали...что вы будете делать когда с реальной проблемой столкнетесь если из-за такой глупости готовы мужа из дома гнать...
Пасти Ла
• 03 марта 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
А ГДЕ ВЫ ПРОЧЛИ, что я его выгнала? Он посчитал, что за то, что я уехала, я должна извиниться и там ждет извинений...
Голубая устрица• 03 марта 2016
Я говорила, что ребенка надо дать внезапно в руки папе. С жалобным лицом убегать в туалет. Муж же не станет держать вас за руки, когда вам какать хочется))))))) И приговаривать: ребенок есть просил или писять, а я не знаю когда смогу выйти.
Может это симмуляция, но морально становится легче.
Голубая устрица• 03 марта 2016
Я не церемонюсь. У меня даже свекр занимается ребенком. Тоже причитал когда-то: не буду, боюсь, есть же родители. Пришла дала в руки и выдала неопровержимую причину либо он поможет или катастрофа))))
Фекла Персиковна• 03 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
Я просила помочь мужа подмыть ребенка, он забил. Ы горела воду и еще с одной девочкой искала тазик. Все гуляли, ребенок хотел спать, я с ним сидела.,,Какой был смысл моего пребывания там||
?
А вологих серветок з собою взяти не судьба? і дитину в калясці положити спати? В Я і з меньшою малою ходила на шашлики і вижила) так було трохи образливо всі сиділи пили і їли те що мені не можна... мала на мені - але все одно ж класно - переміна обстановки)
Пасти Ла
• 03 марта 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Для Вас классно, а мне не очень было...
ОдинРазНадетое• 03 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
’Когда он мне позвонил, естественно, я его послала. В итоге муж живет пока у свекрови... ’ тут и прочла....далее по тексту он у вас просит прощения...а по факту все не так? так может вы и ситуацию не совсем правдиво описали....
СССРовна• 03 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
а вы мать, привыкайте. меньше пилите, а то муж чаще отдыхать с пивом будет
ОдинРазНадетое• 03 марта 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Ну так что бы вы ей не сказали-все будет не так. Девушке светит с таким повидением в дальнейшем остаться без мужа.там уже вы ше писали...сама себе придумала,сама себе обиделась...так что бесполезно то-то объяснять...
Голубая устрица• 03 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
Для Вас классно, а мне не очень было...
Как только вы посмотрите на ситуацию глазами мужа, вам станет легче. Он ведь вырвался из тягомотных будней. Почувствовал себя прежним, получил заряд энергии.
Я своего и на море отпускаю с друзьями-парнями. Вы бы видели эти счастливые глаза. И это инвестиция в отношения. Когда мне нужно было пойти на тренинг на 2 дня с 8 до 20.00, вопрос не стоял вообще. Муж брал выходные на работе и сидел с дочкой. Ей было 1, 4 тогда. Я же его пускала везде, где он хотел бывать, не пилила за спиртное по пятницам с коллегами.
Муж это человек живой. Пройдет чуток времени и вы сможете с ним отдыхать одновременно.
Я недавно была на гулянке впервые. Приехала в 00.00. Муж с ребенком справился -деваться некуда. Зато он улыбался, когда я взахлеб говорила как прошла встреча. Я была очень воодушевлена свободой и ребенку было 2 года.
Пасти Ла
• 03 марта 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
То шлет смс, что был не прав. То шлет смски с матом в мой адрес.
Пасти Ла
• 03 марта 2016
Ответ дляГолубая устрица
Мой муж не сидит с ребенком принципиально никогда:(
Голубая устрица• 03 марта 2016
В моей семье нет понятия должен. Мы просто живем по ситуации и уступаем друг другу, даже там где это выглядит абсурдно. Если мужу действительно важно поиграть в игру в то время, когда я хочу, чтобы он прибрался или пошел гулять с ребенком, я его не трогаю.
Потом все сделает, может ночью или через пару дней.
Он меня тоже не ставит в рамки какой должна быть жена или мать.
Фекла Персиковна• 03 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
Для Вас классно, а мне не очень было...
ну поки дитина не виросте - вона завжди на мамі... (я завжди казала крім мами в цей вік ніхто так не потурбується про дитину ). Чоловіку треба теж іноді відпочити від буднів.. потім помінятися з мамою і їй відпочити..
Ви писали що там були діти 5років - так ці діти самі ніжні няньки - вони б і водили за ручки і в калясці погойдали... Дуже вони в такому віці ніжно ставляться до маленьких діток.
Якщо це було на природі потрібно було взяти з собою каремат( пенку) на якій би дитина поповзала, якихось іграшок, звичайно каляску( де вона б змогла поспати) води, печева і звичайно вологі серветки.
Думаєте ви одні не могли сидіти в шумній компанії з родичами? я колись на різдво теж малу спати вкладала і мені таке враження що спеціально всі заважали з родини - вихід один - піти вкладати в інше місце (саме для цього є каляска).
Любимка-анонимка• 03 марта 2016
Вы выпендрились, мужик за вами не поехал., виноватым себя не считает. Теперь вас ломает и очень хочется, чтобы он сломался, извинился, плакал и умолял простить. Не будьте глупой девочкой, из-за фигни раздули скандал. Просто попытайтесь максимально красиво выйти из идиотской ситуации.
Партизанка• 03 марта 2016
Автор , вы эгоистка . Я когда не могла куда пойти с детьми , всегда отправляла мужа самого - пусть отвлечется . Это у вас гормоны .Обижаться на такую чушь...
Голубая устрица• 03 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
Попробуйте создать ситуацию, что без него никак. И хвалите-восхищайтесь. Даже, если справляется фигово.
Не верю, если вы заболеете и будете в больнице, он не сможет сидеть с ребенком из принципа.
Раз принципиальный, говорите прямо, что нужна няня.
Фекла Персиковна• 03 марта 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
та да... якби чоловіки після кожної пянки йшли жити до своєї мами - то б розлучень було огого скільки.