НетЕщеНаверное• 03 марта 2016

Насморк 4 день, помогите пжл, ребенку 2,3...;-(

Девочки, подскажите пожалуйста народные проверенные средства от насморка...
Дело в том, что я сейчас не с ребенком ( в командировке), буду аж в сб.
Сама была в пятницу дома с наморком ( начиналась простуда, куча препаратов, маска) но ребенка не уберегла, началась тоже простуда с вс.
температуры слава Богу нет, давала энгистал по схеме (первых 2 часа) , носик промывала ( сейчас бабушка лечит) промывает носик, частое питье.... но насморк не проходит, сопельки густые стали...:-( переживаю сильно, так как ребенок у бабушки а это районный центр ( педиатра участкового видела не сколько раз)...:-(
посоветуйте, чем можно помочь носику дышать?
автор НетЕщеНаверное • 03 марта 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Пусть подают ребенку Цинабсин.
спасибо, сейчас буду все инструкции изучать! а утром еще на 103 перезвоню- пере уточню... может что то посоветуют заочно...
по поводу ребенка я паникер и большой по типу ’ лучше переб...деть не жели недобз...еть) спасибо

Кондуктор маршрутки• 03 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
Еще когда сопельки меняют цвет и густеют хорошо помогают глазные капельки офтальмодек. Своих так лечу, кстати младшему 2,3 недавно так насморк вылечила.)) Выздоравливайте!
Галина Самусенко• 03 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая
нос промывать не надо...смываете хорошие так сказать бактерии и носик без них не может бороться

какие хорошие бактерии??? надо сопли размочить, чтобы они вытекли.
автор, постоянно поить ребенка, влажный прохладный воздух (проветрить) = и завтра все будет ок. Ваша мама проветривает? или советской закалки - законопатить все окна и накормить дитя до усёру (извините)?
Ширли-Мырли• 03 марта 2016
Рекомендации нашего педиатра: промыть нос красным хъюмером (если в бабушке не уверены или нос совсем не дышит-можно намыть отит,промывать осторожно) или физ раствором или просто водой,или физ.раствор+декасан,потом мин через 15 капать сосудосужающие любые ( виброцил,фармазолин детский,називин и т.д.) Потом еще через 15 мин. наболтать раствор колларгол или протаргол с альбуцидом,если совсем зеленые смешиваем протаргол+альбуцид+левом ицетин, или капать в нос окомистин.Обращаю ваше внимание что я написала или так как надо выбрать что то одно из доступных.Выздоравливайте.
Ширли-Мырли• 03 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая
ДЕЛУФЕН крутая вещь..хоть и стоит дорого, но спасет реал

Нам ни разу не помог,
Ширли-Мырли• 03 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
наоборот мне говорили промывать физ раствором- вымывать эту ’каку’...

ПромываЯ смывается вирусы и бактерии со стенок.
Ширли-Мырли• 03 марта 2016
Ответ дляБратья Капли
Я при густых зеленых соплях капаю левомицетиновые капли (нос закапать физраствором, хорошо высморкать и потом капли). Если отечность и плохо дышит, то антигистаминные (Эдем, Эриус, фенистил, что есть). Горло обычно тоже от соплей раздражается, можно люголем помазать, если нет аллергии
Ну и много пить и дышать свежим воздухом, сейчас не холодно. Главное на ветру не гулять

Люголь детям до 3 лет нельзя,если не до 5,ожог может быть или отек.И потом люголь-это уже сразу круто попробуйте сначала таблетки хлорофилипт или спрей в горло если насморк течет по задней стенке.
Ширли-Мырли• 03 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
спасибо, уже читаю инструкцию... завтра в любом случае доктор, ну и дедушку попрошу в аптеку сходить... еще раз спасибо. Просто пару раз сталкивалась и первый вопрос- что Вы принимали, что Вам можно и что нет- у ребенка еще часто аллергия бывает... ищу самое щадящее! Спасибо

Самое щадящее-это физ.раствор или солей раствор,снять отек можно еще антигистаминное и, на них аллергии не будет.
Ширли-Мырли• 03 марта 2016
Ответ дляБелая и пушистая
да что ж Вы все эти носы промываете..можно, но не часто..да нет смысла в этом вообще..реал лучше комнату проветривать и увлажнять воздух...вы же смываете все из носа и плохое и хорошее...но плохого меньше...и в итоге плохое лидирует в носике

А делуфеном вы что делаете,позвольте поинтересоваться???или делуфен выборочно смывает?такие препараты как делуфен,хьюмер,эуфорбиум композитум стоят в одной линейке с физ.раствором или просто кипяченой водой и в своем большинстве является просто маркетинговым ходом и выкачкой денег.Вы знаете что уже доказано что если при больном горле сосать любые леденцы,то состояние облегчается и она проходит даже без таблеток от горла,потому как чаще выделяется слюна и смывает каку.

Ширли-Мырли• 03 марта 2016
Ответ дляIulia2310

когда была передача про китайцев вроде бы, они каждый день промывают нос морской водой и не болеют насморком.

имхо, хоть каждый день мойте, ничего не вымывает, это же не антибиотик..

Это естественная гигиена носа только и всего.
Ширли-Мырли• 03 марта 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Пусть подают ребенку Цинабсин.

Зачем?вирус в организме циркулирует дней 5,потом бактериальная инфекция присоеденяется, насморк уже 4 дня,тем более дают энгистол.
автор НетЕщеНаверное • 03 марта 2016
Ответ дляГалина Самусенко

наоборот- ребенка на прогулку- квартире все окна и дверь на распашку.... проветривание постоянное! Спасибо
автор НетЕщеНаверное • 03 марта 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
спасибо Большое!
Ширли-Мырли• 03 марта 2016
Ответ дляСарафанное радио

Имунофлазид подавайте.

Девочки,зачем вы советуете чушь????у ребенка насморк всего лишь!!!!!мама дает энгистол,нос моет.присоединить еще сосудосуживающее-чтоб не распространялось и а/б капли и будет им счастье!!!!имунофлазид нельзя пить когда вздумается, это нарушение работы своей системы и назначают его чбд или после серьезных заболеваний ( нам после восп.легких).зачем советовать таблетки,их назначает врач!!!тем более дите аллергик,а им-д сироп с добавками.
автор НетЕщеНаверное • 03 марта 2016
Спасибо, за советы! Огромное спасибо, всем кто откликнулся и за пожелания выздоравливать! Будем стараться! ну я конечно изучу все инструкции+ завтра ’замучаю’ всех педиатров ’ виртуально по тел...
Я_поехала• 03 марта 2016
Я все детство страдала соплями. Так вот спасала меня только грелка (у меня электрическая) на затылок. Сейчас и дочке (2,7) так делаю - очень быстро проходят сопли. Уже через пол-часа значительно легче. Можно полежать на горячей бутылке, обернутой в полотенце.