Летчица• 03 марта 2016
Вылила ребёнку на голову суп
Мой ребёнок (4года) практически никогда не хочет есть. Т.к.имеются проблемы с ЖКТ, кормимся по режиму, сам он не просит. Я очень стараюсь, чтоб и вкусно и разнообразно и полезно. Но он не охотно идёт за стол, а потом сидит над тарелкой больше часа, а то и больше. А я как попугай стою над душой и прочитаю: Кушай-кушай, бери ложечку, давай еще одну и т.д. Он таким был с роддома, очень плохо набирал вес, на груди висел, но не сосал, изза этого пропадало молоко, а потом, и смесь приходилось вливать. И сегодня после 40минутного сидения над тарелкой и полного игнора моих слов я не выдержала.. Ужасно корю себя за это. Он испугался, очень извинялся, обещал что больше так не будет, но на полдник и на ужин всё продолжалось по старому сценарию. Ну как, как исправить ситуацию?
Омлетик• 03 марта 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
а я брала книжку, садилась за стол и за еду забывала )))) читать обожала и сейчас взахлеб читаю
для меня наоборот наказанием было, если говорили, что читать не дадут. Я и с фонариком читала под одеялом по ночам....ой, как вспомню.....как глаза не посадила книгами тогда , до сих пор удивляюсь
и я такая. только я посадила, теперь в очках(
МошеЙница• 03 марта 2016
Я уже соседям в глаза не смотрю.так иногда ору на кухне. И сама капли пью.сыну 5.говорит истеричка.он ложится за столом на уголок.ужас.а у нас инсулин. Папа дома начал вечером кормить.хоть плач.сил нет.жить нормально хочется.голодному вообще не льзя быть.
Омлетик• 03 марта 2016
Ответ дляМошеЙница
жуть. вы так его запугаете окончательно. неужели совсем ничего не любит?
Ленивица-красавица• 03 марта 2016
Ответ дляОмлетик
у меня уже конечно не 100 %, но пока без очков, ттттттттт если далеко и мелким шрифтом написано, то не очень разборчиво вижу, а в близи хорошо. Но много времени провожу за компьютером и книгами, опять таки.....
Вечный двигатель• 03 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
я поэтому и не парюсь, вижу по ребенку что у нее все ок))
но нам даже подозрение на порок сердца ставили из-за недобора веса, ото меня тогда они все перепугали
Моим обоим в карточке до 4 лет дистрофию писали как диагноз)) Моя мама как увидела - ее чуть приступ не хватил ’угробишь детей!!! умрут от голода! дети- дистрофики’. Если бы я верила всем диагнозам, что мне писали, не знаю , в кого дети превратились бы. В итоге: в 3 года 11 кг, в 4 - 13, в 5 - 15, в 6 - 17, сейчас в 9 - 26 и 27. А столько всего пришлось выслушать от врачей, как вспомню, так вздрогну!!
Если ребенок активный, подвижный, чувствует себя хорошо, но при этом не хочет кушать - это нормально! Покушает позже, относитесь к этому философски)
МошеЙница• 03 марта 2016
Ответ дляОмлетик
Он любит очень много чего. А у нас диета диабет.ничего толком не может есть.всё сахар поднимает.
Чукча Мукча• 03 марта 2016
Ответ дляОмлетик
не, так я тарелку на голову выше как раз осуждала. просто зачем крайности - либо кормить насильно, либо пока сами умолять есть не начнут
Дитина має захотіти їсти, це нормально. Коли чоловік бігає ’Ой, що ми будемо їсти’, ніхто ж не дивується? А дитина має бути загодована насильно, як ті гуси, яких відгодовують на гусячу печінку, цілодобовий режим ситості?
Дитина - також людина. У дитини є власний режим і власні уподобання в їжі, і це варто враховувати.
І насильне годування - це ще й психічна травма. В мене, наприклад, анорексія - я їм через силу все життя, просто щоб не померти. Це плата за те, що я не любила снідати. Годували насильно, потім я бекала над унітазом і йшла в школу. Толку було мучити? :(
Девушка Прасковья• 03 марта 2016
Ответ дляЧукча Мукча
1000раз с вами согласна. У моей подруги подобная ситуация, заталкивала еду силой, а теперь у ребенка вообще отсутствует интерес к еде, а особенно к новым блюдам.
Автор, я бы вам посоветовала набраться терпения и хотя бы пару недель пожить по принципу ’не хочешь - не ешь’. Исключить сладкое (конфеты, булки, печенье), поскольку дети могу прекрасно жить и на таком питании))) оставить только фрукты. Я думаю, рано или поздно, но организм ребенка потребует нормальной еды и тут даже не столько зависит от самого ребенка, сколько уже от физиологии. Уверенна, что ребенок не даст умереть себе с голоду)))
Я сама в детстве обьявляла голодовку и помню, что для меня это была как игра. Но уже под вечер наворачивала суп с котлетами, потому что хотелось кушать.
сама себе прекрасная• 03 марта 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
ну давайте вы мне не будете рассказівать о том, что дети понимают, что голод не тетка?
я из-за этого была в реанимации в грудничковом возрасте. а вы мне, что дет и понимают, что такое не есть
ктстаи, у продруги была такая же история с малышом
и мой сын (зная о такой возможной особенности) после родов СУТКИ не ел вообще (было молозиво и очень не мало) и он с рождения в итоге ел по часам, а не требования (требовнаия и не было вообще) вначале ГВ, а потом мое же молоко с бутылки
п.с. и мама меня так ж кормила, так как я никогда, даже в возрасте новорожденого НЕ была голодной
дети новорожденные и трое суток могут не есть . ей-богу , вы уникальная .
nade4ka_cc• 03 марта 2016
Автор вы мягко говоря странная,а если с вами также поступить?Вы же достали ребенка с этой едой до от вращения,теперь еще и унизили.Я в шоке с таких мам,у нас проще не хочешь,свободны,захотят приедут и попросят.А что бы вылить суп !!!на голову!!!!Автор пейте таблетки что бы вавки в голове заживали.Мне жаль вашего сыночку.
Ситечко для мыслей• 03 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
простие-вы соображаете что говорите? сутки новорожденый есть НЕ может, у меня тетя-врач-неонатолог (да и все врачи в семье)-1 прием пищи обязательный, даже не смотря на все запасы за период внутреутробной жизни
если у ребенка НЕТ рефлекса-он не будет есть ни на вторые сутки, ни на третьи, ни на четвертые-а потом реанимация
и я не уникальная, я просто знаю, что у автора такой вот ребенок и он НЕ манипулирует мамой
я сама была в роли такого ребенка и сейчас в роли такой мамы и точно знаю о чем говорю-просто существуют такие дети и все, потом это проходит в возрасте 12-16 лет
Чукча Мукча• 03 марта 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Не меліть дурниць, рефлекс є у всіх дітей. В кого нема рефлексу - той помирає, лікарі безсилі.
Перші три доби діти живуть на власних запасах, поки не прибуде молоко у матері.
сама себе прекрасная• 03 марта 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
знания уже по родству передаются?)))) круто
отсутствие рефлекса сосания -это неврология , и к аппетиту не имеет отношения. расспросите вашу тетю о детях с патологиями , которых и два месяца не кормят - они живут только на капельницах , пищевую систему им запускают гораздо позже рождения . я не просто нормальная , я еще и адекватная. после рождения молоко прибывает и на 2-3 сутки , а ребенок спит и его не докармливают. грудь он может и сосет , но пустую и даже часто и без молозива. ваша истерика здесь ни к чему .
Ситечко для мыслей• 03 марта 2016
Ответ дляЧукча Мукча
за вашей логикой, мой сын -нежилец, да? странно, а ребенку уже 4 будет
у него НЕ было рефлекса, его вырабативали долго и упорно
если вы с таким не сталкивались, это не значит, что такого не существует
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 марта 2016
Моя дочь очень плохо ела с рождения, до 7 лет она ни разу не испытывала чувства голода. Всего писать не буду, но у нее тоже были проблемы с жкт, а с 5 до 7 лет-сильнейший ацетономический синдром, кризрачей за это время прошли много. С 6.5 лет начали лечение у гомеопата-классика, про ацетон через год забыли, с 7,5 появился аппетит, стала просить кушать! Набрала вес до нормы.
Ситечко для мыслей• 03 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
какая истерика? молозиво есть у большинства еще и до момента родения ребенка (удивитель, да?), а уж тем более-оно присутствует после родов
и дети ’живут’ первое время на нем-оно очень хорошо насыщает за счет особенного состава и жирности
я родилась без паталогии, мой ребенок так же-при чем здесь капельницы? не путайте палец с...
и здоровый хребенок сутками спать не может, даже после рождения
и да, у нас три поколения врачей и знания мы не по наследству получали, а в мединститутах
сама себе прекрасная• 03 марта 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
вы - явно воздушно-капельным путем... с альтернативными я не спорю )))
Ситечко для мыслей• 03 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
вы блаженная, ей-богу)
сама себе прекрасная• 03 марта 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
вы блаженная, ей-богу)
переадресуйте этот коммент себе . у вас проблемы с желудком , рефлексами , логикой ,психикой. психиатров в семье нет? а надо.
Чукча Мукча• 03 марта 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Ще раз - не вигадуйте казок. Смоктання - це безумовний рефлекс, тобто ’без ніяких умов’, він є з народження. Дитина може бути передчасно народженою, недозрілою, слабкою від будь-яких вад розвитку чи травм пологового процесу, а тому не може смоктати. Коли причину усувають - дитина може смоктати, рефлекс включився.
Те саме і з дихальним рефлексом, він безумовний, і включається, коли дитина закричала, бо зробила перший подих. Також бувають затримки і також є шляхи усунення.
Ще напишіть тут байку, як вас навчили дихати лікарі.
сама себе прекрасная• 03 марта 2016
Ответ дляЧукча Мукча
))) бесполезно . у них три поколения врачей ))) куда уж нам ...
Герцогиня• 03 марта 2016
Это мы такие, только рост 96см и 12,5 кг . Да он худой, но я не переживаю, аппетит нормальный, ест когда хочет, при этом энергии выше крыши, в моей семье все такие) а вот свекровь постоянно истерит по поводу худобы
Ситечко для мыслей• 03 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
о, да вы еще, как здесьпринято говорить, выдящая? уже мне кучу несуществующих диагнозов поставили
значит мой-был 100% верным
Ситечко для мыслей• 03 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
вам-уж точно далеко
Ситечко для мыслей• 03 марта 2016
Ответ дляЧукча Мукча
мой ребенок родился в 40 недель с весом 3 кг без рефлекса и паталогий. Что дальше?))
сама себе прекрасная• 03 марта 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
отсутствие рефлекса - это патология .
Кредитная• 03 марта 2016
я однажды в порыве отчаяния и злости тарелку с кашей в мойку запустила.... все стены в каше((( муж пришел, посмотрел и говорит- о, отять дочь плохо ела)))
Ситечко для мыслей• 03 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
отсутствие рефлекса - это патология .
я имела ввиду-без паталогий с ЖКТ