Летчица• 03 марта 2016

Вылила ребёнку на голову суп

Мой ребёнок (4года) практически никогда не хочет есть. Т.к.имеются проблемы с ЖКТ, кормимся по режиму, сам он не просит. Я очень стараюсь, чтоб и вкусно и разнообразно и полезно. Но он не охотно идёт за стол, а потом сидит над тарелкой больше часа, а то и больше. А я как попугай стою над душой и прочитаю: Кушай-кушай, бери ложечку, давай еще одну и т.д. Он таким был с роддома, очень плохо набирал вес, на груди висел, но не сосал, изза этого пропадало молоко, а потом, и смесь приходилось вливать. И сегодня после 40минутного сидения над тарелкой и полного игнора моих слов я не выдержала.. Ужасно корю себя за это. Он испугался, очень извинялся, обещал что больше так не будет, но на полдник и на ужин всё продолжалось по старому сценарию. Ну как, как исправить ситуацию?
Я такая боевая• 03 марта 2016
Ответ дляЛетчица
Спасибо всем большое за ответы. Не ожидала, что данная тема настолько актуальна для многих. Не было времени всё читать, но пробежав глазами, уже сделала для себя определённые выводы и отметила несколько советов. Вечером обязательно внимательно всё перечитаю. Девчонки спасибо за поддержку!!! Для тех, кто писал, что я нервнобольная недомать и прочие гадости, повторю, что понимаю, что переступила грань и совершила ошибку, сама себя испугалась, никому не советую так делать и собираюсь сделать всё возможное, чтобы в корне поменять ситуацию. Больше оправдываться перед вами не собираюсь. Могу лишь дать совет. Даже врачи по интернету не ставят диагнозы, а вы клеймуете и осуждаете людей направо и налево, всего лишь потому, что сами не сталкивались с подобной ситуацией и не можете ничего по теме посоветовать. Но поймите же, на подобные форумы заходят разные люди (в том числе ранимые) в поисках совета и поддержки, оценки со стороны, для многих это уже шаг вперёд, для других последняя надежда, а вы их обижаете, загоняете ещё глубже и понижаете самооценку. Все мы не святые, все совершаем ошибки, на которых учимся. Будьте добрее к людям! Всем удачи!
тоже с аппетитом не очень...
заметила, когда делаю домашние йогурты, аппетит лучше
когда даю коктейли протеиновые, также лучше, но йогурт круче в этом плане работает.
Вареный лук• 03 марта 2016
Поиграйте в ресторан , где ребенок - шеф-повар . Пусть составит меню и поможет Вам готовить ,
создайте ему иллюзию , что без его помощи так вкусно не получилось бы . Съешьте вместе...

Пусть ложка- это подводная лодка , погружается на дно океана , а там - рыбы , осьминоги , волшебные пещеры -какой удивительный мир , какой замечательный суп !...

А на манной каше рисуйте следы собачки, курочки , гиганта ... А в это время переключаете внимание с НАДО на КАК ИНТЕРЕСНО-ВКУСНО ...

Играйте в ресторан , пусть кормит мишку , пусть себя почувствует главным и ответственным ....
Расскажите о пользе еды , что происходит после того , как каша попала в рот на доступном уровне . Только не пугайте - не будешь есть - и т.д . Пусть поймет , что Ваши требования обоснованы , и он Вас простит и не будет считать Вас тираном ...

Слушайте , не отпускает меня Ваша история , уже десяток постов оставила :)))))))) Я такая же ТРЕВОЖНАЯ мама , как и ВЫ

Все , ухожу , наболтала .....
Слабый пол• 03 марта 2016
Ответ дляДарина Богрянцева
Я тоже так своему кашу на голову одела
Манную ...
Муж потом отмывал
Ну а че ё-моё нервы то не железные

Коли ви будете стара і немічна ’втикати’ на їжу в тарілці, а може, навіть, і не будете голодна, то ваша дитина теже буде викидати вам їжу на голову. Ви самі йому це дозволили.
Украиночка• 03 марта 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1370790
Сердючка• 03 марта 2016
Мама, вы ж мама?
С такими закидонами, вы ребёнка ещё и заикой оставите(
Не кормите насильно, ждите, когда сам попросит.
Yamini• 03 марта 2016
Наверное, все через это прошли. Меня в детстве в борщ окунули. А парню вообще мама нос сломала. И ниче))
Неугомонная• 03 марта 2016
В кого не було таких проблем з дітьми-не зрозуміють.мій старший не їв до 6років.ту ложку їжі,яку ми всілякимт хитрощами йому запихали тримав годинами в роті.нервів пішло страшне скільки.перепробували і ферменти і пробіотии.що вже наи тільки лікарі не приписували.одне що він їв більш -менш-це пюре з оселедем і обовязково сметаною.деколи банан і сирок.пеоекусів взагалі не давали.без толку.а потім почав їсти сам і дужебагато.важив в 10років 45кг
Почали обмежувати в їжі.ось такі парадокси.терпіння вам
Масяня Я• 03 марта 2016
вы правда вылили****

жесть..лечите нервы!!!!
у нас такая же история...сидит мучает час...потом грею...опять мучает...

не ест.... много пьет!!начала покупать молоко с батоном...прошу помочь сделать со мной фрикадельки..делает-ковыряется делает варю суп-хвалю и он его ест...прошу порезать со мной лапшу и сделать котлетки с сюрпризом-делает и ест...и так все-делаем и пиццу вместе и кетчуп мастерим к вермишеле...как-то так...

а вам работать над собой..ведь вам никто ничего не выливает..а можно в ответ..
Сеточка• 03 марта 2016
бедные дети. Скольким на голову выливали. У меня, если что, двое девчонок. Но такое
Мандолина Бу• 03 марта 2016
Ответ дляНеновая почта
включите ему мультик, пусть отвлекается, а вы быстренько закидываете в него еду
ЕЩЕ БОЛЕЕ кошмарного совета вы тут вряд ли дождетесь! не делайте так.
globalis• 03 марта 2016
Мне мама тоже такое учудила, прошло 30 лет помню и смеюсь...ой и мечу на своих оглоедов ...помогает...проверила на себе:)
черная мамба• 03 марта 2016
Ответ дляЛетчица
Раньше так и делала до 2,5 -3лет. Но теперь то ему 4, вроде бы сам должен есть. Он не против, что б него впихивали, он так привык, знаю что у бабушки и в садике так и делают. А мама мигера, заставляет самому. А если с мультиком, то вообще забывает про еду, грею по 5 раз
Как я вас понимаю, нам 6 лет. Рост 119, вес до 18 кг. Сейчас пропили курс кардоната, немного аппетит улучшился.
У меня истерика начинается ещё до того как звать её за стол. Хорошо что сейчас уже большая и увеличилось разнообразие предпочтений в еде. Раньше голову ломала , что приготовить потом как накормить и все равно много выбрасывалось. Ложкой не советую кормить только сам пусть кушает. Иногда нам помогало - перед едой обещала во что то поиграть или что то почитать , если быстро покушает. Ещё кушали с песочными часами , ей было интересно и дело шло быстрее.
Крутышка-Пышка• 03 марта 2016
Уважаемая автор! Вы рассказали о моей дочери! Только моей девочке 14 лет!!!! до сих пор хочу ее убить, когда садится кушать. При этом так же медленно делает уроки, хотя учится хорошо. Проще перезагрузить комп, чем подогнать дочь! Пробовала не кормить максимум день. Когда была очень голодна, просила максимум кусочек хлеба. И все!!! Мясо для нее гадость, рыба воняет, овощи противные. Это ужасно, когда ребенок живет впроголодь: иммунитет на нуле, худющая, часто болеет. Сейчас еще иногда теряет сознание.
miko-n• 03 марта 2016
никогда не заставляла есть,ребенок при наличии еды в доме с голоду не умрет. детям 2года и 5 лет и бывают у них периоды что кроме чая ничего за день не едят,один ест 2 порции,второй не хочет вовсе. Нет так нет
Может интересоваться что хотел бы скушать, может вместе приготовить и будет стимул скушать. Я с старшим так делаю когда у него период ’ничего не хочу кушать’.
Но на голову чересчур честно
miko-n• 03 марта 2016
Ответ дляЛетчица
попросите у ребенка прощение, у нас в семье это закон,ведь детей мы учим этого своим примером. Скажите за что извиняетесь,поцелуйте
Садоводница• 03 марта 2016
тю) и мы суп с головы смывали) не вы первая и не последняя)
лучше поищите возможно гдето есть причина и ее надо лечитьпроблемы с жкт у детей если есть паразиты,лямблии и множество других..анализы зачастую не покажут нужен врач специальный..короче не майтесь дурью,ищите доктора..и проблемы с жкт пропадут и появится аппетит.кстати дети внутриутробно получают паразитов от матери.. так что думайте.серьезно.сейчасс поищу гдето статья была очень развернутая об этом..сами аллергию вылечили так..
Садоводница• 03 марта 2016
а вот..там вообще статей много интересных
https://universal30.wordpress.com/2012/03/23/глист...
Садоводница• 03 марта 2016
Кишечная фаза аскаридоза протекает с симптомами, указывающими, в основном, на нарушение деятельности органов пищеварения и нервной системы. Больные отмечают нарушение аппетита, частую тошноту, иногда повышение слюноотделения, особенно по ночам. Осложнения кишечной фазы весьма разнообразны и могут протекать крайне тяжело. Паразиты способны даже разрывать послеоперационные швы на кишечнике. Нередко развивается кишечная непроходимость (по данным разных авторов — в 2,6-2,8% по отношению ко всем случаям кишечной непроходимости). Описаны также аскаридозные перитониты и аппендициты, чаще встречающиеся у детей.

Аскариды проникают из желудочно-кишечного тракта в печень и желчные пути. При этом чаще всего наступает сдавление протоков печени (обтурационная желтуха), а в некоторых случаях — даже абсцесс печени. Также паразиты могут переместиться в поджелудочную железу, приводя к тяжелым панкреатитам. Описаны случаи, когда во время сна зрелые крупные аскариды из кишечника ребенка проникали в желудок, пищевод, глотку, а затем в гортань, трахею и вызывали смерть от удушья. Выход глистов во время рвоты — весьма частое явление. Оно вызывает тревогу и страх не только у больного, но и у окружающих.

Последствия кишечной фазы развития аскарид особенно опасны для будущих матерей. Личинки аскарид проникают через плаценту и заселяют тело плода там, где им позволяет генетика будущего ребенка.

Если это мозг — то молодой маме обеспечены трудные роды с разрывами, так как будет увеличена головка плода. А далее налаживается тесный контакт с детским невропатологом, или еще хуже — с нейрохирургом по поводу диагноза гидроцефалия — увеличение головы, водянка мозга различной степени, вплоть до расхождения черепных костных швов.
Если это легкие, то уже в грудном возрасте начинаются бесконечные ОРЗ, бронхиты, пневмонии, практически не поддающиеся лечению антибиотиками.

ну и тд
читайте
многие болезни лечат таблетки горстями врачей дорогущих..а просто выгнать глистов всей семье и обработать посуду постель и кровати и вымыть дом и уже все здоровы!
Раздражевская• 03 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
вот честно? не корите себя, вы не ударили ребенка, не накричали, не сделали ничего другого страшного
я прекрасно понимаю что это такое, и какие нужно нервы чтобы после многочисленных попыток накормить ребенка, остаться спокойной

я в детстве в картошке побывала, потому-что сидела, накалывала немного на вилочку, ставила ее на тарелку, как на опору, и била по ней
естественно картошку разлеталась по комнате, а я с интересом наблюдала, мамочка не выдержала

сегодня дочка сидела, и набирая полную ложку каши, выливала ее за края стульчика, я абстрагировалась, и не прерывала процесс, потом пошла отмывать ее, стульчик и палас

пока мыла палас успокоилась, и одевать на голову ничего не стала, да и не поймет она еще ничего, маленькая для этого

я вас полностью понимаю, для детей нужны крепкие нервы, которые не у всех есть

нужные слова, по делу.
KMaximenko• 03 марта 2016
свекровь делала своим детям из еды мышек, ёжиков, и тд. не из супа конечно)) там можно вырезать из морковки звездочки и тд, думаю интереснее будет. да, морока, есть конечно специальные штучки - формочки которыми это делается. морока, но я не думаю что это больше морока чем стоять над ребенком и заставлять.
КондуктЕр тролейбуса• 03 марта 2016
Ой меня заставляли, психотравма осталась. мама с одной стороны, папа с другой, один с ремнем, другая с дубцом, а я реву, есть не хочу, до рвоты заставляли. Ну худая была, ну тощая, аппетита не было, зато сейчас даже перебор в весе. Своих и дня не заставляла, не хочешь - не ешь, не помрут, в конце-концов попросят.
Ekaterina123• 03 марта 2016
Ответ дляТарабарщина

НЕ ВЕРЮ! Вы пробовали просто не заставлять есть, день, два, неделю? И при этом не давать сладости, соки, компоты?

Конечно. Соки покупные и конфеты мы просто ему не даем, недавно предлагала, но его не впечалило. Компот не любит.Перекусов нет, никаких. Даже корочки хлеба. А есть не хочет. Я как-то пару лет назад пробовала не заставлять, ребенок ничего не ел целый день, и не пил. На следующий день обед я уже впихивала.
Перемелица• 03 марта 2016
вот, автор, не обижайтесь, но вашему поступку нет оправдания, вы поступили ужасно-это мягко сказано!!! Вам себе надо на голову суп вылить, реально!!! Ребенку надо не суп выливать, а обследовать,однозначно, есть причина и не говорите мне что это не так!!! Просто или вы не были у толкового врача или вам просто лень, конечно, легче всего тарелку на голову одеть! Сама очень плохо ела, практически ничего, но мне ни кто тарелок на голову не одевал,хотя все плясали возле меня, были проблемы с ЖКТ, но никто не мог установить правильный диагноз,это все было с рождения, пока в 5 лет скорая не увезла меня в больницу и я попала к старенькому професору, который установил диагноз: нехватка желудочных соков. После лечения фруктовыми пюрешками все немного наладилось. Аналогично у моего ребенка, аппетит у нас волнами,то есть ,то нету.нашли причину, сейчас все отлично.Но никогда не заставляю есть. Обследуйте ребенка у нормального врача и будет вам счастье!!!
Тарабарщина• 03 марта 2016
Ответ дляEkaterina123

На следующий день обед я уже впихивала.
Зачем? Не заставляйте. Природа умнее: если ребенок достаточно времени проводит на свежем воздухе, и занят активными играми - он сам ПОТРЕБУЕТ еду
Ekaterina123• 03 марта 2016
Ответ дляТарабарщина
На следующий день обед я уже впихивала.

А сколько суток ждать пока потребует в возрасте до четырех лет?
Тарабарщина• 03 марта 2016
Ответ дляEkaterina123

Минимум 3-е суток, но лучше вообще убейте свое желание во что бы то ни стало накормить ребенка
Ekaterina123• 03 марта 2016
Ответ дляТарабарщина

Понятно, двухлетнего ребенка не кормить трое суток. И не поить (он у меня еще пить не любит).
П.С. Я в детстве тоже практически ничего не ела, не было у меня чувства голода. Дня через три мои умные родители вызвали педиатра и она сказала либо они каким-то чудом запихивают в меня жидкость и пищу или в больницу под капельницы. Мне тогда года два было.
Тарабарщина• 03 марта 2016
Ответ дляEkaterina123

Не кормить, пока не попросит (он же может в 2 года выражать свои желания?). И ранее вы писали, что ребенок любит простую воду (расставьте ее в поле зрения малыша и все)
olgarog• 03 марта 2016
Випадок з нашими бабусею і дідусем. Племінниця взагалі не їла. Одного разу вони танцювали біля неї танцювали - результат ноль. Потім додумались - посадили малу на підвіконня в кухні. Дід вийшов на балкон в спальні (вікна кухні поруч на одній лінії), взяв швабру, надів на неї рушник і.....в потрібний момент дідуля махає перед вікном кухні - мала в шоці, бабуся запихує все що бачить. Захват у всіх учасників дурдома аж зашкалював. Сусіди, які все це бачили з вулиці потім ще 2 дні в гості ходили, перевіряли чи не пора швидку дідулькі визивати))))).
Зараз малій 10 - гарна дамочка, апетит прийшов сам собою, коли стало більше навантажень.
Ekaterina123• 03 марта 2016
Ответ дляТарабарщина

Любит - это значит, что это единственное из жидкости, что он соглашается выпить в количестве двух глотков, если долго уговаривать. Остальное даже под уговорами не пьет. Он прекрасно в свои 2-3-4 года выражает свое нежелание есть с полным обоснованием почему.
Как умиляет это ’расставить и все’. Неужели Вы думаете, что это метод не был опробован? И расставляли, и уговаривали, и хитрили, и шантажировали, и обещали все на свете, и наперегонки с папой пытались, и с маминой тарелки предлагали, и говорили, чтобы сам выбрал, что ему приготовить, и вместе с ним обед готовили, и ждали пока сам попросит. Пока результатов особых нет. Ищем другие способы.