Летчица• 03 марта 2016

Вылила ребёнку на голову суп

Мой ребёнок (4года) практически никогда не хочет есть. Т.к.имеются проблемы с ЖКТ, кормимся по режиму, сам он не просит. Я очень стараюсь, чтоб и вкусно и разнообразно и полезно. Но он не охотно идёт за стол, а потом сидит над тарелкой больше часа, а то и больше. А я как попугай стою над душой и прочитаю: Кушай-кушай, бери ложечку, давай еще одну и т.д. Он таким был с роддома, очень плохо набирал вес, на груди висел, но не сосал, изза этого пропадало молоко, а потом, и смесь приходилось вливать. И сегодня после 40минутного сидения над тарелкой и полного игнора моих слов я не выдержала.. Ужасно корю себя за это. Он испугался, очень извинялся, обещал что больше так не будет, но на полдник и на ужин всё продолжалось по старому сценарию. Ну как, как исправить ситуацию?
Неновая почта• 03 марта 2016
включите ему мультик, пусть отвлекается, а вы быстренько закидываете в него еду
Тамбовский мел• 03 марта 2016
Кормите с ложечки
Барышня_Смольный• 03 марта 2016
у меня сестра доче так яишницу одела на голову, тоже не ела толком, худая-зеленая была...ща деваха 20 лет 65кг 170см . Свою не заставляю никогда есть.Не хош, не ешь.
Санта Барбара• 03 марта 2016
Никак
Я в детстве однажды борщ ела 2,5 часа. Не приувеличиваю. Как меня мама не прибила - не знаю :)
Сейчас толстая тётка.
Не парьтесь.
Чебурастик• 03 марта 2016
У меня сестра малому через день тарелки на голову одевала - сейчас ограничивает в еде - толстый
Помилуйте мадам• 03 марта 2016
у подружки сын почти не ел, жаловалась постоянно
я не сильно верила, думала преувеличивает
пока на неделю они в гости не приехали
он реально, практически не ел!
ниче, вымахал под 2м, здоровый, умный парнишка, без проблем
и так, кстати, до сих пор очень мало ест
автор Летчица • 03 марта 2016
Ответ дляНеновая почта
Раньше так и делала до 2,5 -3лет. Но теперь то ему 4, вроде бы сам должен есть. Он не против, что б него впихивали, он так привык, знаю что у бабушки и в садике так и делают. А мама мигера, заставляет самому. А если с мультиком, то вообще забывает про еду, грею по 5 раз
АнтиТроль• 03 марта 2016
Есть такие дети, у нас пару знакомых,
и правда кучу нервов надо, чтобы накормить. Очень много терпени я нужно
yl4uk21• 03 марта 2016
А моїй донечці 1,3 вона майже нічого не хоче їсти(((Так як і Ви писали не добирає у вазі..грудь також не ссала((А тепер щось запхати в неї то щось страшне((бачу мене це також чекає((
Тамбовский мел• 03 марта 2016
Ответ дляБарышня_Смольный

А мой уже заучил: Не хочешь-как хочешь! Ходи голодный!
Вечно фруктов,печенья или конфет нахватает,а потом ’ковыряет’ тарелку, уже прятать собираюсь)
Калёва Замалёва• 03 марта 2016
Моему 5 лет. Низенький, худенький. До сих пор не заставляю. После садика плохо ест. Волнуюсь. Привычка.
Chernobai• 03 марта 2016
Ответ дляСанта Барбара
Никак
Сейчас толстая тётка.
Не парьтесь.

а меня мама кормила по такому принципу - сколько по времени я сижу за тарелкой, ровно столько потом читаю книжку)))
Лорка-хлорка• 03 марта 2016
у вас должно быть правило не хочешь не ешь, это я сейчас уже поняла когда ребенок в школу пошел, когда были в больнице с ацетоном с голодухи ел все и быстро и овсянку на воде и рисовый отвар а когда приехали наминал все подряд, отстаньте от него, и берегите ннервы. мой тоже еще трепит, садится есть я ешб ешь бери ложку., потом не выдержала забрала вообще тарелку. сказала иди ,
автор Летчица • 03 марта 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Нам нельзя большие перерывы между едой делать (максимум 5 часов). Нам даже наш лечащий врач какието лекарства прописывал для улучшения аппетита, всё мимо. Но один раз я таки решила не кормить пока не попросит, сутра до 9 вечера не просил, я сдалась
Татьяна-женский мужской трикотаж• 03 марта 2016
Автор,так нельзя....суп на голову.Это не нормально.Перестаньте его кормить насильно,вообще забудьте о еде дней на 3-5 .Пока сам не попросит....организм человеческий не враг самому себе,не умрет от голода при наличии пищи.Поэкспериментируйте потом....может ваш сын овощеед или фруктоед.....прекрасно люди живут на такой пище.Это конечно надо менять свое мировоззрение,не знаю получится ли у вас...
Снежана Денисовна• 03 марта 2016
вот честно? не корите себя, вы не ударили ребенка, не накричали, не сделали ничего другого страшного
я прекрасно понимаю что это такое, и какие нужно нервы чтобы после многочисленных попыток накормить ребенка, остаться спокойной

я в детстве в картошке побывала, потому-что сидела, накалывала немного на вилочку, ставила ее на тарелку, как на опору, и била по ней
естественно картошку разлеталась по комнате, а я с интересом наблюдала, мамочка не выдержала

сегодня дочка сидела, и набирая полную ложку каши, выливала ее за края стульчика, я абстрагировалась, и не прерывала процесс, потом пошла отмывать ее, стульчик и палас

пока мыла палас успокоилась, и одевать на голову ничего не стала, да и не поймет она еще ничего, маленькая для этого

я вас полностью понимаю, для детей нужны крепкие нервы, которые не у всех есть
Санта Барбара• 03 марта 2016
Ответ дляChernobai

Этотгениально! Беру на заметку
Дарина Богрянцева• 03 марта 2016
Я тоже так своему кашу на голову одела
Манную ...
Муж потом отмывал
Ну а че ё-моё нервы то не железные
Стеклянная мышь• 03 марта 2016
Ответ дляЛетчица
Автор, у меня 6 лет 9 мес- и то же самое до сих пор(. Если поел за пол часа, то это великий праздник, обычно 1- 1,5, но было и до 3 часов. У меня терпение, я знаю, железное(... У него то же проблемы ЖКТ с рождения и еще кучка всего. Но не прям худой. Но как у вас- перерыв между едой должен быть небольшой... Я несколько раз пыталась не кормить- не просит вообще(.
Chernobai• 03 марта 2016
Ответ дляСанта Барбара

Этотгениально! Беру на заметку

в детстве мне это гениальным не казалось, а сейчас я понимаю, что это было ооочень хитро)))
Стеклянная мышь• 03 марта 2016
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Вы просто не знаете, что это такое, вы никогда явно не присутствовали при кормлении такого ребенка и не знаете, о чем пишите и что советуете.
Galina_vinsport• 03 марта 2016
моему 13 лет.. почти ничего не ест.. точнее, ест, но меньше чем младший.. меня это не бесило никогда, единственное что, так это задалбывали врачи с вопросом - Мамочка, а Вы вообще ребенка кормите?? чего он у Вас такой худой??.. вот это расстраивало шо капец.. уже смирилась.. Мне кажется, что у него солнечные батарейки
автор Летчица • 03 марта 2016
Ответ дляДарина Богрянцева
Я тоже так своему кашу на голову одела
Манную ...
Муж потом отмывал
Ну а че ё-моё нервы то не железные
И как после этого стал нормально есть?
Снежана Денисовна• 03 марта 2016
Ответ дляСтеклянная мышь

и моя не просит тоже решила выдержать время, как говорил Комаровский вроде, 6 часов без еды решают любой отказ от нее..........не помогло
малоежка, а теперь еще и очень перебирать начала
Фифачка• 03 марта 2016
Моя тоже долгожуйка))) У меня есть три способа:
1. Жесткий. Ставим часы, засекаем 10-15 минут, потом тарелку убираем. Но вам не подходит, т.к. нужно есть строго по режиму.
2. Мягкий. Говорю. чем быстрее поешь, тем скорее пойдем гулять\смотреть мультики или любое любимое дело.
3. Сладкий. Я своей сладости и фрукты даю только после того, как съедено все в тарелке. Вижу, что сидит думает над кашей, кладу рядом с ней вкусняшку, говорю: Как только доешь кашу, сразу получишь вкусняшку. Это как морковку перед осликом показывать))) все съедается вмиг.
А мультики или кино нам только мешают, дочь втыкает в них и забывает о еде.
Пыхтелка• 03 марта 2016
а вы приготовьте еду вместе с ребенком, это увлекательно и дети свою стряпню как правило едят. Я в детстве тоже была таким проблемным по еде подарком для родителей, они все часы в доме переломали, чтобы меня как-то заинтресовывать и засовывать по ложке в рот. Бывало, что остатки каши или, особенно, мяса могли вытащить из-за моих щек на следующий день )))) Короче, ем я до сих пор плохо, люблю либо очень простую еду (гречневую кашу) либо очень ’забугорскую’, по типу морепродукты, фуа-гра, трюфеля ))))
Чувствую себя отлично, родила здоровую дочь, сама хрупкая, спортивная, но это даже модно. Ничего страшного в этом нет!
Ответ дляСтеклянная мышь
А что она будет кормить сына с ложечки и выливать ему суп на голову до 20-ти лет???????А потом торжественно переложит эту святую обязанность на супругу?Я всегда ориентирована на решение проблемы,а не на пустую болтовню.У маленького человека проблемы с жкт ,а они его супом кормят-маразм!
Стеклянная мышь• 03 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

Моему именно нельзя долго не есть вообще- желчь выделяется чрезмерно. Нужна еда как бы я не хотела не кормить его(. Просто не покормив я причиняю ему вред, но он есть не хочет и конечно все этого не понимает
Снежана Денисовна• 03 марта 2016
Ответ для@risto_kratka

и мне так говорят, но у меня мелкая не худая, обычная, многие дети в почти два года весят 12кг.
по 3-4 блюда меняю, лишь бы хоть что-то съела, а ей только гречку подавай, и то не всегда
автор Летчица • 03 марта 2016
Конечно нельзя, конечно не нормально. Но и ’ экспериментировать’ нам тоже нельзя. Так как решить проблему?