Летчица• 03 марта 2016

Вылила ребёнку на голову суп

Мой ребёнок (4года) практически никогда не хочет есть. Т.к.имеются проблемы с ЖКТ, кормимся по режиму, сам он не просит. Я очень стараюсь, чтоб и вкусно и разнообразно и полезно. Но он не охотно идёт за стол, а потом сидит над тарелкой больше часа, а то и больше. А я как попугай стою над душой и прочитаю: Кушай-кушай, бери ложечку, давай еще одну и т.д. Он таким был с роддома, очень плохо набирал вес, на груди висел, но не сосал, изза этого пропадало молоко, а потом, и смесь приходилось вливать. И сегодня после 40минутного сидения над тарелкой и полного игнора моих слов я не выдержала.. Ужасно корю себя за это. Он испугался, очень извинялся, обещал что больше так не будет, но на полдник и на ужин всё продолжалось по старому сценарию. Ну как, как исправить ситуацию?
Электричка• 03 марта 2016
Ответ дляСитечко для мыслей

нельзя голодать
там проблемы с ЖКТ-избыток желчи

Бред!
Значит один раз попробует, как это с избытком желчи, а потом фигней страдать не будет!
Это называется укрощение строптивого.
Он ведь с неё выкобениваться, а она ведётся.
Кто родитель, а кто ребёнок не пойму.
В ситуации автора - она ведомая, а это не правильно. Если такое в 4 года, то ничего хорошего тротом не будет.
сама себе прекрасная• 03 марта 2016
ну нельзя же так !!!
Ситечко для мыслей• 03 марта 2016
Ответ дляЭлектричка

Бред!
Это называется укрощение строптивого.
Кто родитель, а кто ребёнок не пойму.

вы думаете ребенок в 4 года понимает, что такое избыток желчи и какие будут последствия? не смешите
просто у автора ТАКОЙ ребенок и все
у меня точно такой же
и я точно так же ела по 30-40 минут в этом возрасте
п.с. Один раз мама уехала на весь день по делам, папа провел эксперимент, ждал, когда я поспрошу есть
А я так и не попросила-весь день НЕ ЕЛА (ну, что потом мама отцу устроила-история умалчивает, но чую-ему было весело))
сама себе прекрасная• 03 марта 2016
В 4 года кормить из ложки нельзя и еду на голову выливать нельзя ! Тут на нервной почве можно получить болячек больше , чем от того , что ребенок не поест . Кормить тогда надо очень маленькими порциями, рано или поздно аппетит проснется в 7-10-12 лет. Я не выливала суп на голову , а отдала малоежку на плаванье .Через месяц аппетит появился. За вот это №накормить любой ценой’ я бы родителей кормила до рвоты , а потом им суп на голову.
Деловитая• 03 марта 2016
Просто из еды создается культ.. а дети действительно уже немножечко другие приходят и теперь их не так просто в эту промывку затянуть. Человеческий организм создан не человеком, отнюдь..это совершенная система, она знает что ей нужно и когда, лучше чем мама, папа, доктор и т.д. Вы можете в таком возрасте лишь снабжать полезным свежим рационом и свободой выбора + отсутствие вредной химии.. то есть всегда намытая тарелка разнообразных фруктов на столе, какие-то орешки/сухофрукты по возможности и без страхов, мол не кушай пять мандаринок, а то что-то будет. + Рекомендую поговорить с ребенком на тему еды, спросить, что ему нравится в еде, а что нет, и договорится о том, что когда ему захочется покушать, он попросит вас что-то приготовить (что может выбрать сам). Не навязывайте ему еду, как первую важность жизни и страхи, что без нее он тот час помрет, если не запихнет в себя сотый кусок свинки или литр молока - это ваши привязанности, но пока что не его. Самое разумное, что могут делать родители - это понять, что даже когда твоему ребенку мало лет, это не значит, что он обязан кушать то, что хочется вам.
В любом случае, я желаю вам успеха, и на самом деле поменять отношение к вопросу не настолько сложно, как может показаться, главное захотеть!)
лучевая терапия• 03 марта 2016
Ответ дляChernobai

а меня мама кормила по такому принципу - сколько по времени я сижу за тарелкой, ровно столько потом читаю книжку)))

Чумачечая Весна• 03 марта 2016
Ответ дляНеновая почта
включите ему мультик, пусть отвлекается, а вы быстренько закидываете в него еду

мы теперь без них не едим вобще
Без Баяна• 03 марта 2016
Автор, вы здравая? Вы для чего малыша так инидаете? Я искренне делаю чтоб вмм кто-то зоть раз в жизни на голову тарелку супа одел, просто так без выны как говорят. Я могу скорее по попе ояснуть, но чтоб унижать...... И главное смотрю тут доя многих это не впервой
Неутомимые шахматы• 03 марта 2016
Ответ дляНеновая почта

БРАВО!!!!! Слов просто нет! Отрубить бы Вам интернет за такие советы
Покращена• 03 марта 2016
Ответ дляДеловитая
Очень правильно написано! Я в ужасе от большинства комментариев, в которых рассказывается, как мамы мучаются с детьми, заставляют есть, и что вылить суп - ничего страшного! Я считала, что современные мамы умнее!
Покращена• 03 марта 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы

Пусть будет интернет, может, информацию полезную там почерпнёт.
Кондуктор автобуса• 03 марта 2016
автор,обратитесь к психологу. Может, это по ее части. Я читала подобную историю, там маме пришлось обратиться к психологу, потому что дочь таким образом вытягивала мамино внимание
Деловитая• 03 марта 2016
Ответ дляПокращена

Думаю дело даже не современности, а в большом количестве страхов, что без еды будет что-то не то, не скушай это - будет вот так и так..и все это создавалось десятками лет, подкреплялось тысячами передач и кучей исследований, рассказами о белках и углеводах, умными экспертами и медиками, и огромными комбинатами, которые все это проплачивали, ведь , если люди не будут кушать это все - то кто будет покупать? Просто нужно время, чтобы вылезти из этого всего, созданного ранее..хорошо уже то, что человек пытается найти решение, пусть даже по-своему.
XLady• 03 марта 2016
Автор, а меня сыну 6 лет, тоже ест очень плохо и давно. Его порция это приперно ложки 3-4 столовых и все, больше не сьедает. Ест часто, через каждые 3 часа, как получится. Он реально наедается, следуя свои пару ложек, остальное просто нереально заставить. И тоже проблемы с ЖКТ. Врач сказала ребенка не заставлять есть, пару ложек хватит, просто почаще.
Откушу что там торчит• 03 марта 2016
Автор, вы в своём уме творить такое с ребёнком? Искренне желаю чтобы тарелка супа погорячее была одета вам в старости
ХуАнита• 03 марта 2016
у нас вот дома тоже не охотно ест, но зато в садике за компанию кушает:)
Ангелочек с рожками• 03 марта 2016
Моя старшая тоже так ела, приходилось чуть ли не на голове стоять, чтоб накормить. Я переживала очень, т.к. думала, что это не нормально и дети здоровыми не вырастают на одних конфетах и мороженом. Ничего, уже 17-летняя студентка, красавица, нормальные формы, здоровая, ТТТ. Когда приезжает домой, первым делом с порога спрашивает, что есть вкусного, и метёт всё подряд. Ест мало, но хорошо.
Пушкининиана• 03 марта 2016
весенний депрессняк у всех((((
Любящая болтать• 03 марта 2016
У меня такая же ситуация с ребёнком, тоже 4 года, тоже проблемы с рождения с ЖКТ, кормила с ложечки всё время-он так мега худой, хоть впихиваю прилично. Где-то три месяца назад сказала, что утром есть сам, ел час, я ,что не видеть и не нервничать глажу, убираю, занимаюсь своими делами иначе кричу на него. Сейчас уже и вечером ест сам, я тоже ухожу из кухни-ему скучно и он быстрее старается сделать. Обедом кормлю с ложечки
Нетутешня• 03 марта 2016
Автор, у Вас все получится! немножко времени и все наладится, поменяйте к этому отношение, почитайте умных докторов, а не советчицу. Ваша проблема не редкость, меня в детстве так же кормили, сидела по 2 часа над тарелкой, пару раз заставляли угрозами, а потом рвота... У меня кайф был, когда летом была у бабули и никто кушать не заставлял. Можно было только на абрикосах весь день жить, а бабушка кушать не заставляла и терпеливо ждала пока я что-то пожевать попрошу.
Доставучая• 03 марта 2016
к психологу в первую очередь вам. Пересмотрите свое поведение и свои настроив плане еды ребенка. 4 летка это продукт вашего воспитания , и то что он так долго ест не вчера началось. Может невкусно,может не голоден(перекусы между едой)или ему и малого достаточно а вы заставляете.
Ух ты какая Я• 03 марта 2016
Ответ дляЛетчица
Раньше так и делала до 2,5 -3лет. Но теперь то ему 4, вроде бы сам должен есть. Он не против, что б него впихивали, он так привык, знаю что у бабушки и в садике так и делают. А мама мигера, заставляет самому. А если с мультиком, то вообще забывает про еду, грею по 5 раз
Моей 9 лет, кормлю практически всегда с ложки, желание вывернуть тарелку на голову постоянно. Перед телеком и кормлю , так хоть рот открывает а иначе сидит ковыряет только.
Аноним НаВсеГда• 03 марта 2016
не читала ни одного комента.Но скажу что я до сих пор помню как меня тетя в первом классе заставляла есть,а то гулять не пойду.Мама же моя никогда не заставляла меня и я детей не заставляю!!Не хочешь - не ешь!И кормит с ложечки в 4годадля меня это шок.Хоть не в памперсе?
Аноним НаВсеГда• 03 марта 2016
Ответ дляУх ты какая Я
а зачем кормите???
КоролеВешна• 03 марта 2016
Лечиться. Вам надо лечиться и серьезно. Ребенок не виноват, что мать больная. В следующий раз суп вылить себе на голову. Или папе. Попустит.
Интимная• 03 марта 2016
Ответ дляНеновая почта

насыпайте меньше
или пока не доест ничего не давать, те же мульты, планшет,
больше гуляйте
можно пригласить в гости друга для компании и накормить двоих - может проснется спортивный интерес
КоролеВешна• 03 марта 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы

+100! Таким бы и не только интернет. Жаль, мозгов не досыпешь.
ТелаЧьи нежноСти• 03 марта 2016
Ответ дляChernobai

у моего это не пройдёт, он любит книжки,лишь бы уроки не делать..
может час просидеть за тарелкой и таки не доесть и пол дня с книгой
Интимная• 03 марта 2016
а чтобы ребенок простил, пусть вам чего нибудь на голову выльет
Аноним НаВсеГда• 03 марта 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
вырастают!Мне сестра так говорит:Ну ты же на конфетах выросла!И теперь дочку понимаю и я ее вообще не заставляю,даже не уговариваю.Захотела кушать-сказала!