Летчица• 03 марта 2016

Вылила ребёнку на голову суп

Мой ребёнок (4года) практически никогда не хочет есть. Т.к.имеются проблемы с ЖКТ, кормимся по режиму, сам он не просит. Я очень стараюсь, чтоб и вкусно и разнообразно и полезно. Но он не охотно идёт за стол, а потом сидит над тарелкой больше часа, а то и больше. А я как попугай стою над душой и прочитаю: Кушай-кушай, бери ложечку, давай еще одну и т.д. Он таким был с роддома, очень плохо набирал вес, на груди висел, но не сосал, изза этого пропадало молоко, а потом, и смесь приходилось вливать. И сегодня после 40минутного сидения над тарелкой и полного игнора моих слов я не выдержала.. Ужасно корю себя за это. Он испугался, очень извинялся, обещал что больше так не будет, но на полдник и на ужин всё продолжалось по старому сценарию. Ну как, как исправить ситуацию?
КаРаКаТиЦа• 03 марта 2016
А че он у Вас над тарелкой сидит...берите ложку и кормите его сами плюс мультики, делов-то, моему 6 и я быстренько кормлю и совершенно не парюсь,чтоб сам ел. В садике все равно ест сам.А так покормили и себя не мучаете и дите, и вес будет набирать и нервы ваши здоровей будут , и его тоже,кстати. Не волнуйтесь-вырастит будет есть сам как миленький.А вообще его надо выгуливать и выбегивать по-больше. Боже, бедный,час сидеть - оно ж все холодное, только кормить!
автор Летчица • 03 марта 2016
Ответ дляКина_не_будет
вы как сами кушали в детстве?
В принципе нормально, ела с аппетитом, но не доедала до конца, что входило в привычку. А с мужем свекровь мучилась до средней школы. Говорит так же как и малой ел по 3часа
Снежана Денисовна• 03 марта 2016
Ответ дляОдинРазНадетое

Племянница - до 2 лет на ГВ. З рождения набирала по 300-400 г в первые месяцы. Педиатр за голову хваталась. А девочка была спокойная, здороая, но набирала мало. Тогда пригласили родители на консультацию какое-то там светило педиатрии. Так он сказал не паниковать, это все нормально, ориентироваться исключительно на самочувствие ребенка, а не на набор веса. Дословно его слова : ’ Вскармливание и прирост веса деток отличается от вскармливание поросят’. Суть в чем: сейчас племяшке 7 лет. Она такая же маленькая и худенькая девчушка. Пушинка. Но все это время- очень активный и здоровый ребенок. Так что вот когда сейчас родился ее братик, мама уже не заморачивается приростом грамм( а вот сынок как раз набирает вес очень хорошо). Все индивидуально

тоже ГВ, до полугода чисто Гв было, стала на ноги в 6 месяцев, села в 7 сама, пошла в 9,5, на месте не сидит даже секундочку
мне с 3 месяцев предлагали вводить прикорм, мало набираем, доверилась себе и начала его в 6,5, ничуть не прогадала

таки да, все индивидуально, сравнивать детей совсем нельзя
Не любовница• 03 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

вот таблицы ВОЗ. http://www.sunny-bunny.net/forum/11-73-1
Igyanka• 03 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

Моя раньше тоже пила молоко, и с ложечкой мёда, от него даже спала хорошо, я очень радлвалась, но не долго, перестала пить

А че молоко низзя?

если ферментов достаточно-то никаких нареканий,,но оно очень часто выступает аллергеном,потому как не совсем подходит человеку,мягко говоря,можно погуглить об анемии детей,вскормленных коровьим молоком и т.д,избыток вроде фосфора и кальция,чрезмерная нагрузка на почки,там много всего,короче,молоко с/х животных не является обязательным продуктом в рационе человека,это по желанию
Лунтик-паунтик• 03 марта 2016
Правда был нюанс, автор, я уже и забыла об этом. В садике с 4,5 до 6 лет я кормили завтраком дома и забирала перед полдником , зная что в обед съел сам не более трети еды. Да такое точно было. А полдник для него не годился- все со сгущенкой.
Стеклянная мышь• 03 марта 2016
Ответ дляМаруська Му

Чтобы уходила желчь достаточно поить водой часто и все,сама страдаю б жкт, с желчных проблемы.правильно ва советуют,попробуйте поить по времени,а не кормить.
Не помогает- он пьет как раз очень много и сам. Что то же долго проверяли и перепроверяли, так как тут как раз чрезмерно... За эти годы я что только не пробовала и где только не было. И я писала выше что проблем у сына много и даже без этой, потому меняя что то одно надо менять сразу очень много и советоваться с многими врачами.
Снежана Денисовна• 03 марта 2016
Ответ дляНе любовница

напишите мне в лс, покажу вам своего ребенка в год и сейчас
а вы мне скажете какая это степень ожирения у нее
автор Летчица • 03 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
И еще очень хорошо кушается на воздухе. То же мясо можно взять в фольге на прогулку и устроить мини-пикник.
Спасибо за советы надо попробывыть
Chernobai• 03 марта 2016
Ответ дляТролю как могу
Читать вы не любите?
Очень люблю кстати)
Вареный лук• 03 марта 2016
Вам не приходила мысль о том , что проблема не в отсутствии аппетита. Ваша цитата -’ он не охотно идёт за стол’. Значит для него обед - какое-то неприятное времяпровождение , какое-то неприятное обязательство . Он знает , что обязательно ДОЛЖЕН съедать что мама старалась-готовила и это его уже пугает .
Ваша цитата - ’А я как попугай стою над душой и прочитаю: Кушай-кушай, бери ложечку, давай еще одну и т.д. ’ Это никак не добавляет ему аппетита , я бы сама перестала бы есть .
Без обид , не претендую на истину в первой инстанции , но может быть ?
Русская Богатырша• 03 марта 2016
Мой дедушка всегда грозился вылить мне борщ на голову или за шиворот, когда я маленькая была)) ну или в унитаз))) и один раз таки выполнил угрозы))))) больше кушать я так и не стала, если честно))) толстой не выросла, психологических травм и проблем с продуктами нет, так и сидела над тарелками по полтора часа. зато с бабушкой всегда смеемся на дедушкино коронное ’роднуля, я ей сейчас этот борщ на голову одену!’ и вспоминаем его постоянно. дедушки нет уже почти 15 лет... а с этого борща все время смеемся...
Вареный лук• 03 марта 2016
Поменяйтесь с ним ролями, поиграйте , пусть он Вас накормит . Сын будет копировать Ваше поведение , употреблять Ваши выражения и Вам полезно будет увидеть себя со стороны .
marinka1001• 03 марта 2016
Ответ дляЛетчица
Мда... Перечитав ответ понимаю, что стоит смириться. Главное себя суметь сдержать.. А как думаете лучше давать возможность ему страдать по часу над тарелкой или лучше кормить самой? Если второе, то до сколько лет?

В детстве тоже ела мало....почти ничего практически. Родителей стыдили - мол, почему ребенка не кормите?
Выход - или давать то, что любит есть, или ...меня кормили с ложки+ под рассказ бабушки про зверушек - то про бедного зайца, который ничего не ел и шерстка у него была облезлая и некрасивая , и зайчик никому не нравился, а потом он стал хорошо есть - морковочку, капусточку, пирожочечки и все захотели с ним дружить, играть и . тд.
Или про мишку-малышку, который стал хорошо есть и защитил от охотников зайку-побегайку...
Вобщем пока шел рассказ - меня кормили, потом переросла...Сейчас вешу много...
Автор Вам терпения, и ВАМ ,и семье, здоровья крепкого, фин.благополучия и мира)
Щас ухожу• 03 марта 2016
Моя дольше 5 минут не сидит над едой ...Хотя лет до 2 х тоже не ела , был недобор веса В 4 года это меня так достало что решила вообще ничего не готовить Дня через 3 -4 дочка пришла с вопросом : Мама ты уже варишь кашу ?
tettiana• 03 марта 2016
Ответ дляЛетчица
Раньше так и делала до 2,5 -3лет. Но теперь то ему 4, вроде бы сам должен есть. Он не против, что б него впихивали, он так привык, знаю что у бабушки и в садике так и делают. А мама мигера, заставляет самому. А если с мультиком, то вообще забывает про еду, грею по 5 раз

оооо, прям про нас написано..... фух, значить не в одної мене така ледача дитина ))))
Щас ухожу• 03 марта 2016
Я бегом сварила .Сейчас ест сама , хотя и не каждый день , но с ложечки не кормлю давно , не хочет есть идет гулять
Путающаяся• 03 марта 2016
Ответ дляЛетчица

Иногда, что бы мой сын поел нормально я кормила его с ложкии в лет 7 наверное еще могла. Сейчас подросток все ок, стройный и высокий, есть за обе щеки, но я абсолютно не жалею что кормила его иногда, нельзя долго не есть, вредно для ЖКТ.

P.S. И мне, абсолютно плевать, что думаю другие. Это мое личное дело, мое и сына, как нам есть.
автор Летчица • 03 марта 2016
Ответ дляmarinka1001

Спасибо
Левый Локоть• 03 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

Все трое? Она не упитанная вообще, но и не худощявая
За недобор пиоят с первого месяца, когда мы набрали 800грамм, а надо было минимум кг. Потом по 400 грамм набирали стабильно, и нас все время доставали недобором и даже анализами
е-мае, то у Вас врачи с приветом) моей младшей сейчас 8 мес. - 7,5 кг ( старшая в 5 мес была 7,6). Так она когда 400 г набрала то я счастьива была)) 100-300г за месяц и все. Ну маленькая она, ну и что) и врачи молчат)
Левый Локоть• 03 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

Моэете без лица фотку показать?
Снежана Денисовна• 03 марта 2016
Ответ дляЛевый Локоть

Моэете без лица фотку показать?

ой, тут не хочу, в лс могу
Кина_не_будет• 03 марта 2016
Ответ дляЛетчица
вот вам и ответы))
Вареный лук• 03 марта 2016
Мой сын был маленький - вставал в 6 утра , я была в шоке - теперь никогда в своей жизни не высплюсь ! Сейчас подросток- не могу утром растолкать .
Был маленький - плохо кушал , я была в шоке- вырастет худющий , слабенький , несчастненький.
Сейчас - дядько , ест больше папы , я в шоке - куда помещается ?
Время пройдет , будете вспоминать с улыбкой , поверьте ! И не волнуйтесь .
Лучше , пусть иногда побудет голодным , и будет вред ЖКТ (сомнительный , на мой взгляд) ,
чем видеть ему расстроенную маму и расстраиваться самому из-за какого-то не съеденного борща
Реанимация• 03 марта 2016
Доброе утро. А есть такие же как мы???
3.5 года. 89 см роста. 12.4 кг.
С рожден я ел ужасно. Теперь ест только определянный набор продуктов и все(((((
Цыпка• 03 марта 2016
А у меня муж, это вот как раз такой ребенок. Если хоть какая-то болячка рядом бродит, апетит пропадает совсем. Ходит на работу, все бухыкают, весь день не ест, вечером посербает супа пол тарелочки и спать. И как так может жить двух-метровый дядя в голове не укладывается. Через дня 3 вылазит и начинает опять все наминать с апетитом. Сын в папу, накормить -проще застрелиться, а вот дочка в бабушку, ест как не в себя. Но что примечательно по комплекции оба велосипеды. Дочка свое сьест, потом малой со своей тарелки отсыпет она тоже доест и потом все улыбаются, что все съели))) А я сзади стою и за этим наблюдаю))))
Ноги от ушей• 03 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
вот честно? не корите себя, вы не ударили ребенка, не накричали, не сделали ничего другого страшного
я прекрасно понимаю что это такое, и какие нужно нервы чтобы после многочисленных попыток накормить ребенка, остаться спокойной

я в детстве в картошке побывала, потому-что сидела, накалывала немного на вилочку, ставила ее на тарелку, как на опору, и била по ней
естественно картошку разлеталась по комнате, а я с интересом наблюдала, мамочка не выдержала

сегодня дочка сидела, и набирая полную ложку каши, выливала ее за края стульчика, я абстрагировалась, и не прерывала процесс, потом пошла отмывать ее, стульчик и палас

пока мыла палас успокоилась, и одевать на голову ничего не стала, да и не поймет она еще ничего, маленькая для этого

я вас полностью понимаю, для детей нужны крепкие нервы, которые не у всех есть

не фига себе ’ничего другого страшного’ просто бытовое насилие, фигня...
когда автор станет бабушкой недееспособной и ее сын или невестка наденут ей на голову тарелку с едой, можно будет придумать оправдание и для этого случая, старики они знаете тоже ведь не всегда подарками бывают
Электричка• 03 марта 2016
А вы перестаньте ему есть давать.
Не переживайте, голод не тётка, придёт, сам попросит, за секунду уплетёт и забудете о проблемах.
Инстинкты выше капризов, он просто не знает что такое голод. Поверьте, природа своё возьмет. От нескольких часов голода ещё ни один ребёнок не умер, а вот кушать начинали. Да и не выбирали уже особо.
Мультики и кормление из ложечки не выход. Потом будете попу до 18 лет вытирать, кормить до старости и воспитаете недочеловека.
Простите, но это правда.
Ситечко для мыслей• 03 марта 2016
терпением
автор, я так ела до 7 класса и ничего, выросла))
и мой ребенок точно так же ( с рооддома)-кормлю, тихо, спокойно, грею по 2-3 раза, суп едим 20-30 минут (под настроение)
дети реально это перерастают
Ситечко для мыслей• 03 марта 2016
Ответ дляЭлектричка
А вы перестаньте ему есть давать.
Простите, но это правда.

нельзя голодать
там проблемы с ЖКТ-избыток желчи