Летчица• 03 марта 2016

Вылила ребёнку на голову суп

Мой ребёнок (4года) практически никогда не хочет есть. Т.к.имеются проблемы с ЖКТ, кормимся по режиму, сам он не просит. Я очень стараюсь, чтоб и вкусно и разнообразно и полезно. Но он не охотно идёт за стол, а потом сидит над тарелкой больше часа, а то и больше. А я как попугай стою над душой и прочитаю: Кушай-кушай, бери ложечку, давай еще одну и т.д. Он таким был с роддома, очень плохо набирал вес, на груди висел, но не сосал, изза этого пропадало молоко, а потом, и смесь приходилось вливать. И сегодня после 40минутного сидения над тарелкой и полного игнора моих слов я не выдержала.. Ужасно корю себя за это. Он испугался, очень извинялся, обещал что больше так не будет, но на полдник и на ужин всё продолжалось по старому сценарию. Ну как, как исправить ситуацию?
Igyanka• 03 марта 2016
Ответ дляНе любовница

это не значит, что они не полезные) клубника полезная - это знаю все, а кому-то аллерген. У меня вот непереносимость молока всю жизнь, а оно полезное))

я просто раньше не связывала,считала злаковые вполне безобидными,а вот молоко-уже вроде еще со времен дедушки спока мифы о пользе развенчали) для телят разве что)
verona-84• 03 марта 2016
Ответ дляНе любовница

ну понятно, не толстая, но вес выше среднего)

У меня старший ребенок был гораздо больше в ее возрасте, а сейчас худююююющий, шо аж кости светятся)
Кстати, у кумовей девочка 1,4 годика меньше 9 кг и рост 76 см - смотрится на оочень маленькой... Ка жется, что ей меньше годика.... И ходить только начала..
Снежана Денисовна• 03 марта 2016
Ответ дляКошка Мурка
а как же борщ? моей 2,3 года у нас только гречка, гречневый суп, и борщ... картошка пюре с кабачком на ура улетает....ну и мяско должно быть мягкое как в холодце... котлетки и др. это уже не то.... а кефир или йогурт это как с рекламы’ когда малыш на унитазе, простите пукает и закрывает нос- у нас такая реакция на кисломолочку’... я отношусь спокойно- не хочешь кушать - гуляй. Бабушка сейчас переживает моральный террор моего ребенка - кушает только под Пеппу...скоро и бабушка и дедушка будут хрюкать :) и гречку кушать :)) ну и да у нас в почете молоко. Да, сейчас все скажут- фу - не надо... но ребенок с большим удовольствием в день уплетает до 500 мл. молока перед дневным сном и на ночь ... без молока и жизнь не жизнь :)) ну и да, моя звезда не худенькая :)) но молочная :)

Моя раньше тоже пила молоко, и с ложечкой мёда, от него даже спала хорошо, я очень радлвалась, но не долго, перестала пить

А че молоко низзя?
Не любовница• 03 марта 2016
Ответ дляIgyanka

и грудное?))
ОдинРазНадетое• 03 марта 2016
Ответ дляIgyanka

очень интересное замечание про злаковые,я крепко задумалась) они вроде шибко полезные,но в последнее время я стала обращать внимание,что они часто аллергенами выступают
я не аллергик вообще. Но реально , если разобраться, имею ограниченный рацион. Молочного тоже не употребляю с 12 лет.Мне были бы мясо( птица. телятина),сырые овощи ( причем не все), фрукты - и хватит
Igyanka• 03 марта 2016
Ответ дляChernobai

я же не призываю брать на заметку метол моей мамы)) просто вспомнилось. и у меня лично желание читать этим никто не отбил. мне кажется оно либо есть, либо его нет и не будет. зато меньше тарелку гипнотизировала)

вот я тоже понять не могу,накинулись все так)) восприняли,Как немедленное руководство к действию,а не лирическое отступление) мне тоже мама в детстве овсянку вывернула на голову,я голову плохо вымыла и потом еще всей семьей ту овсянку из головы вытаскивали,бо я уже накрутила себе,что это клещ) и суп этот вечный с морковкой и луком... вот и у меня дома суп-редкий гость,причем без лука-морковки,но с курицей))
Кнопкотык• 03 марта 2016
Мне в садике часто выливали суп и манную кашу на голову и за пазуху. Ну такэ... не приятненько было, мягко говоря...
Снежана Денисовна• 03 марта 2016
Ответ дляНе любовница
http://bebiklad.ru/4-poleznyie-tablitsyi/poleznaya... и вот еще таблицы, по ним вы должны быть 9 кг на свой возраст. а врачи может шутят про недобор? ну намекают...

Все трое? Она не упитанная вообще, но и не худощявая
За недобор пиоят с первого месяца, когда мы набрали 800грамм, а надо было минимум кг. Потом по 400 грамм набирали стабильно, и нас все время доставали недобором и даже анализами
ОдинРазНадетое• 03 марта 2016
Ответ дляНе любовница

в топку этот калькулятор. Как раз если ребенок будет в 1.6 года весить 8-9 кг- это недобор. Смотрите рекомендованные таблицы ВООЗ, где есть три варианта нормы
Igyanka• 03 марта 2016
Ответ дляНе любовница

и грудное?))

не совсем поняла подкола
грудное-для людей,остальные-для других млекопитающих)
Лунтик-паунтик• 03 марта 2016
Ответ дляЛетчица
Спасибо. А сын, когда подрос не стеснялся того, что мама кормит и как потом пришел к тому, что сам взял вилку в руки?

Да я при любых свидетелях этого безобразия стыдила его, и он мне даже подмигивал. По- доброму возмущались все, потом никто из своих и внимания не обращал, а в школе он не ел в столовой из-за ацетона официально- только свои судочки, но там же руками. Гормоны и спорт помогли взять ложку и вилку.
verona-84• 03 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

В садике????? Чужие тетки???
Не любовница• 03 марта 2016
Ответ дляIgyanka

не совсем поняла подкола

вы пишите что миф о полезности любого молока развенчан
Не любовница• 03 марта 2016
Ответ дляОдинРазНадетое

так я и на таблицы дала ссылку, по ним тоже самое
Тролю как могу• 03 марта 2016
Ответ дляОдинРазНадетое

я уже 4 года не ем превого. Не хочу и мой организм его не требует. Моя мама в шоке :). Своим домашним варю всегда, а сама не ем. Тоже догоняюсь салатами, фруктами. Правда мясо тоже люблю. Также совсем не ем злаковых ( ни овсянки, ни гречки, о-о-очень редко рис и то в плове или голубцах, не ем макарон). Вот иногда думаю: чего же я хочу от своего ребенка :)?
У вас красивая фигура? Питанип легкое.
verona-84• 03 марта 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
мне вот тоже кажется, что этот калькулятор больше для взрослых.. У детей все-таки другое соотношение роста и массы тела
ОдинРазНадетое• 03 марта 2016
Ответ дляverona-84

нормальный у вас ребенок. Вот тот вышеприведенный калькулятор расчета основывается на ИМТ, которая применяется для взрослых: рост-вес. Он не применяется для деток.
культУра• 03 марта 2016
Ответ дляЛетчица
Ну это же хорошо, что свою норму чувствует. А мой может так рот открывать открывать, а потом живот болит, мама тошнит. По этому и стала уходить от крэормления с ложечки, чтоб типа прочувствовал лучше вкус, ориентировался на свои ощущения. А тупо сидит
Да я не знаю,у него эта норма не увеличеваеться особо,я уже эту полосочку на тарелке люто ненавижу,очень редкие случаи что бы до донышка доел.Правда ест быстро,долго не ковыряется,но до своей отметки.Так с детства знаю,что больше не впихну.Худой,но ттт,енергии много не знаю от куда она берется.Часто кричит-МАма кушать!!!А даю то без особого аппетита.Но я уже смирилась и не грызу себя так сильно как раньше.Ну не едок он у меня,только что б здоровенький и счастливый был.
Ласунка• 03 марта 2016
Ответ дляНе любовница

при росте 80 - это многова-то
У моего в год при 78 см( мальчик) было 12 кг и визуально лишнее не наблюдалось. Сейчас 1,10 - 88 и 14 и я не хочу чтобы похудал либо поправился- вот как раз, и не пухлый и не худой, хотя тоже кушает по лунному календарю- один день нормально, один- не хочет -разгрузочный, видимо)))
Кошка Мурка• 03 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

А че молоко низзя?
ну... многие утверждают что пользы нет и т.д. и т.п...
ну и утверждают что молоко это тоже еда- если моя к примеру 500 мл. может в день выпить, то уже на пол кг ей еды меньше надо... типа того, вот после этого я с едой не переусердствую+ малая если переест постоянно икает.
а с ложечкой меда- моя аристократка пьет чай слабенький в прикуску ( чай не с пакетиков) и опять у нас в почете 1-2 раза в неделю какао... ( на молоке + вода).... и деловая такая мама кофе (дико литрами пьет с утра, а доця с какаВо :)))
Кнопкотык• 03 марта 2016
Ответ дляverona-84

В садике????? Чужие тетки???

Воспитательница. Родители об этом не знали. Я боялась им об этом рассказывать.. Думала, что и дома накажут..
Не любовница• 03 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

я бы вам скинула ЩЕКИ своей малой с таким же весом, а ростом больше. Но не хочу своих в нете светить. Мамы не замечают лишнего веса, а врачи стебуться похоже((( ну разве что они пожилые, им как и всем бабушкам кажется, что все тощие, другого объяснения не нахожу.
Не любовница• 03 марта 2016
Ответ дляverona-84

это калькулятор детский. Только. Для взрослых там нет данных
Chernobai• 03 марта 2016
Ответ дляIgyanka

ой, а я еще знаете что вспомнила?) как я сидела ела в очередной раз ненавистный суп, а мама напротив меня за столом. и так он мне не шел, ну не хотелось вообще его. она причитала ’ешь, не спи, быстрее’ и в таком духе, уже даже угрожать начала) и я невольно этот суп ей в лицо выплюнула. и знаете, она меня поняла и даже пожалела) именно супы по сей день терпеть не могу, никакие. и не наедаюсь супом никогда))
культУра• 03 марта 2016
Девочки,а почему дети так этот хлеб любят?Ничего не давай только вот хлебушек ему и все,белый и без масла((
ОдинРазНадетое• 03 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

Племянница - до 2 лет на ГВ. З рождения набирала по 300-400 г в первые месяцы. Педиатр за голову хваталась. А девочка была спокойная, здороая, но набирала мало. Тогда пригласили родители на консультацию какое-то там светило педиатрии. Так он сказал не паниковать, это все нормально, ориентироваться исключительно на самочувствие ребенка, а не на набор веса. Дословно его слова : ’ Вскармливание и прирост веса деток отличается от вскармливание поросят’. Суть в чем: сейчас племяшке 7 лет. Она такая же маленькая и худенькая девчушка. Пушинка. Но все это время- очень активный и здоровый ребенок. Так что вот когда сейчас родился ее братик, мама уже не заморачивается приростом грамм( а вот сынок как раз набирает вес очень хорошо). Все индивидуально
Не любовница• 03 марта 2016
Ответ дляЛасунка
ну вот вы помните как ваш малой выглядел? А Снежанина меньше на 2 см, и врачи говорят катастрофический недобор)))
Левый Локоть• 03 марта 2016
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
А что она будет кормить сына с ложечки и выливать ему суп на голову до 20-ти лет???????А потом торжественно переложит эту святую обязанность на супругу?Я всегда ориентирована на решение проблемы,а не на пустую болтовню.У маленького человека проблемы с жкт ,а они его супом кормят-маразм!

А чем Вам суп не угодил??? Это же не картошка фри и не чипсы при проблеме жкт!
Igyanka• 03 марта 2016
Ответ дляНе любовница

вы придираетесь к моим словам
автор пишет о личной непереносимости молока-вряд ли она говорит о грудном молоке из далекого детства
Не любовница• 03 марта 2016
Ответ дляIgyanka

вы придираетесь к моим словам

об этом написала я, а не автор)) и да, о грудном тоже) я от него в больнице лежала