Летчица• 03 марта 2016

Вылила ребёнку на голову суп

Мой ребёнок (4года) практически никогда не хочет есть. Т.к.имеются проблемы с ЖКТ, кормимся по режиму, сам он не просит. Я очень стараюсь, чтоб и вкусно и разнообразно и полезно. Но он не охотно идёт за стол, а потом сидит над тарелкой больше часа, а то и больше. А я как попугай стою над душой и прочитаю: Кушай-кушай, бери ложечку, давай еще одну и т.д. Он таким был с роддома, очень плохо набирал вес, на груди висел, но не сосал, изза этого пропадало молоко, а потом, и смесь приходилось вливать. И сегодня после 40минутного сидения над тарелкой и полного игнора моих слов я не выдержала.. Ужасно корю себя за это. Он испугался, очень извинялся, обещал что больше так не будет, но на полдник и на ужин всё продолжалось по старому сценарию. Ну как, как исправить ситуацию?
Чукча Мукча• 03 марта 2016
Ответ дляРябушка Ку
У меня дочка когда не ест у меня другое средство моя палочка выручалочка ремешок .Как только я его беру через слезы но все съедается что на тарелке.Очень любит сладкое только бы его и ела.

Ще одна хвора на всю голову :( А не купувати солодкого мізків не вистачає, ременякою лупити легше чи в кайф бути садисткою?
Taniyshka• 03 марта 2016
Ответ дляMiraggio

Вот еще! Зачем так заморачиваться с этим сопляком, супу ему на голову и пускай жрет. Как в том анекдоте - ’Шоб ты, сдох, Вася, ты должен поправиться!’

Вот реально, это же так просто, правда нужно ’послать’ все другие проблемы подальше. А ведь этот вылитый суп на голову человек запомнит на всю жизнь... Хотя автора не стоит осуждать, ведь неизвестно, что именно сделал бы каждый из нас в той ситуации.
Taniyshka• 03 марта 2016
Ответ дляMachunja
Мама зняла стрес))))дитина зрозуміла що треба їсти)))Не переживайте, у всіх різний апетит але не було знайомих випадків щоб хтось з голоду вмер)

Ничего ребенок не понял, он только понял, что ему вылили на голову суп.Да и мама по-сути стресс не сняла, раз сейчас корит себя за это.
Keyra• 03 марта 2016
Автор, себе на голову вылейте. Или мужу. Не?
А ребенку можно?
Ппц. Я в детстве таким же едоком была. И тарелку борща на голове хорошо помню. И еще много чего. Потому как нервы у мамы не того. Мне 33 ежели чего. Комплексами не обросла. Кстати, с мамой мы не дружны и практически не общаемся.
Дети мои тоже не супер едоки. Довольно спокойно отношусь к этому. Проголодаются, поедят. Вот старшей почти 5 лет, у ребенка наконец-то аппетит проснулся. Ест почти как я.
Люда Людоедова• 03 марта 2016
У нас была очень похожая ситуация со старшим сыном. Грудь сосал плохо, перевели с 3-х мес на смесь. Набирал вес плохо. Ел тоже осень плохо. Ну, не 2 часа , а по часу точно . Причем возьмет в рот еды и сидит не глотает. Сколько нервов и сил потрачено, ужас. Тоже на голову полетел суп однажды, нервы сдали. Папа наш терпеливый, пытался его кормить на выходных всегда. И спектакли ему показывал и стишки - приговорочки, но однажды тоже не выдержал и тарелка была на голове. Тогда ему было около 3-х. Сейчас ему 10, холодильник не закрывается. Просто есть блюда любимые, есть не очень. Например , моих детей не надо заставлять есть пельмени, вареники, котлеты, плов. Подумайте, что он любит и готовте это. И еще, если у него проблемы с жкт , то возможно его организму тяжело переварить пищу, Поэтому нет аппетита, здесь надо решать проблему с гастроэнтерологом .
Taniyshka• 03 марта 2016
Ответ дляРябушка Ку

А если вас ремешком просто так?
Чукча Мукча• 03 марта 2016
Ответ дляTaniyshka

Известно, я б дитині на голову суп не вилила ні при якому затьмаренні розуму. Ну об стінку б побила ту тарілку на крайняк.
Дитина в 4 роки вже стає особистістю і нічим не заслужила такі знущання. І це шлях до анорексіі, буде відраза до їжі на все життя.
Рябушка Ку• 03 марта 2016
Ответ дляЧукча Мукча

Во первых сама такая.Брать ремешок еще не означает бить ребенка.Сладкое все дети любят ,надо просто знать меру .
Форточка• 03 марта 2016
Ответ дляMiraggio

У моих родителей вообще комплекс был по поводу меня) Что я не толстая и без щек))) Пунктик по моему кормлению у них явно был)) Хотя папа, еще тот доходяга в детстве был)) А я так рада теперь своей комплекции и отличному обмену веществ в 39 лет!)) Сейчас периодически на лето ограничиваю себя, так мама очень нервничает, что я не ужинаю))) Ты тааакая худющая, почему не ешь??)))
Оно само купилось• 03 марта 2016
Ох, как я я Вас понимаю!!!Сама каждый раз в шаге от этого!!Попробуйте мультики включать или дать чем то заниматься, и не парьтесь ничего страшного тут нет. И ваши нервы в порядке и ребенок - сыт!!!Он еще маленький, детям в этом возрасте нудно просто сидеть и есть!!!
Чукча Мукча• 03 марта 2016
Ответ дляРябушка Ку

А якщо дитина какати не хоче - ви також берете ремінець?
Нема слів, печально все. Так, як ви поводитеся з дитиною зараз, вона з вами буде поводитися у старості. Памятайте про це.
Taniyshka• 03 марта 2016
Ответ дляФорточка

Я своей дочери(6 лет) наоборот не разрешаю есть много булок и сладкого, говорю, что она жирная будет, она уже знает, что бутерброды и булки- это ЗЛО!!!!
Рябушка Ку• 03 марта 2016
Ответ дляЧукча Мукча

Да... начали за здравие закончили за упокой...К чему вы написали свой коммент?Обсуждалось что ребенок не хочет кушать ,а не то что не хочет какать...
ПешитеБесАшипок• 03 марта 2016
Зря Вы так. Вон на Клумбе, одна барышня в 5тилетнем возрасте испортила родителям фаршированные яйца-ее наказали-так она им этого по сей день простить не может, хоть уже и сама в мамах
А вообще, сочуствую Вам-сама не знаю как себя повела-нервишки тоже могли сдать(((((((((((((
Уточка• 03 марта 2016
Выгуливайте ребенка побольше на свежем воздухе - он Вас тогда съест. Пусть набегается, наскачется. Я своих никогда не заставляла. Когда было малой 2 года, то она любила поклевать чего-то, потом поиграться, потом опять поклевать, поэтому я ее предупредила, что кушать будем за один присест, минут 20, потом, если она не кушала, я при не доела ее обед и больше ничего не готовила до ужина. Показывала пустые кастрюли, что кушать больше нечего и будет только на ужин. В итоге, ребенок до 7 лет всегда кричала - не доедай! (ее порцию) и кушала не играясь 2 часа, а нормально, сколько ей сейчас нужно, сколько и съедала.

Конечно, я понимаю, что есть дети, которых если не кормить, то они и месяц не будут кушать, но я знаю, что еще есть мамы, которые плачут, что дети не кушают, но при этом дети далеко не худышки, плюс мамы любят детей подкармливать между приемами пищи всякой разностью, я бы тоже так не хотела кушать, хоть худобой и не страдаю..
Всех анонимов аноним• 03 марта 2016
Ответ дляСанта Барбара
Никак
Я в детстве однажды борщ ела 2,5 часа. Не приувеличиваю. Как меня мама не прибила - не знаю :)
Сейчас толстая тётка.
Не парьтесь.

поэтому и толстая!!! ребенка автора ждет тоже самое, если не отстанет!!!
Уточка• 03 марта 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним

+100
Малинка Алинка• 03 марта 2016
давайте по порядку6 кто сказал что есть проблемы с ЖКТ? врач?анализы? диагноз? если проблему вы себе сами придумали, то советую не париться - не хочешь кашки, ешь какашки))))))))))) я так говорю своему иногда))
Чукча Мукча• 03 марта 2016
Ответ дляРябушка Ку

До того написала, що і їсти і какати - це фізіологічні процеси. І карати ремнем дитину за те, що в неї нема відчуття голоду - це те саме, що карати інваліда за те, що у нього руки ложку не тримають чи ноги не ходять.
Безглузда тваринна жорстокість у вас :(
ПуФФынка_мисс• 03 марта 2016
Я тоже как то психанула.Сыну было около 4 лет (я была в положении )-борщ вылила.Сейчас ему 16.Вспоминаем иногда с юмором и без обид.
emmusya• 03 марта 2016
Автор, правильно зробили. Така поведінка інколи потребує стресових ситуацій))) не перегинати звичайно))
Форточка• 03 марта 2016
Ответ дляОцененная

Будет есть у меня малой с года до двух мясо вообще не ел, как я его прятала и в мясорубке а пото м блендером, и в суп добавляла - все равно выплевывал. Потом начал есть мяса больше чем папа. Картофель тоже не ел до 4 лет сейсас одно из любимых блюд
У нас у знакомых малый с рождения отказался от мяса. Мама его тоже всеми обманными способами пыталась им накормить. В лет 8, оказалось, у него проблема с поджелудочной. Организм сам выбирал, что ему надо есть. Теперь только на диете. Без бульонов и без мяса.
сладкий_ноябрь• 03 марта 2016
Ой, я тоже не люблю, когда ковыряются в еде... Меня жто раздражает. Это этому если сын не скушает все теплым потом просто из-за стола выгоняю.
:))))))
Рябушка Ку• 03 марта 2016
Ответ дляЧукча Мукча

Безглузда тваринна жорстокість у вас :(

С вами все ясно ......Можете не утруждаться писать мне .С вами дискуссия окончена.Безглузда тваринна жорстокість- це про вас.Вообще думайте что пишите .
Сладкий лимончик• 03 марта 2016
Какие мультики, какие ложки! Вы что! Проморите голодом целый день, с голоду не умрёт но кушать сам попросит к вечеру, если не попросит к вечеру, то на следующий день точно попросит!
Говорю из личного опыта. А будете продолжать в том же духе, то так и будет харчами перебирать и носом крутить до 15 лет минимум.
Самохвалова• 03 марта 2016
Ответ дляЭлектричка

М-да...
За что вы так ненавидите себя и свою дочку?
Почему превращаете и себя и её в моральных калек?
Люди!!!
Да что за культ этой еды у всех и во всем!!!
Человеку достаточно еды ровно столько, сколько поместится в его ладошках.
Все остальное - это избыток.
Уберите из рациона вредности и перекусы, и питание будет полноценным и своевременным.
да что вы говорите
не все дети одинаковые, есть такие что по двое суток могут на воде сидеть, а потом это вылазит через ацетон и проблемы жкт
я тоже свою кормлю с ложки кашей, творогом, нам почти 5
до 3х ели только с мультом, сейчас отпустило уже, то что любит (котлеты, макароны и рис и овощи) сама нормально ест. Вот с молочным и супом не складываются пока отношения)
Там-тарарам• 03 марта 2016
Мама тоже меня по часу борщ есть заставляла, а не ела я его потому, что было невкусно, вот у деда всё быстро уплетала, даже добавки просила, а мамин суп и борщ терпеть не могла.
Taivanova• 03 марта 2016
Ответ дляНеновая почта
включите ему мультик, пусть отвлекается, а вы быстренько закидываете в него еду

Вы серьезно?
Так все проблемы только усугубится и добавятся новые
Нельзя есть под комп, телек и тд
Аноним Первый• 03 марта 2016
Ответ дляTaniyshka

Не всегда мама - образец спокойствия. Иногда хочется дитятке и голову отвернуть.
Лично у меня аппетит бы стал намного хуже, если бы меня кормили как автор своего ребенка. Ну как можно стоять над душой и приговаривать ’кушай’? Я бы сама автору на голову суп вылила.
Лично я бы ставила порцию из трех ложек супа, съел - из-за стола гулять. Не съел, пошли на улицу, вернемся к ужину. Ел бы как миленький.
ОноВамнадо• 03 марта 2016
Ужас! Вы думаете, автор,это ребенку на пользу пойдет? Вообще не понимаю,как можно заставлять есть силой (это касается и лупящей ремнем мамаши)??? Вот сами себе представьте,как можно есть силой,когда не хочется совсем??? У меня сын худой и ест плохо,но я не заставляю. С голоду не помрет,проголодается - поест.