Настасья Пицун• 03 марта 2016

Болят колени после бега

Чем снять боль? Как долго будет болеть? Бегаю в беговые кроссовках на стадионе, лишнего веса 10 кг.
Чучело сосны• 03 марта 2016
Одевайте наколенники
Фекла Персиковна• 03 марта 2016
Стадион со спец покрытием или асфальт?
автор Настасья Пицун • 03 марта 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Стадион со спец покрытием или асфальт?
Спец.покрытие
автор Настасья Пицун • 03 марта 2016
Ответ дляЧучело сосны
Одевайте наколенники
Зачем?
Бритоножка• 03 марта 2016
Уменьшить нагрузку, бег заменить хотьбой (кстати, намного эффективнее, чем бег), принимать хондопротекторы. Иначе ’светят’ эндопротезы.
автор Настасья Пицун • 03 марта 2016
Ответ дляБритоножка
Куда еще меньше нагрузку, я только начала , может макс 2 круга и пешочком.
Я 2 дня уже не бегаю, болят колени.
Бритоножка• 03 марта 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Я 2 дня уже не бегаю, болят колени.

постепенно надо начинать. Сколько Вам лет?
Златка3377• 03 марта 2016
Мене довго боліли після бігу,десь два місяці,біг кинула,почала плавати
автор Настасья Пицун • 03 марта 2016
Ответ дляБритоножка

Все верно. Я постепенно . 1-ый день - пешком и немного бега, 2- круг бегом и пешком и т.п. А на 4ий день заболели колени.
автор Настасья Пицун • 03 марта 2016
Ответ дляЗлатка3377
Мне не подходит. Ребенка не с кем оставить.
Бритоножка• 03 марта 2016
Ответ дляНастасья Пицун

Проверьте суставы. Иначе будете иметь проблемы и то серьезные. Бегать пока прекратите.
АгатаХристя• 03 марта 2016
Боли в коленях это сигнал о нехватке витаминов. При активном занятии спортом (я в студ.года была мастером спорта по легкой атлетике) пила витамины ’жменями’. Моя рекомендация пить побольше витаминов и воды.
Засомневаю• 03 марта 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Я 2 дня уже не бегаю, болят колени.

Это нормально, бегайте не спеша и чередуйте - пробежали, прошлись, пробежали и т.д.
Кроссовки хорошие, не китайский фуфел ?
автор Настасья Пицун • 03 марта 2016
Ответ дляЗасомневаю

Кроссовки хорошие, не китайский фуфел ?
Со Спортидиректа заказала
Засомневаю• 03 марта 2016
Еще делайте разминку перед бегом, не срывайтесь с места в карьер - попрыгали, поприседали. Растяжку до и после. И бегайте плавно - с пятки, а не на носках.
Засомневаю• 03 марта 2016
Еще, Автор - пейте много воды.
Засомневаю• 03 марта 2016
А, еще вопрос - когда утром просыпаетесь, есть боль в пятке и в коленях?
Nata1674• 03 марта 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Со Спортидиректа заказала
У меня тоже от бега на стадионе болели и колени и спина , но я много бегала 12-15 кругов и бегала через боль . Потом поняла что глупо это все , пошла в тренажерку с тренером и теперь все ок
Луноходик_Ик• 03 марта 2016
Как давно бегаете? причины могут быть разные, от проблем с коленями, как у многих бегунов., до обычной крепатуры (если только начали этим заниматься). Главное правильная поверхность (не асфальт), беговые кроссовки и разумная ’пропорция’, которую вам нужно найти для комфорта и здоровья, главное не спешить по перед .. начинать понемногу, не разгонятся, знать норму времени.. и делать перерывы по дням, если такая проблема возникает (через день, например), либо выбрать другой вид спорта. Но если бег вам нравится, то главное дать телу принять нагрузку, тут важно еще и психологически не боятся и просто попросить тело перестроится на новые физические нагрузки, что это нормально, а не стресс, то есть изменить отношение.
автор Настасья Пицун • 03 марта 2016
Ответ дляЗасомневаю
В пятках боли нет. В коленях при некоторых движениях, в состоянии покоя не болят.
автор Настасья Пицун • 03 марта 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я только начала. После беременности нужно сбросить вес.
Луноходик_Ик• 03 марта 2016
Ответ дляНастасья Пицун

Тогда скорее всего у вас обычная крепатура. Нужно снизить нагрузку и делать перерывы по дням..может поискать на форумах тематически, сколько опытные бегуны советую на первую пору брать нагрузки по времени и скорости... тем более, вы можете всегда пробежать 3 круга потихоньку и 1-2 круга быстрее.. до бега можно дома или на улице сделать обычную зарядку, а после бега минут 15 дома на коврике основные упражнения на попу, пресс и ноги..есть много таких на ютубе видео с упражнениями. Либо понедельник - бег, вторник - упражнения на коврике , среда - отдых + 30 приседаний в любое время дня + быстрая растяжка, и снова четв. - бег, пятница - коврик, суббота - отдых +приседания с растяжечкой, вс - полный отдых. Это для примера просто) главное понять, как вам будет комфортно.
Луноходик_Ик• 03 марта 2016
Ответ дляНастасья Пицун

вот вдруг пригодится, мне нравятся) простые упражнения:
попа

живот

длинная тренировка http://www.ex.ua/1274416?r=28714
Чучело сосны• 03 марта 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Зачем?
Держат колени и идет не такая нагрузка
Fancy Love• 03 марта 2016
Если болят колени - к врачу выяснить причину и ’плясать’ уже исходя от результата.
Малинка Алинка• 03 марта 2016
а вот где найти толкового врача? я вот ищу хирурга-ортопеда-травматолога или другими словами, оперирующего ортопеда или просто спортивного доктора..пока ни фига...была у нескольких врачей, мнение совпало только у двоих, один сказал резать, второй - приписал БАДЫ на 2000грн....