Сегодня на диете• 03 марта 2016

После приседаний болит внутренняя часть бедер, это нормально?

Или я не правильно приседаю?
Fancy Love• 03 марта 2016
Ну да, нормально, у меня почти всегда болит эта часть.
Медсестричка• 03 марта 2016
Напишите как Вы приседаете? внутренняя часть бедер меня всегда интересовала, она у меня ужасная((((
Леди Г• 03 марта 2016
конечно.
Лишь бы колени не болели, а если мышцы болят то все нормально.
автор Сегодня на диете • 03 марта 2016
Ответ дляМедсестричка

Ноги на ширине плеч и, не отрывая пятки, приседать, попа как бы назад уходит.
Бочка порохУ• 03 марта 2016
Это нормально, у меня тоже так. Значит хорошо присели - глубоко.
автор Сегодня на диете • 03 марта 2016
Ответ дляFancy Love

Ну слава Богу :)
Медсестричка• 03 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете

Спасибо)) С 9 марта начну))))
Мамаша в бигудях• 03 марта 2016
Это отлично!!! Вы правильно приседали. Главное, чтобы после приседаний не болели колени! Изучайте и следите за техникой выполнения упражнений.
автор Сегодня на диете • 03 марта 2016
Ой, спасибо девочки, значит буду продолжать в том же духе До лета надо себя в форму привести ):
автор Сегодня на диете • 03 марта 2016
Ответ дляМамаша в бигудях

Ни колени, ни чего больше не болит, только внутри :)
Куколка-мяуколка• 03 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете

С таким ником как у Вас всё получится! Удачи!!!
Мамаша в бигудях• 03 марта 2016
Ответ дляМедсестричка

стоим ровно, ноги шире плеч, носки стоп под 45 градусов. Представьте, что у вас сзади стульчик низенький стоит, высотой до колен... причем не близко возле вас, а подальше... И вот вам надо ’сесть’ на этот стульчик до уровня колен, но и таз надо уводить назад. Следите, чтобы ваши колени при приседе не выходили за носки...Руки при этом можно соединить перед грудью, чтобы не мешали.
Цыпка• 03 марта 2016
У меня не болит от простых приседаний. Болят ягодицы, особенно снизу и под ягодицами. А внутренняя часть бедер начинает болеть, если приседаю широко расставив ноги (приседание ’плие’ или ’сумо’).
Но вы не ориентируйтесь на других. У нас у всех разные мышцы, разная длина бедер, голеней. Разный размер таза, ступней. Главное - сосредотачиваться при приседании на мышцах ягодиц. Прямо все чувства там сконцентрировать и ощущать жжение. Тогда все в порядке. А болеть потом может что угодно. Я посоветовала девушке ритмичные наклоны. Сказала, что у нее, возможно, будут болеть бока с непривычки. Она сделала упражнение и пишет мне потом: ’У меня, как вы и говорили, болят бока. А еще пресс, бедра и спина. Я вся болю!’. Вот видите как. А у меня только бока болели от этого упражнения.
Медсестричка• 03 марта 2016
Ответ дляМамаша в бигудях

Ого, да тут целая схема как присесть))) Спасибо
А_Шо_Такое• 03 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете
а стопы у вас смотрят в стороны? я слышала при приседах чем шире ноги раставишь тем лучше результат) я широко ставлю и ножки стопы смотрыт в стороны типа)
Бочка порохУ• 03 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Чем шире ноги поставите, тем больше включатся в работу приводящие (т.е. внутренняя поверхность бедра)
Светка-пипетка• 03 марта 2016
Ответ дляЦыпка
А как это ритмичные наклоны?
автор Сегодня на диете • 03 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

Не, у меня они параллельно. Попробовала чтоб в разные смотрели - не удобно.
А_Шо_Такое• 03 марта 2016
Ответ дляБочка порохУ

пускай включается)))))))) остальные части отрабатываю на орбитреке)
А_Шо_Такое• 03 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете

у меня сами так становятся)))))
автор Сегодня на диете • 03 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
у меня сами так становятся)))))

)))) ну нравится им так :))))
автор Сегодня на диете • 03 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
у меня сами так становятся)))))

Главное, чтоб результат был :)
Мамаша в бигудях• 03 марта 2016
Ответ дляМедсестричка

Конечно!! А как по другому научить правильной технике??? А за ’спасибо’ - спасибо!!
Мамаша в бигудях• 03 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете

Когда стопы параллельно, а ноги широко, то у вас идет перекос в коленях, а это не оч. хорошо... При широком приседе, носки повернуть на 45 градусов и при приседе колени тоже уводить на 45 град, в сторону колен.
Кроме того, если стопы параллельно, при приседе больше работает ягодица и заднее бедро, при широкой стойке и носках под 45 град.,больше работает внутреннее бедро...
Упражнение вроде одно, но принцип выполнения и результат-разные.
Учите технику!!! И помните принцип - не навреди!!
Мамаша в бигудях• 03 марта 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
у меня сами так становятся)))))

правильно становятся для работы над внутренним бедром!
Мамаша в бигудях• 03 марта 2016
Ответ дляСветка-пипетка
А как это ритмичные наклоны?

стоите ровно, пресс папрячь, руки напрячь вдоль тела... корпус немного вперед. И делаете упругие такие наклончики небольшие в сторону. Делать довольно быстро, руки идут ритмично и четко вдоль бедер. Следите за корпусом, он немного вперед, чтобы снять нагрузку с поясницы. Пресс не отпускать!!
Светка-пипетка• 03 марта 2016
Ответ дляМамаша в бигудях

Спасибо, попробую!
Мамаша в бигудях• 04 марта 2016
Ответ дляСветка-пипетка

Спасибо, попробую!

Удачи!!! Помните, главное - не навреди!!!