Проблема такая. Девушка заказала у меня часы настенные новые, захотела пересылку укрпочтой. Я сразу написала ей что вообще пересылаю этой транспортной компанией, но был уже у меня такой случай, что они разбили разбили часы и я после этого всех покупателей, которые хотят пересылку укрпочтой заранее предупреждаю что за вину почты деньги не возвращаю, далее описала как они упакованы и что предупреждаю сотрудников почты что бы сделали пометку осторожно хрупкое. Предложила отправку Новой почтой или Деливери, указав что там таких проблем нету. Несмотря на все это, девушка выбрала все равно укрпочту. Часы они, к сожалению, разбили. Как и что я не видела, но первое что она мне написала - это что часы разбиты она отправила мне их обратно, отправляйте мне другие. Я вежливо ответила, что мне очень жаль что так вышло, но я же вас предупреждала. И тут понеслись разные гадости и угрозы, надписи кругом что я мошенница и прочее. Пишет что я ей специально отправила побитые. Как я могла их отправить побитые, если у нас на укрпочте все посылки приносишь распечатанные и они проверяют что там. Да и зачем мне это? Сегодня админы заблокировали все мои объявления с текстом - "Разберитесь с покупателем". А как мне с ней разобраться? Девочки первый раз в такой ситуации и , надеюсь, что последний, помогите, пожалуйста, очень переживаю!!! Если надо выложу переписку(только напишите как это делается, пожалуйста) и ссылку на покупателя.
Ответ дляLimekore
Окей, тогда делаю дальше
к вам выдвинули претензии, что груз не был упакован как хрупкий и обозначен. Такие вещи должны где-то фиксироваться где-то на акте, подписанным работником почты, а не на словах.
Я так поняла маркировки ’хрупкое’ там не было? Или было?
Ответ дляТ.Р.
Судя по всему вам попался покупатель неопытный. Получив разбитые часы, она даже не подумала, что возможно стребовать деньги с работников почты, иначе бы сразу бы связалась бы с вами с претензиями, почему не оценена посылка. Автор. Попробуйте до нее это донести, как если бы послыка была оценена. Не акцентируйте в этом случае на незаявленой ценности, я думаю, она точно так же поступила бы при полной оценке. И осталась бы без денег, к сожалению.
а что она может стребовать? продавец отправила безценной посылкой. Это и была основная ошибка продавца, по моему мнению. Потому как если бы посылка была оценена, то разборки шли бы с почтой, а так пострадает только продавец.
Ответ дляZhanna*
так а что она вам на это ответила?
пропущен кусок получается
т..к. следующие слова это после получения
я пропустила кусок, там где просто напишите реквизиты, я написала, потом она написала, что оплатила, а я написала что получила и отправила посылку и номер. Просто там ничего такого нет но много очень сканировать впустую
Ответ дляlisulya
полностью согласна. Я почему то решила, что покупатель была не в курсе, какой посылкой ей отправили.
Вот что меня беспокоит - это отсутствие знаков хрупкости, как минимум. Продавец должен был проверить, считаю. Честно, мне кажется, что вины продавца больше...и придется ей вернуть деньги за часы(
Ответ дляSelena*
А разве продавец несет ответственность за работу ТК??
Почему покупатель не захотел оценить посылку? Где доказательства, что часы она получила разбитыми??
Автор, вы пригласили сюда покупателя?
У вас остался чек на оправку посылки? Сделайте его фото и выложите тут
Автор, вы пригласили сюда покупателя?
а где Вы увидели, что покупатель не захотела оценить посылку? Именно отказалась от этого, может я пропустила?
Я, например, никогда не прошу оценить мою посылку, это вроде как само собой разумеется. Это ж в интересах продавца, в первую очередь.
Ответ дляlisulya
я по умолчанию отправляю бесценной, если оценить не просит покупатель
Ответ дляНенька наша
Автор, все заскриньте без пропусков текста, аккуратно упорядочьте и с письмом сопроводительным отправьте администрации сайта. Я уверена, вас услышат. И оскорбления отфотографируйте. Я вас поддерживаю.
Спасибо большое, я уже написала администраторам, но скрины не прикладывала. Написать еще раз или подождать пока ответят?
Ответ дляLimekore
Подождите пока ответят. У меня тоже была неприятная ситуация и я написала админам (сказала, что могу заскринить все от и до). Все решилось положительно. Отзыв и оскорбления удалили. То есть, значит, прочитали и разобрались, что к чему.
Ответ дляНата Лия
почему? Ведь данный товар имеет свою цену. Если мой товар будет иметь повреждения или затеряется, и ТК откажет в компенсации ввиду неоцененной стоимости посылки, буду винить в этом продавца и требовать компенсацию с него. И считаю что буду права.
Ответ дляlisulya
покупатель платит за пересылку и заказывает музыку
Ответ дляSelena*
Автор, вы пригласили сюда покупателя?
не несет, если товар упакован и отправлен должным образом
Тут халатность работников укрпочты, причем документально ничего не оформлено, просто какая-то расписка работника укрпочты отделения, которое получило. Я так понимаю они тоже поспешили снять с себя ответственность. Но какую силу она имеет? непонятно был ли груз маркирован соответствующее
пы.сы и нет нигде просьбы о бесценной посылке
Ответ дляlisulya
Это прежде всего в интересах покупателя!!!
Если не просят, то отправлю по умолчанию бесценной.
Продавец продал товар, отправил его нужной покупателю ТК. Как упаковано будет, продавец предупредила! И что был случай порчи товара то же!
Какие могут быть претензии к продавцу?
Ответ дляНата Лия
у вас это указано в объявлении?
Я, например, по умолчанию ценной всегда отправляю. Но ни ваш ни мой случай не делает из этого правило, что раз не попросили значит по умолчанию вот так то. Всё что по умолчанию и не указано в объявлении - это исключительно голая инициатива продавца
Ответ дляLimekore
возьмите с укрпочты какую-то бумажку, что это они разбили, а не вы
Как минимум это для администрации докажет тот факт, что битым вы ничего не отправляли
Ответ дляZhanna*
у вас это указано в объявлении?
у меня не указано, это оговаривается с каждым отдельным покупателем
Ответ дляZhanna*
Ну ведь нет и просьбы о ценной, обычно покупатель заказывает укрпочтой что бы сэкономить на доставке, а если хочет ценной - то предупреждает об этом. Но я столько читала об этих ценных посылках в укрпочте, что никто там ничего не возвращает, если они бьют.
Ответ дляНата Лия
В смысле? Если покупатель заплатил за товар, то автоматически это ценная посылка, так как она стоит денег. Другое дело если покупатель просит отправить бесценной дабы уменьшить стоимость пересылки,то тут он уже берет риски на себя.
Я не понимаю ваши мотивы, почему Вы не оцениваете посылки? Дабы удешевить стоимость пересылки для покупателя? зачем, если он Вас об этом не просил?