РозаЛюксен• 03 марта 2016
Противозачатки 4 года
Девочки, подскажите если 4 года пью противозачатки, вообще нужно ли делать какой то перерыв и ничего страшного что пью их каждый день уже 4 год?
Ковбой Хагис• 03 марта 2016
Перерыв на один цикл желательно каждый год делать.
Хотя, может, все индивидуально, у врача при случае уточните.
Ковбой Хагис• 03 марта 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
А что вас каждый день фуфукают??

а что Вы не знаете, что пропускать прием ОК нельзя? даже если пару раз в месяц)
Голубая устрица• 03 марта 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
А что вас каждый день фуфукают??
А Вам завидно? ;)
РозаЛюксен
• 03 марта 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
А что вас каждый день фуфукают??
Вас сильно интересует? Может позу еще сказать?
Утка_в_тапках• 03 марта 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Да нет просто тупорылый вопрос от взрослой женщины
или вы думаете что здесь собрался консилиум гинекологов?
Простецкая• 03 марта 2016
пью уже ровно 3 года, пошел 4-ый, по назначению врача в лечебных целях. перерывов не назначала
РозаЛюксен
• 03 марта 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну вы не умнее, потому что только тупорылая женщина может другую обозвать.
Утка_в_тапках• 03 марта 2016
Ответ дляРозаЛюксен
А по теме сходите к врачу и не задавайте здесь такие вопросы,потому что у всех разные ситуации.
Задолбулька• 03 марта 2016
сходите на консультацию к гинекологу, обязательно нужно делать перерыв , это точно!
РозаЛюксен
• 03 марта 2016
Я ходила, она сказала что можешь пить спокойно, вот поэтому и спрашиваю стоит ли верить или нет.
Детские_Будут?• 03 марта 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Я пью 3,5 года примерно, врач утверждает что перерыв нужен примерно 2 месяца раз в год, другая гинеколог, против таких перерывов, мол это стресс для организма, затем новая адаптация (то есть привыкание) организма.
Я 1 месяц не пила, сейчас опять пачку начала.Уже зависимость от таблеток у меня((
Бутылка с банками• 03 марта 2016
Я изучала вопрос, так вот, на западе вообще перерывы делают только для планирования ребенка, более того, они вроде еще и месячные себе устраивают раз в полгода строго по графику)) вот такие рекомендации.
Я на новаринге 2,5 года, перерыв делать не собираюсь, только если показания возникнут.
Телефон Рубика• 03 марта 2016
кто пьет противозачаточные, проверяйте время от времени кровь, не знаю как правильно называется анализ, на степень ее густоты, риск образования тромбов. я чуть на тот свет не отправилась. уже более полугода лечусь после тромбов в венах