Петросянша• 04 марта 2016
можно ли крестить ребенка с критическими ? ( быть крестной)?
девочки, подскажите, кто знает
я уже все форумы прочитала , однозначного ответа нет и можно и нет и грех, и надо предусмотреть... но как? если цикл и нервы... ( цикл не день в день)
завтра крестины , я крестная (должна быть) сегодня "гости наступили".... что делать?
заранее спасибо за ответы!
девочки, подскажите, кто знает
заранее спасибо за ответы!
ЦыбаФу• 04 марта 2016
Звичачйно можна, яке відношення має фізіологія організму до церковного обряду.
Неправдиша• 04 марта 2016
у каждой церкви свои правила,в одной можно и нужно чтоб ребенок на крестинах кричал,вроде как ближе к Богу становится,в другой церкви нельзя.Так что если церковь не далеко и есть время сходите и узнайте у батюшки
Бутербродница• 04 марта 2016
Можно, только нужно предупредить об этом священника и он не будет давать целовать Вам крест и иконы.
Бегущаяпо• 04 марта 2016
Нельзя!
У меня тоже так попадало, перенесли на след. Неделю, какие проблемы?
Неправдиша• 04 марта 2016
я тоже слышала что с критическими днями нельзя в церковь ходить,мы с мамой из за этого на большие праздники службу пропускали
Брюльтик• 04 марта 2016
Я считаю, это пережитки прошлого, когда не было прокладок и тампонов и с женщин могло накапать на пол. Сейчас же есть тампоны: вставил, и все внутри тебя. Я крестила своего племянника в эти дни и не заморачивалась.
Шопингмонстр• 04 марта 2016
была в такой ситуации, сказали нельзя, а потом через пару лет в др церкви когда узнавали то батюшка сказал можно, но там что то почитать надо было... так что жаль что я не стала крестной первой малышке, могла бы.
Петросянша
• 04 марта 2016
Ответ дляНеправдиша
лучше сходить в ту церковь и узнать
дома крестины, священник домой приедет
Неправдиша• 04 марта 2016
Ответ дляПетросянша
дома крестины, священник домой приедет
тогда действительно лучше сходите и все в церкви узнайте
TASHATASHA1980• 04 марта 2016
Ми двома парами хрестить повинні були дитину. Батюшка до мене і другоі хрищеноі підійшов і спитав, чи є в когось критичні дні. У неі були і він сказав вийти. Христили я і два кума.
Петросянша
• 04 марта 2016
Ответ дляTASHATASHA1980
Не можна.
и что отказать родителям за день, уже все договорено, + это мой первый покрестник :-(
ЦыбаФу• 04 марта 2016
Ответ дляНеправдиша
А там де можна, щоб кричав, дитині рот закривають?
Дивує обмеженість людей.
Петросянша
• 04 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу
спасибо
Малая Налегке• 04 марта 2016
Нет, нельзя. У моеу сестры такая ситуация была. Она крестила племянницу. Спросили у батюшки, в итоге племяшку деожала моя мама (то есть бабушка), а крестной записали ту, у которой ’не получилось ’ покрестить из-за КД.
Петросянша
• 04 марта 2016
Ответ дляНеправдиша
спасибо пойду, но крестить будут дома, завтра батюшка приезжает
Петросянша
• 04 марта 2016
Ответ дляБутербродница
ок, спасибо
Малая Налегке• 04 марта 2016
С КД в цервовь даже заходить нежелательно, женщина в это время считается ’грязной’. Максимум, что можно, зайти и помолиться, даже свечку поставить нельзя, т. к. ничего нельзя трогать руками. А лучше заранее спросите и батюшки.
Неправдиша• 04 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу
Дивує обмеженість людей.
понятия не имею,я крестила в той где можно кричать)))
Слухи-руки не распускаю• 04 марта 2016
ребёнка на руки не брать а просто стоять рядом и не прикладываться ни к чему
или сходите к батюшке
вам тут щас насоветуют
или сходите к батюшке
вам тут щас насоветуют
Петросянша
• 04 марта 2016
Ответ дляTASHATASHA1980
когда я своего ребенка крестила, у меня тоже были критические .... я потом поняла это первые роды и на 33 день после родов начались критические.... ( сначала простите мазало в церкви- я сразу и не поняла ( так еще ГВ, + швы+ нервы) но под вечер поняла...вот так :-(
TASHATASHA1980• 04 марта 2016
Ответ дляПетросянша
Нехай спитає у попа, який буде хрестити. Ми теж дома хрестили. Просто друга кума не заходила в кімнату
Петросянша
• 04 марта 2016
Ответ дляШопингмонстр
короче, буду звонить сейчас родителям,пускай спросят у батюшки... и вроде как-то неудобно, о своих критических всех извещать... НО
Петросянша
• 04 марта 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
или сходите к батюшке
вам тут щас насоветуют
или сходите к батюшке
вам тут щас насоветуют
ок. спасибо
Сосулька• 04 марта 2016
Ответ дляПетросянша
так обычно ещё и спрашивают в церкви про это, ну меня спрашивали и сказали что нельзя. а если так припекло можно, но к святыням прикладываться нельзя
TASHATASHA1980• 04 марта 2016
Ответ дляПетросянша
Взагалі мама повинна на 40 день після родів причаститись, а потім хрестити дитину
ЦыбаФу• 04 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке
В церкву можна зайти завжди, коли людина цього потребує, інакше вся віра втрчає свій сенс. Я б в таку церкву і з такими священниками ні ногою.