графиняВишенка• 04 марта 2016

У меня конечно не пони, наверное хуже

Вчера мама одна создала темку про пони и порно. А я вчера залезла сыну в контакт и мой мир рухнул. Сыну 14 лет я понимаю не дите, но все же. Матов столько. И пишет с другом про секс,одной девочке пишет я тебя вые... По сообщениям поняла что секса не было пока. Он не милое спокойное дите, но как так можно общаться с девочками?
Сейчас не знаю как поступить. Понятно не выдам, что читала, но так противно((((
Те кто напишет не надо лазить было в В К, я сломала его аккаунт через номер тел, сын стал замкнут и ставил не хорошие картинки в вк. Я боялась за него.
Завтра не пью• 04 марта 2016
Ответ дляграфиняВишенка

я тоже считаю это кошмаром. ладно маты, ладно обсуждения секса, но обращение.
что мне делать

не знаю даже
у меня сын еще в садике
послушаю, что тут мамы-гуру скажут

Путающаяся• 04 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вы знаете, я в школе была умницей и красавицей
и в 8 классе один мальчик рассказал как раз всем. что он меня вы...л
это для меня был ШОК и страшнее этого ничего не было
меня до 11 класса от мальчиков шарахало
хотя барышня я вам скажу ооооочень что была что есть
зато у нас же в классе была девочка, к ней по 110 человек приходило и забирало на перемене и то, что они с ней делали в красках знала вся школа

я не говорю что это нормально и к этому нужно стремится, я говорю о том, что ЭТО ВСЕГДА БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ и падать от этого в обморок О БОЖЕ мой 14 лет сын знает что такое слово Х..й извините это бред

нормальные родители говорят об этом за долго до 14 лет и дети как все нормальные дети начинают задумываться о различии мальчиков и девочек в 5 летнем возрасте примерно
и когда в семье тема секса табу, то куда они пойдут искать ответы на вопросы??? правильно точно не к маме с папой

Я так понимаю, в данном случае мама удивляется не так тем матам, как к такому агрессивному отношению. У них в семье такого нет. Понятно. что сын впитал это из окружения, но тут маме хотелось бы слышать совет, как поговорить и изменить ситуацию, а не продолжить развиваться в прежнем русле. Я вот понятия не имею. У меня ребенок помладше и пока лишь морально готовлюсь к будущим ’сюрпризам’.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 марта 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Мамочки, я поражаюсь тем, кто пишет, ’ а что тут такого, типа все такое проходили’
Я такое не проходила и никто мне такого не писал и не предлагал. Я не приемлю такого отношения и общения с кем бы то ни было. Это бред, если на такое ’милое общение’ в подростковом возрасте не обращать внимание!!!
я уверенна. что когда вы росли еще и мобильного телефона не изобрели
естественно вам точно никто ничего не писал

и тогда, когда росли мы, не всякий мальчик мог прямо в лоб тебе сказать то, что можно написать сидя дома и стуча по клавиатуре
Миледи• 04 марта 2016
Ответ дляLenehcka

не мелите чушь.
а влияние друзей,а улица и т.п.

во-первых научитесь конструктивно вести диалог, а не мести zpsrjv как здесь 90%
если ваш козырь на все ’не мелите чушь’- проходите мимо
Бандитка Сью• 04 марта 2016
Ответ дляТелочка

Я думаю если ребенок занят учебой и тренеровками то писюн будет стоять только с утра и то от радости, что выспался. Прививайте детям нормальные социальные и сексуальные нормы, а не пихайте средства контрацепции с 13 лет.

Одно другому не мешает.
автор графиняВишенка • 04 марта 2016
Ответ дляТелочка

он занят учебой, плюс тренажорка. карате давно бросил
Путающаяся• 04 марта 2016
Ответ дляграфиняВишенка
он полюбом узнает, что вк сломан я изменила пароль. как мне быть дальше ему 14 лет запретить вк.

Притворитесь, что не в курсе. Я тоже бывает, что ввожу пароль, а он не срабатывает, создаю новый. ВК не запрещайте, станете врагом.
КаРаКаТиЦа• 04 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
сколько вам лет?
мне 34, я вот вас и таких читаю и мой мир рухает постоянно
когда вам было 12 и т.д.. что делали вы??? как говорили вы ??? и т.д..??
или вы думаете ваши дети чем то отличаются от НАС ????
они должны пройти все стадии развития
и по матерится тоже и вы..ть кого то тоже и т.д.
мир у них рухает
мозг у вас не на том месте находиться

ох, я и материлась в 12 лет - после лагеря, где интернатовские дети отдыхали
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 марта 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна

Рухаетмой айпад исправлял это слово 3 раза,но я была настойчива.
я специально так написала
потому что это же просто тупой бред
мир рухнул у нее

Путающаяся• 04 марта 2016
Ответ дляЗавтра не пью

+ а потом удивляемся ситуациям, когда для подростки хамят всем кому не лень.
Бандитка Сью• 04 марта 2016
Ответ дляграфиняВишенка

вы читали его контакт, я до вчерашнего вечера была уверенна, что у меня умный, воспитаный сын.

Значит слишком идеализируете,а он живой человек,такой как все.
Завтра не пью• 04 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

первый мобильный изобрели в 1954 году

а вы думаете, что в обычной компании эти подростки общаются исключительно как светские люди?
такие же маты, извращения и оскорбления, это все потом выливается в несчастные семьи и извращенные отношения.
Миледи• 04 марта 2016
Ответ дляграфиняВишенка

у него нет страничек в социальных сетях, когда это стало модно мы с мужем сели и поговорили с сыном о их минимальной пользе и максимальном вреде, обдумав все сын не завел
Телочка• 04 марта 2016
Ответ для_Анна_83
вы очень далеки от реальной жизни. мне вас жаль.
вы знаете проработав много лет с асоциальными подростками и видя последствия их бурной деятельности и преждевременной ’взрослости’ сделала для себя много выводов , так что не учите меня и не жалейте. Просто воспитывайте и контролируйте своих деток. Чтобы потом не приходили на прием и слезы не лили, что так и так получилось. И когда предупреждаешь родителей о последствиях и видишь, что тебя не хотят слышать очень огорчаешься так как уверена уже на 10000% что вернутся и будут лить слезы и говорить как же так
автор графиняВишенка • 04 марта 2016
Ответ дляМиледи

знаете я вот здесь, не верю в 14 лет и нет странички.
автор графиняВишенка • 04 марта 2016
Ответ дляТелочка
подскажите как поступить мне пожалуйста?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 марта 2016
Ответ дляПутающаяся

а почему мама решила, что ее сын моральный урод? из-за переписки с девочкой?
это нужно спросить у мамы девочки, почему мама девочки не вдолбила своей дочери что с ней в таком тоне нельзя общаться
вы что считаете. что дети в таком возрасте совсем пупсики и ине соображают??
они прекрасно соображают что и кому можно говорить
и это не значит. что если он ей там что то говорил то он моральный урод
он пробует сейчас себя в роли мачо и пробует разные стили общения
ЭТО НОРМАЛЬНО!
и к определенному возрасту, если в семье все хорошо и папу пример как нужно относится к женщинам и к маме, то мальчик на 90% впитает его манеру общения + будут заготовочки к разным девочкам
Кнопкотык• 04 марта 2016
мне 35 и я бы тоже была бы в шоке, но нужно себя контролировать и как говориться в анекдоте ’ при поздравлении не перейти на мат!!’ Держитесь, автор!
Каркуша Клара• 04 марта 2016
Ответ дляМиледи

у меня сыну 14 лет и мы несем ответственность за то, каким человеком он войдет во взрослую жизнь, моральным уродом, матерящимся и воспринимающего женщину для ’вые...у’ или мужчиной

Значит либо вы плохо знаете своего сына либо он у вас ’ботан’.а по жизни им ох,как не легко.эта не ваша тема про мальчика для битья?

Миледи• 04 марта 2016
Ответ дляграфиняВишенка

не верьте если вам от этого станет легче

мне всеравно

а ваши проблемы и ваша ответственность от вашего верю-не верю никуда не денутся
_Анна_83• 04 марта 2016
Ответ дляТелочка
я вас не учу. вы воспринимаете мир черным и белым. а он серый в основном. задумайтесь.
Каркуша Клара• 04 марта 2016
Ответ дляМиледи

А вы в этом уверены?
автор графиняВишенка • 04 марта 2016
Ответ дляМиледи

мне всеравно

хорошо . спасибо, можете покинуть тему мне надо советы. вы такая умная и сын без соцсетей в 14 лет, а совета не одного только осуждения и семья виновата. Я понимаю где- то есть пробел, но не надо мне больше помоев лить на голову.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 марта 2016
Ответ дляЗавтра не пью

первый мобильный изобрели в 1954 году

и??? ЭТО ОБЩЕСТВО
светские люди-смешно
вы хоть раз слышали как общаются светские люди когда их никто не слышит?
ЭТО ОБЩЕСТВО это СОЦИУМ
где могут общаться люди разных поколений разных социальных миров

что делать? не падать в обморок, а просто наблюдать разговаривать своим примером показывать как нужно общаться и строить взаимоотношения
_Анна_83• 04 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
и??? ЭТО ОБЩЕСТВО
светские люди-смешно
ЭТО ОБЩЕСТВО это СОЦИУМ

один адекватный человек в теме!
Путающаяся• 04 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ЭТО НОРМАЛЬНО!

Да понятно, то мама девочк тоже в неведении. Не думаю, что люба мама девочки будет рада такой манере разговора с ее ребенком. Просто взрослые часто идеализируют своих детей, не подозревая, что они развиваются в своем виртуальном мире, где зачастую отсутствуют правила этикета и нормальный словарный запас.
Все равно не считаю, что парень должен общаться в такой манере. В свое время просто обходила таких стороной. Такой манеры общения по отношению к себе не допускала. И хоть в моей компании были разные сверстники и типа заядлые двоечники-бандюганы, они никогда так не общались с девчонками.
Телочка• 04 марта 2016
Ответ дляграфиняВишенка

в идеале поговорить с ребенком, очень аккуратно, но уверено. Ребенок должен в вас увидеть друга, а не моралиста. Объясните ему что подобное поведение даже в соцсетях не сделает его героем в глазах девочек. Покажите что помимо перебрасывания грязными фразами в ВК можно найти странички где общаются люди на тему машин, путешествий, гаджетов ну или что там ему интересно. Обьясните, что если он хочет понравится или привлечь внимание противоположного пола не обязательно матерится, можно строить разговор по другому. Расскажите как можно привлечь девочку.
Помеха справа• 04 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
сколько вам лет?
они должны пройти все стадии развития
мир у них рухает
мозг у вас не на том месте находиться

Ого... Мне 30, но я не материлась ни в 12, ни в 13, ни в 14... И в наших компаниях так не разговаривали, бывало, проскакивало у парней, но они извинялись перед девочками! Правда, мне со средой обитания очень повезло))) Но такое общение наблюдала, по соседству жилы семья алкоголиков и там часто всякое бывало, и подростки туда приходили такие... асоциальные элементы...
Миледи• 04 марта 2016
Ответ дляКаркуша Клара

если у вас так, а у других иначе, это значит именно то, что есть, а не то, что у других тоже все плохо, только они не знают или от вас скрывают))))

нет, не ботан, спортсмен, учится к сожалению средне, ленив...

вы знаете, ботаны очень неплохо в этой жизни устраиваются, если конечно не попадут на стройку или не станут сантехниками
Федорино Горе• 04 марта 2016
Ответ дляМиледи
ребенок-чистый лист, что вы на нём написали, то потом и читаете
кроме родителей есть еще и школа, и общество в целом, включая интернет.
дома же не сидел все 14 лет.
так что думайте, что пишете, неумная вы наша.