Девушки, дорогие советчицы! Кто-нибудь был из вас на такой экскурсии? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Капитанша• 04 июня 2013
Ребенок ездил с классом позавчеа, очень понравилось. Есть бассейн где купаться берите купальники. Много сувениров и экскурсий.
Только вчера ездили. Ребенок в восторге. Накаталась на лошади, из лука стреляла, глечики лепила и еще кучу всего делала. Там два маршрута - кажется, что за один день все обойти не реально. Очень много всего интересного. Есть правда хутора ’из непонятого’. Например, тоскливо было у дяди-резчика по дереву.
Очень ответственный и приятный экскурсовод с нами был. Обед - большие порции и довольно вкусно (борщ с мясом, картошка с мясом же, кружка узвара и булка с изюмом, плюс на столе овощи, пампушки и сало толченое с чесноком).
На территории можно просто погулять, поваляться на сеновалах, поиграть на детских площадках (качельки деревянные, лошадки - очень колоритно). Есть бассейны, можно лодку взять и даже рыбу половить.
До обеда идет обзорная экскурсия по маршруту, а после обеда можно побродить по хуторам по мастер-классам. Есть интересные, есть фигнюшечные :)
Все мастер-классы платные - от 5 до 20 грн. Понравилось у художницы (Петрикивская роспись), у гончара, кузнеца, на стрелецком хуторе тоже прикольно. На двоих детей на мастер-классы потратила гривен сто - больше обойти ни сил, ни времени не было :)
В целом довольны очень. Планируем поехать еще, чтобы по второму маршруту пройти и фотосессию устроить :) (фоткаться там можно хоть у каждого столба - много прикольных мест, антураж такой подходящий).