Мастер Пис• 04 марта 2016

Ночнушка или комплект в роддом?

Мнения у всех разные, мне подруги советуют не покупать ночнушку, так как она потом будет лежать, говорят удобнее майка и шорты. Но в списке то указано 2 ночнушки, можно взять 1 ночнушку и 1 комплект( шорты+майка) и халат(тоже указан в списке.
Вот мне понравился такой комплект, фото прилагаю.
Расскажите, что для вас было удобнее и лучше?
ПушАпница• 04 марта 2016
мне была удобнее ночнушка.
Даже если Вы в ней рожали - она прекрасно отстирается
Гербария• 04 марта 2016
а рожать как? ночнушку по любому надо
Смячиком• 04 марта 2016
Ответ дляПушАпница
мне была удобнее ночнушка.

три раза рожала в ночнушке-не представляю,как её можно при этом испачкать

а по теме-однозначно ночнушка
Чучело-Мяучело• 04 марта 2016
Беріть те, що Вам зручніше, я за день до пологів лягла в пологовий, то була в штанах і майці, перед пологами одягнула нічнушку, в ній і народжувала, на наступний день знову в штани переодягнулася. Халати не люблю, одягала тільки в род. зал
Sanika7• 04 марта 2016
покупала комплект ночнушка+халат, рожать все таки удобней в ночнушке и на осмотры потом ходить-слазишь с кресла опустила и все, а не натягиваешь шорты, в шортах удобней спать-особенно в роддоме прокладки будут держать. Ночнушка почти не запачкалась, ношу дома до сих пор, у меня для кормления она со съемными брителями.
Неместная Я• 04 марта 2016
я тож думала..и надумала, в списке написано 2 ночнушки, но мне в них не удобно, так я на роды купила самую простую ночнушку..а потом в палате, буду в майке и шортах..и халат сверху.
Akvalita• 04 марта 2016
Берите комплект - на след день оденете и ночнушку - в ней рожать. У меня в списке был халат,!а я их терпеть не могу. И не брала и не понадобился ))
Блинчик Мой• 04 марта 2016
комплекты не удобно. перед каждым осмотром надо снимать шортики, во время родов удобней в ночнушке - надо задерли и все. И если вдруг кесарево - штаны будут не удобно, шов натирать будут.
Sanika7• 04 марта 2016
но халат полюбому надо с собой, ночью в туалет выйти(чтоб не холодно было),на укол сходить и т.д. как же без него? я брала короткий хлопковый с коротким рукавом, мне было оч.удобно.
Ну ниче се• 04 марта 2016
Я в ночнушке была в роддоме, наверх халат. Во первых льет как из ведра, эти шортики будете стирать.А ещё я обрабатывала шов себе в туалете, шорты не удобно было бы, а ночнушку задрал и отлично. Ещё я брала, чтоб завязки или пуговки на ночнушке были - кормить грудью удобно.
автор Мастер Пис • 04 марта 2016
Ответ дляПушАпница
мне была удобнее ночнушка.

а мне утверждают, что на роды нужно покупать ночнушку, которую не жалко выбросить.
Курочка-чубаточка• 04 марта 2016
Ответ дляСмячиком

а по теме-однозначно ночнушка
Да как-обычно водами околоплодными и кровью
Ноу коммент• 04 марта 2016
Если вам сделают кс, то шорты вам не понадобятся
Чучело-Мяучело• 04 марта 2016
Ответ дляМастер Пис

Вона ж переться в разі чого, я б не хотіла в тряпці народжувати, мала гарну нічнушку, потім в ній ще вдома догий час спала.
Смячиком• 04 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

ну разве что если она до пят... у меня до середины бедра была-всё чисто
Курочка-чубаточка• 04 марта 2016
Ответ дляСмячиком

повезло Вам,у меня кровотечение началось-я плавала в кровати
автор Мастер Пис • 04 марта 2016
стоит покупать новую ночнушку? или можно бу?
Курочка-чубаточка• 04 марта 2016
Ответ дляСмячиком

тоже до середины бедра была
Курочка-чубаточка• 04 марта 2016
Ответ дляМастер Пис
Купите новую,Вы же не каждый день рожаете
автор Мастер Пис • 04 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

ну одну новую я уже купила.
нужно еще ночнушку и халат.
халат у меня есть, но он махровый, думаю в апреле будет не холодно и он не понадобится
Sanika7• 04 марта 2016
Ответ дляМастер Пис
если запачкаете кровью-холодной водой с мылом постираете и будет как новая) берите по своим возможностям, можно и б.у.если есть длинные футболки можете взять на сменку вместо 2-ух рубашек) рубашка вам нужна 1 в родовое, а потом хоть в штанах хоть в ластах))))
Курочка-чубаточка• 04 марта 2016
Ответ дляМастер Пис

ну одну новую я уже купила.
нужно еще ночнушку и халат.
В апреле как раз обычно отопление отключают,так что может махровый как раз и понадобится
Ноу коммент• 04 марта 2016
Купите одноразовый набор , если у вас туго с финансами
автор Мастер Пис • 04 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

ааа, тогда буду знать, я просто живу в селе, отопление свое, печное, поэтому даже не знаю как там холодно ли
Смячиком• 04 марта 2016
Ответ дляМастер Пис

можно из самых недорогих,Украинский трикотаж,но новую
Неместная Я• 04 марта 2016
Ответ дляМастер Пис
в Ярославне, там самая простая и самая дешевая 84 грн. я себе там на роды взяла.
Azil_Azil• 04 марта 2016
Рожать лучше в ночнушке. А в пижаме, ну снимете шорты и будете с голой опой по родзалу ходить или в халат заворачиваться? Ну, не знаю, мне кажется неудобно. А после в чем хотите, в том и ходите. Я в рубашках была и халате, а под низ одноразовые трусы надевала.
Покупала новую, темную, думала вся в крови будет, но нет. Может пару пятнышек, которые легко отстирались. Если бы было что-то подходящее, то новую бы и не брала.
Еще, ребенка к груди прикладывают сразу, так что лучше сразу широкий вырез предусмотреть. А еще лучше рубашку для кормления.
eclat• 04 марта 2016
Дважды рожала и не представляю, что может случится с ночнушкой? Лежат обе, как новые) А вот рожать в шортах - это тот еще квест
автор Мастер Пис • 04 марта 2016
Ответ дляeclat

я и не имела ввиду рожать в шортах, для родов у меня уже куплена ночнушка. я имела ввиду после