Лера-звездочка• 04 марта 2016

Начиталась тему про эндометриоз,теперь думаю нет ли у меня его...девушки,кто ста

лкивался,как проявлялся,какие симптомы? У меня болезненые месячные,первый день даже укол делаю, (но есть загиб матки),3 дня, а потом мазня 1-2...неужели и у меня эндометриоз???
жижифреймут• 04 марта 2016
Ответ дляЛера-звездочка

у меня все похоже,но есть загиб, и могут быть сгустки иногда

У меня загиба нет, но конда у меня начинаются месячные я белая становлюсь, когба работала приходилось отгул на день брать, сознание в транспорте теряла, особенно летом от запахов

Подметайло• 04 марта 2016
Ответ длядолой_лама

вы хоть бы узнали что такое гистера. Это не диагностика. Это операция, убирают разросшийся эндометрий. Для того что бы поставили диагноз эндометриоз, нужно идти не на гистеру а на узи с вагинальным датчиком на 7 день цикла( именно на 7 день) И уж только потом если подтвердиться эндометриоз, идут на гистероскопию, затем что что удалят на гистере, отдают на цитологию. Исходя из ее результатов назначают лечение.

ой, девочки... Вы обе хороши
1. гистероскопия - диагностическая процедура
2. гистерорезектоскопия - лечебная манипуляция
обе абсолютно бесполезны и неинформативны при эндометриозе (аденомиозе)!!!!!! При эндометриозе матки, т.е. аденомиозе очаги расположены в миометрии - это средний слой матки, мышечный. А при гистероскопии видно только внутренний слой - эндометрий. Так понятно?
3. коственные признаки эндометриоза видны на УЗИ, хорошо видны эндометриоидные кисты яичников.
4. иногда с лечебно-диагностической целью делают лапароскопию
Подметайло• 04 марта 2016
автор! по статистике каждая 10 женщина больна эндометриозом и у многих эндометриоз протекает бессимптомно. Ваши симптомы частично похожи на эндометриоз, но не факт, что это действительно он
долой_лама• 04 марта 2016
Ответ дляПодметайло

ой, девочки... Вы обе хороши
Гистероскопия не диагностирует эндометриоз а диагностирует его природу.
Подметайло• 04 марта 2016
Ответ длядолой_лама

Да?! А вот это уже интересно. И какая же природа эндометриоза может быть?

не говорите ерунду, если не знаете. Эндометриоз - это разростание эндометриоидной ткани в нетипичных местах. Другой природы нет
долой_лама• 04 марта 2016
Ответ дляПодметайло

да ладно открыли Америку через форточку. А что приводит к разрастанию эндометрия? Могут и раковые клетки. Так вот это и есть природа проще говоря. Ну вы же хотите умной показаться. Цитология так для вас нормально?
Подметайло• 04 марта 2016
Ответ длядолой_лама

причем тут цитология?
Какие раковые клетки? Не путайте гиперплазию эндометрия и эндометриоз
Идите спать и не спорьте со мной, потому что я врач и уж точно знаю побольше Вашего
Пенек Возмездия• 04 марта 2016
Ответ длядолой_лама

мазня до месячных и после, коричневого цвета это один из признаков эндометриоза. При нем матка имеет округлую форму, это должно насторожить вашего гинеколога. Идите на узи с вагинальным датчиком, только узи вам даст точный ответ. Но на узи идут не в любой день. А на 7 день цикла.

Подскажите 7й день цикла с учетом мазни?
долой_лама• 04 марта 2016
Ответ дляПодметайло
причем тут цитология?

Возле врача видимо стояли.

Подметайло• 04 марта 2016
Ответ длядолой_лама

Возле врача видимо стояли.

ну удивите меня, кто Вы по специальности, что лучше меня в вопросе эндометриоза разбираетесь?
Пенек Возмездия• 04 марта 2016
Ответ дляПодметайло

Вы случайно, не подскажите мне, при спаечной болезни поможет лапароскопия? Прописали ддистриптазу
Подметайло• 04 марта 2016
Ответ дляПенек Возмездия

первый день цикла - это первый день кровянистых выделений, именно кровянистых, алых. Вот от него и считаете 7 дней
Подметайло• 04 марта 2016
Ответ дляПенек Возмездия

Во время лапароскопии часть спаек можно убрать, но нет гарантии, что они снова не будут образовываться
Пенек Возмездия• 04 марта 2016
Ответ дляПодметайло

Спасибо
Вареный лук• 04 марта 2016
Автор, у меня эндометриоз. На УЗИ его вообще не было видно, только кисту и то не понятно какую. А вот на лапаре подтвердили что эндометриоидная киста с эндометриозом малого таза.
Коричневые выделения были только один раз, после операции. А так обычные месячные. Но очень болезненные с 12 лет.
Эндометриоз - это когда эндометрий приживается в неположенных местах. У меня в брюшине, что приводит к спаечному процессу в малом тазу.
Бывает еще аденомиоз, вот у Вас скорее всего именно он.
Вряд ли у Вас эндометриоз. Если нету кист, то он вообще бессимптомно протекает. У меня ж тоже не всегда был эндометриоз, а месячные болезненные всегда. Эндометриоз возникает из-за обвала иммунитета, именно он позволяет эндометрию приживаться в неположенных местах. Если бы иммунитет был нормальным, то отторгал бы эндометрий в брюшине или на других органах. А иммунитет обваливается, если в организме другие неполадки. Стресс-проблемы с ЖКТ-проблемы с печенью и как следствие увеличенное количество эстрогенов в крови. Эндометриоз - это системное заболевание, не заразное, к сожалению, наша медицина его не лечит. А вот восточная лечит, так как проблема в эмоциональном состоянии, в первопричине.