Лера-звездочка• 04 марта 2016
Начиталась тему про эндометриоз,теперь думаю нет ли у меня его...девушки,кто ста
лкивался,как проявлялся,какие симптомы? У меня болезненые месячные,первый день даже укол делаю, (но есть загиб матки),3 дня, а потом мазня 1-2...неужели и у меня эндометриоз???
Ответ дляJ.V.
помимо эндомериоза такие симптомы могут быть и при других патологиях,например,полип эндометрия,кстати,когда они маленькие,узисты могут не увидеть
какое обследование даст результативный ответ?
Ответ дляJ.V.
а как проявляется эндометрия,симптомы?
графиняВишенка• 04 марта 2016
Ответ дляЛера-звездочка
На УЗИ всё отлично видно). Но поверьте, если бы он был, вы бы заметили, что что-то стало с вами не так... У меня, увы, есть...
графиняВишенка• 04 марта 2016
Ответ дляЛера-звездочка
а как проявляется эндометрия,симптомы?
Я имела в виду эндометриоз
Ответ дляграфиняВишенка
настараживает болезненность, но может по генетике, и мазня по окончанию
Ответ дляЛера-звездочка
а как проявляется эндометрия,симптомы?
мазня перед месячными коричневого или черного цвета,полипы на внешних половых органах.это больше имунное заболевание или при гормональном сбое.если не находят эндометриоз на узи,а месячные мажут непонятно,то рекомендуют гиспероскопию-это 100% правильный диагноз
графиняВишенка• 04 марта 2016
Ответ дляЛера-звездочка
Если так было всегда, а не последние несколько месяцев, то, думаю, всё Ок
Ответ дляJ.V.
мазня по окончанию светлокоричневая 1-2 дня
Ответ дляграфиняВишенка
да, было постоянно!
Ответ дляграфиняВишенка
но на второй день могут быть ’згустки’,говорили,что через загиб
графиняВишенка• 04 марта 2016
Ответ дляЛера-звездочка
Скорее всего так и есть)
Ответ дляграфиняВишенка
Скорее всего так и есть)
Девочки,спасибо вам за консультации в он-лайне, а то притягиваю все к себе...
Ответ дляJ.V.
спросите у своего гинеколга или есть вам необходимость делать гистероскопию.
долой_лама• 04 марта 2016
Ответ дляJ.V.
вы хоть бы узнали что такое гистера. Это не диагностика. Это операция, убирают разросшийся эндометрий. Для того что бы поставили диагноз эндометриоз, нужно идти не на гистеру а на узи с вагинальным датчиком на 7 день цикла( именно на 7 день) И уж только потом если подтвердиться эндометриоз, идут на гистероскопию, затем что что удалят на гистере, отдают на цитологию. Исходя из ее результатов назначают лечение.
долой_лама• 04 марта 2016
Ответ дляЛера-звездочка
мазня до месячных и после, коричневого цвета это один из признаков эндометриоза. При нем матка имеет округлую форму, это должно насторожить вашего гинеколога. Идите на узи с вагинальным датчиком, только узи вам даст точный ответ. Но на узи идут не в любой день. А на 7 день цикла.
жижифреймут• 04 марта 2016
Ответ дляЛера-звездочка
Автор у меня такое же кск и у вас всю жизнь плюс еще спмна болеть жутко начинает, рвота, ноги крутит и т.д. -меньше читайте
Ответ длядолой_лама
мазни до месячных нет
Ответ дляжижифреймут
и чем спасаетесь?
долой_лама• 04 марта 2016
Ответ дляЛера-звездочка
мазни до месячных нет
в любом случае идите к врачу, только он может поставить верный диагноз.
Ответ длядолой_лама
та особого дискомфорта не чувствую, ну могут ноги промерзнуть -может низ живота побеспокоить, а так вообще только боль в первый день и последний и мазня на последнем
долой_лама• 04 марта 2016
Ответ дляЛера-звездочка
Знаете как было у меня. Не было вообще ни каких симптомов, ни болей, ни обильных месячных, месячные как часы, день в день. Единственное была коричневая мазня до и после месячных, и все. Пошла на плановый осмотр к гинекологу и ооооо здравствуй эндометриоз. Гинеколог отправила на узи, диагноз подтвердился.
жижифреймут• 04 марта 2016
Ответ дляЛера-звездочка
и чем спасаетесь?
Обезбаливающими, раз к родителям поехала и не взяла с собой таблетки, так папа ночью в аптеку бегал, а я в это время головой о стенку билась от боли ((это не шутка ), но не всегдиа все симптомы сразу - чаще всего спина болит и живот и жуткая тошнота, и реакция на запахи сильная (хотя когда беременная была токсикоза не было ). Мне все врачи обещали что после родов пройдет, но месячные начались через 2,5 месяца после родов и болит также, единственное грудь не наливается так сильно
Ответ длядолой_лама
и потом лечениееее(((очень переживаю,ну у меня нет мазни до
Ответ дляжижифреймут
у меня все похоже,но есть загиб, и могут быть сгустки иногда
долой_лама• 04 марта 2016
Ответ дляЛера-звездочка
Лечение как я писала выше. Гинеколог отправила на гистероскопию. Затем пришли результаты. Назначили Дуфастон по схеме 3 месяца. Все) Если вдруг вам придется столкнуться с этим обычно предлагают 2 варианта, чистку и гистероскопию. Выбирайте гистероскопию, чистка это варварский древний метод. Ну пусть это вам не пригодиться.
Ответ длядолой_лама
будем надеяться