На праздники придут гости. Хочу приготовить на горячее что-то не сложное, вкусное, легкое не жирное.
Посоветуйте проверенные вкусные рецепты. Желательно из телятины, рыбки или индейки. Возможно с каким то вкусным соусом, но не майонезом . Курицу и свинину не хочу))) Все мои рецепты уже поднадоели. Хочется что-то новенького.
stasiachka• 04 марта 2016
Ответ дляFrambuas
ой это по-моему сложно.
Ну что вы,натерли утку солькой и чуток перчиком,положили это добро в утятницу,нарезали туда яблок почти доверху и в духовку на 220 градусов где то на часик-полтора,я время не засекаю-так проверяю.Это очень вкусно.
гвоздикqwerty• 04 марта 2016
сделайте утку с гречкой-утку подготовить,натереть специями,посолить,отварить до полу готовности гречку,поджарить на сливочном масле грибы с луком ,я беру шампиньоны,смешать с гречкой,можно добавить дольки кислых яблок ,нафаршировать утку,закрепить шпажками или нитками ,запекать в духовке в жаровне,закрытой крышкой или фольгой,в течение жарки поливать жидкостью из жаровни,в конце приготовления крышку снять и еще минут 20 запекать до румяной корочки,тоже самое можно делать и в рукаве для запекания,получается и утка и начинка очень вкусные,только утку беру не жирную,мускусную,приятного аппетита
БЛОНДА-НАТА• 04 марта 2016
Ответ дляstasiachka
А потім що з яблуками?
o.shalneva• 04 марта 2016
Ответ дляFrambuas
Вот только утятницы у меня нет))) Как то не нужна никогда была))
Можно запечь в рукаве.Я бы посоветовала кролика с рокфором приготовить
Или утку с апельсинами
можете посмотреть там же и другие рецепты.готовила много чего и все получалось вкусно.
stasiachka• 04 марта 2016
Ответ дляБЛОНДА-НАТА
А потім що з яблуками?
Кушать их нужно вместе с уткой,они очень вкусные.
Ответ дляo.shalneva
Или утку с апельсинами
Спасибо за ссылочки. Рецепт утки тут интересный. И вроде не так сложно как казалось. А не сильно сладкая получается?
Ответ длягвоздикqwerty
Я и такую делаю, утка бомбезная!
o.shalneva• 04 марта 2016
Ответ дляFrambuas
Нет не очень.Вино брала обычное полусухое и я не добавляла шалфей (не люблю и вам не советую).
Карпатський грибар• 04 марта 2016
’Хочу приготовить на горячее что-то не сложное, вкусное, легкое не жирное’.
Бульон из сушеных белых грибов. Он горячий, не сложный, вкусный, легкий и не жирный.
На 1 л воды - 30 г грибов (подсчитайте - по цене бульон получится примерно по цене пива), замочить часа на 2, в этой же воде варить около часа с луком и морковью, соль по вкусу. Готовые крупные куски мелко порезать.
Как говорил повар Наполеона, с белыми грибами можно съесть даже старую кожу.