НаливайКа• 05 марта 2016

Что это за обида,как преодолеть ее ? :((

С некоторых пор у меня появилось непреодолимое чувство обиды на своих родителей..
у меня есть родной брат, который недавно женился, родители жены подарили им половину денег на собственную квартиру, взяли квартиру, половина в кредит. Мои родители, уже многие годы за границей, заработками это уже не назовешь, живут там полноценной жизнью, возвращаться по видимому не очень хотят. Так вот они решили помогать молодой семье с остальной частью оплаты за квартиру, 5 лет будут оплачивать им рассрочку.
О себе, немного старше брата, замужем 8 лет, по сьемным квартирам с мужем и дочкой ютились 6 лет, нам никто не помогал вообще, с мужем справлялись сами, насобирали денег на свою квартиру, часть - 10 т.дол. нам одолжил брат мужа, сейчас мы ему выплачиваем по сегодняшний день эти деньги в гривнах.
НО, мои родители даже не предложили свою помощь..( Мы с мужем живем скромно только чтобы могли выплачивать свой долг, в то время как брат с женой привыкли жить на широкую ногу, и всем плакаться что денег не хватает(
Только недавно все это осознала для себя..
У нас всегда была дружная семья, а с некоторых пор у меня в душе обида зависла, как мне справиться, очень стараюсь но не помогает.

Много текста, все и не передать, простите.
Тепличная• 05 марта 2016
Ответ для987654321ааа
запомните. Если завели детей.обязаны помогать всегда.темболее если нуждаются.всё должно быть поровну.

Запам´ятайте. Батьки зобов´язані виростити дітей до повноліття та надати можливість отримати освіту відповідно до здібностей та бажань дитини. Все решта - виключно добра воля батьків.
Не знаю, звідки взялася дурна мода тягнути дітей мало не до пенсії, але це точно ненормально.

Фамильная фондюшница• 05 марта 2016
Ответ дляНаливайКа

)) пусть тогда не афишируют как они распоряжаются.

Это тоже их личное дело - афишировать или нет. Вам с таким же успехом можно сказать ’Так не обижайтесь’.
Я вашу ситуацию могу объяснить очень просто. Так как половину денег на квартиру дали родители жены брата, то ваши родители хотят, чтобы у брата были равные права на эту квартиру, поэтому они дают вторую половину денег. У вас с мужем другая ситуация. Если бы родители вашего мужа подарили вам часть денег, то и ваши родители дали бы примерно столько же. И ваши родители на самом деле правы. Ни у брата, ни у вас не будет в семьях фраз ’ а мои ролители купили нам квартиру, а твои ничего’ и т.д.
Своим детям я с детства внушаю мысль, что они вырастут и САМИ заработают себе на жилье, машину и т.д.
Без Баяна• 05 марта 2016
А ви одружувались,то ваші батьки ще не їхали закордон?Чи були вже там?Скільки вам років було коли вони поїхали?
автор НаливайКа • 05 марта 2016
Ответ дляБез Баяна

папа уехал когда мне было 15, мама 6 лет назад, сейчас мне 30.
Без Баяна• 05 марта 2016
Ответ дляНаливайКа

а вони на заробітки поїхали?допомагали вам грошима?а де квартира та,де ви жили з батьками?
автор НаливайКа • 05 марта 2016
Ответ дляБез Баяна

почему вы о этом спрашиваете?
Без Баяна• 05 марта 2016
Ответ дляНаливайКа

почему вы о этом спрашиваете?
щоб вам дати відповідь,чому вона вам не хочуть допомогти.
автор НаливайКа • 05 марта 2016
Ответ дляБез Баяна

там складна була ситуація, батько трішки допомагав грошима коли ми були неповнолітні, скажу так, особисто мені не давали грошей окрім на д.н. в подарунок 100 евро.
на рахунок квартири, залишилася хата в селі, яка залишиться брату, бо він молодший. Але я на то не зазіхаю.
Без Баяна• 05 марта 2016
Ответ дляНаливайКа

ну ви розстрюйтесь,звичайно обідно,але можливо вони думають,що ваш чоловік мав би вам забезпечити житло і життя,а синові ніби-то тяжко самому ..навіть незнаю,а ваш брат працює,яка в нього зп.,а дружина брата мала б мати теж якесь своє житло,вона ж десь була прописана

Без Баяна• 05 марта 2016
Ответ дляНаливайКа

мала на увазі не розстроюйтесь
автор НаливайКа • 05 марта 2016
Ответ дляБез Баяна
мала на увазі не розстроюйтесь

дякую, стараюся
Без Баяна• 05 марта 2016
Ответ дляНаливайКа

дякую, стараюся
і у вас все буде і квартира і особняк)усе з часом буде
автор НаливайКа • 05 марта 2016
Ответ дляБез Баяна

)))) не в цьому щастя, квартира є, дякувати Богу ))
Не гоню• 05 марта 2016
КААААААК я Вас понимаю, автор! У меня ситуация ещё хлеще вашей. Родители брату и квартиру купили, и подземный паркинг, и наследство ему одному отписали ,и образование сделали. Мне Н-И-Ч-Е-Г-О.
Подарки на др и то у них в доме остались, потому как дарили мне: люстру в комнату, жалюзи, всё в дом. Зато братику - часы дорогие, белое золото и пр. пр. пр. Я как то заикнулась на счёт цепочки золотой в подарок - мама сделала круглые глаза и сказала что это дорого, у них денег нет.
Мне тоже обидно и меня это гложет и съедает. Но сейчас меньше на много. Я уехала от них в другой город и стараюсь меньше общаться. Тешу себя мыслью что когда нибудь они что нибудь поймут когда старые будут и обслуживать себя сами не смогут.