НаливайКа• 05 марта 2016
Что это за обида,как преодолеть ее ? :((
С некоторых пор у меня появилось непреодолимое чувство обиды на своих родителей..
у меня есть родной брат, который недавно женился, родители жены подарили им половину денег на собственную квартиру, взяли квартиру, половина в кредит. Мои родители, уже многие годы за границей, заработками это уже не назовешь, живут там полноценной жизнью, возвращаться по видимому не очень хотят. Так вот они решили помогать молодой семье с остальной частью оплаты за квартиру, 5 лет будут оплачивать им рассрочку.
О себе, немного старше брата, замужем 8 лет, по сьемным квартирам с мужем и дочкой ютились 6 лет, нам никто не помогал вообще, с мужем справлялись сами, насобирали денег на свою квартиру, часть - 10 т.дол. нам одолжил брат мужа, сейчас мы ему выплачиваем по сегодняшний день эти деньги в гривнах.
НО, мои родители даже не предложили свою помощь..( Мы с мужем живем скромно только чтобы могли выплачивать свой долг, в то время как брат с женой привыкли жить на широкую ногу, и всем плакаться что денег не хватает(
Только недавно все это осознала для себя..
У нас всегда была дружная семья, а с некоторых пор у меня в душе обида зависла, как мне справиться, очень стараюсь но не помогает.
Много текста, все и не передать, простите.
Снежнакомка• 05 марта 2016
Так спросите об этом родителей.
Мама, папа. Почему вы брату помогли с квартирой, а мне нет??
АсобеннАя• 05 марта 2016
ка вариант - скажите это маме. И забейте, вне зависимости от ее ответа. Понимаю как вам, но есть как есть
НаливайКа
• 05 марта 2016
Ответ дляСнежнакомка
Так спросите об этом родителей.
не могу ((( стыдно.. я уже и помощь не приму, но высказать стыдно..
12 галюцинаций• 05 марта 2016
Сочувствую.Знакомая ситуация,только мги родители нам продали свою кварттиру и долго не хотели переоформлять документы на нас.Зато братану подарили дом
Снежнакомка• 05 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
тогда отпустите...
НаливайКа
• 05 марта 2016
Ответ дляТепличная
По-перше, усвідомити, що батьки Вам не зобов´язані допомагати.
я это знаю, с этим убеждением и жила до сих пор самостоятельно, я от них никогда ничего не требовала..
Тепличная• 05 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
Тоді звідки такі думки з´явилися зараз? Що змінилося?
Швабристка• 05 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
так если это вас съедает, почему не поговорить без эмоций?
Фамильная фондюшница• 05 марта 2016
Какая распространенная проблема. Регулярно тут читаю похожие темы. Детский сад какой-то. Мне даже в голову не приходит считать что и в каком колличестве родители дали мне и моей сестре. Сами с мужем зарабатываем себе на жизнь, заработали на жилье и т.д.
НаливайКа
• 05 марта 2016
Ответ дляujif333
я вас понимаю . Ситуация для вас не приятная. Постарайтесь не думать о этом. живите и радуйтесь!
стараюсь, мы с родителями общаемся почти каждый день по скайпу, последние дни я сама не своя, не могу им в глаза смотреть(((
Снежнакомка• 05 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
Спросите. Скажите что вам больно в душе от не справедливости
НаливайКа
• 05 марта 2016
Ответ дляМайена
Автор, чужая душа потемки. И не понятно, почему родители решили именно так. Может. нужно с ними поговорить? Может. вы не говорите о своих проблемах и возникла иллюзия, что проблем у вас нет?
они прекрасно знают все проблемы, просто видят как мы сами справляемся и все..
НаливайКа
• 05 марта 2016
Ответ дляСнежнакомка
думаю это дело времени ((
Швабристка• 05 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
вы странная: тогда научитесь плакаться и ходите по родне со слезами на глазах (как брат с женой) и будут вам все сбрасываться. А так вы себя поставили так - я сильная, мне ничего не нужно, мы сами всего добьёмся.
Я не на долго• 05 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
Именно в этом и проблема. Вы обращаетесь не по адресу. Не у родителей спрашиваете, а держите в себе. Уверена, что даже если спросите, будете мямлить и плакать.
Поэтому советы резких и требовательных, а также самостоятельных и независимых вам могут и не подойти.
Если спросить не можете, помощь не примете, зачем сам вопрос? Простите и забудьте. Возможно, родители считают брата слабаком, а вас более удачливой и целенаправленной.
Как знать. Либо спросите, просто чтобы знать. Либо молчите и забудьте.
Стервочка• 05 марта 2016
Я вас понимаю. У меня такая же ситуация. Иногда очень тяжело в душе. Стараюсь об этом не думать. Для себя расценила, что это урок, как в будущем не делить своих детей.
На-перекуре• 05 марта 2016
может быть это произвошло от того, что все попытки их помочь Вам - некогда высказанные, были пресечены вами сразу - Вы же из моральных соображений не хотите брать у них денег. А брат плачется - вот и решили им помочь - Вы же справляетесь, от их помощи отказываетесь. А брат с удовольствием скинул на них свой кредит.
В том, чтобы облегчить душу своим родителям и задать вопрос - нет ничего страшного, это не значит, что Вы выпрашиваете деньги. Зачем Вам родители - это же родные души, которые должны понять, помочь и простить,е сли что не так, люди,к оторым Вы можете облегчить свою душу
НаливайКа
• 05 марта 2016
Ответ дляЯ не на долго
спасибо большое, вы правы.. мне даже полегчало что я сюда написала, ибо это меня убивает изнутри(( Надеюсь все принять и забыть..
НаливайКа
• 05 марта 2016
Ответ дляНа-перекуре
я не могу плакаться, наоборот, жила всегда на себя рассчитывая, мама всегда удивлялась, как я живя и учась в другом городе, умудрялась на стипендию еще и подарки всем привозить домой, даже в шутку говорила, что я не их рода ))) А брат всегда помню требовал с них все, в итоге, мне ничего не надо а ему все ))
Блинн, как тяжело что дошло до этого, ведь я их так люблю, даже сейчас слезы наворачиваются.. какая нелепая ситуация.
ЛедиДи• 05 марта 2016
автор,как правило, всегда в семье кто-то один выбирает тактику плакальщика, и прекрасно живет с такой позицией всю жизнь. Смотрю по маминой сестре, она всю жизнь плачется и прибедняется, поэтому, пока были живы дедушка с бабушкой помогали именно ей, хотя она была незамужем, а моя мама вдовой с ребенком на руках, но не умеющая ныть. Смотрю по сестре мужа- живут в Москве, з\п там несоизмеримы с нашими, но почему-то все нужды и потребности матери обязан оплачивать сын- мы никогда не ноем и не ныли, а они всегда как та коза ’ бежала через мосточек, ухватила кленовый листочек’, и прекрасно живут с этим нытьем всю жизнь в образе сироты казанской.
987654321ааа• 05 марта 2016
Ответ дляТепличная
запомните. Если завели детей.обязаны помогать всегда.темболее если нуждаются.всё должно быть поровну.
Фамильная фондюшница• 05 марта 2016
Ответ для987654321ааа
Ерунда полная. Родители не обязаны материально помогать взрослым работоспособным детям. Если есть желание и возможность, то помогают, но никак не обязаны. И поровну тоже не обязаны все делить. Родители сами решают, как распоряжаться своими средствами.
НаливайКа
• 05 марта 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
)) пусть тогда не афишируют как они распоряжаются.
Мейк-ап форева• 05 марта 2016
Автор, половину денег подарили родители невесты и вашим родителям просто неудобно, что их сына обеспечивают жильем невестка. Думаю, что у них есть планы оставить вам наследство, т.к. помогать двоим детям одновременно тяжело. Моей сестре родители купили вначале жилье, а меня планировали обеспечить позже. Передо мной никто не отчитывался и ничего не говорил. Может и у вас так же?
НаливайКа
• 05 марта 2016
это как в детском доме, к одним приходят родители, а другие в сторонке плачут (( (как то так я себя чувствую)
НаливайКа
• 05 марта 2016
Ответ дляМейк-ап форева
))) ну это не история их сериала , наследства нет , да и дело не в том, что я хочу чтобы и мне что-то дали, меня задело что они всю жизнь вот так сопли ему подтирали, в то время как я сама со своими выживала, на душе обида, психологически тяжело.