пАлАвинкА• 05 марта 2016
Я схожу с ума?
Всем привет, надеюсь кто то подскажет что со мной( Больше месяца лечила желудок, по ФГДС поставили рефлюкс и дуоденит, по УЗИ была увеличена поджелудочная. Пила лекарства, сидела на диете. Вроде стало лучше. Малая у меня заболела скарлатиной неделю назад, три дня назад у меня сильно заболела горло и появился налет, стала принимать антибиотики. Вот уже два дня вернулась тошнота и рвотные позывы, обильное слюнотечение. Сегодня утром встала, выпила таблетку и несколько глотков воды и меня скрутило( Резко появилась боль между грудью и потом перекинулась на спину. Пришлось лечь, приступ длился около 20 минут, потом я поела. При еде я чувствую как еда проходит по пищеводу и между грудью вызывает неприятные ощущения, при этом начинает болеть спина. Опять началась паника что у меня что то страшное( В февраля на ФГДС в пищеводе отклонений не нашли. Может кто то сталкивался с такими симптомами? Я опять начинаю сходить с ума(
120-120-120 (не худею)• 05 марта 2016
Вам к неврологу.Разновидность ПА,если отклонений как таковых нет.
Заместитель автора• 05 марта 2016
Как язвенница могу сказать. В спину часто проблемы с желудком отдают. Это мне гастроэнт. Говорила. Я тоже долго мучалась с болями в спине и на массаж ходила и т. Д а оказалась целующаяся язва луковички двенад. Кишки. А у вас может гастрит на фоне болезни дал о себе знать.
пАлАвинкА
• 05 марта 2016
Мне все время кажется что могли что то просмотреть на ФГДС( Остеохондроз у меня есть( То есть такие приступы его заслуга? Почему они тогда связаны с приемом пищи?
пАлАвинкА
• 05 марта 2016
Дело в том, что у меня боли в спине были при первых приступах в начале февраля, я бегом побежала на гастроскопию и ничего особенного не нашли. Меня волнует ощущение прохождения пищи по пищеводу и неприятные ощущения. У кого то были такие?
руки_Крюги• 05 марта 2016
Ответ дляпАлАвинкА
вариант,что при поступлении пищи,увеличивается объем пищевода и он давит на какой-то нерв..
пАлАвинкА
• 05 марта 2016
Мой гастроэнтеролог говорит что я псих и выписывает только успокоительные, которые я уже пропила. Плюс еще комок в горле меня мучает все это время.
120-120-120 (не худею)• 05 марта 2016
Ответ дляпАлАвинкА
у меня, на фоне стресса, я же писала в первом посте,сходите к невролгу.Судя по Вашим страхам,Вы его клиент.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 марта 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так сразу и ПА? А где все 13 симптомов?
пАлАвинкА
• 05 марта 2016
У невролога была. Ничего нового не услышала. Сказала что у меня хондроз и посоветовала заняться плаванием.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 марта 2016
Ответ дляруки_Крюги
Не вариант
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 марта 2016
Ответ дляAmeli_85
Если ПА, то к психотерапевту . Невролог такими вопросами не занимается.
ПА - дезрегуляция вегетативной нервной системы. Это к неврологу
120-120-120 (не худею)• 05 марта 2016
Ответ дляAmeli_85
если нужно устранить следствие,то к неврологу можно. У меня на фоне сильного стресса, при переживаниях, такое бывает,защемлят и симптомы как у автора,невролог прописывает лечение и все ок.
Если же нужно обратиться к первопричинам,то да,психотерапевт в помощь.Все взаимосвязано.
Безникая• 05 марта 2016
Ответ дляпАлАвинкА
тоже страдаю постоянной тошнотой и рвотой, замучилась уже.. гастро.ничего толкового не назначает...диета и дробное частое питание..зонд давно глотала- был гастрит..нужно еще раз делать, но еще раз на такую процедуру не пойду.что вам с медикаментов назначали?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 марта 2016
Ответ дляпАлАвинкА
И даже рассказали, как правильно плавать?
120-120-120 (не худею)• 05 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Так сразу и ПА? А где все 13 симптомов?
так автор вон порционно все и выдает.
Мамаша в бигудях• 05 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Так сразу и ПА? А где все 13 симптомов?
Где можно прочитать обю этих симптомах?
Ответ для120-120-120 (не худею)
Лечение всю жизнь принимать придется? Ведь причина останется.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 марта 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
так автор вон порционно все и выдает.
Это не те симптомы. Есть обязательные и дополнительные. Я не нашла обязательных.
Фокус-Покус• 05 марта 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Повторите.
Лично знаю такой случай.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 марта 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Где можно прочитать обю этих симптомах?
Блондинка в Законе• 05 марта 2016
Думаю это обострение на фоне антибиотиков. Они провоцируют повышение кислотности желудка, отсюда и симптомы
120-120-120 (не худею)• 05 марта 2016
Ответ дляAmeli_85
все не так просто, зависит от особенностей воспитания,генетической предрасположенности,пережитых ранее стрессов и от типа темперамента, от психотипа в том числе. По сути, если предрасположенность есть,она остается на всю жизнь,есть возможность занивелировать, посредством поиска раздражителя и медикаментозного купирования симптомов.
Я знаю о чем говорю,профессия такая.
Хранительница чешки• 05 марта 2016
при некторых антибиотиках, например тетрациклины, может быть ожег или раздражение пищевода. Ето если не запить достаточным количеством воды.
120-120-120 (не худею)• 05 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вам ничего не говорит пост автора? ’Мой гастроэнтеролог говорит что я псих и выписывает только успокоительные, которые я уже пропила. Плюс еще комок в горле меня мучает все это время.’
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я знаю о чем говорю,профессия такая.
Вы невролог?
120-120-120 (не худею)• 05 марта 2016
Ответ дляAmeli_85
Вы невролог?
нет,я описывала ситуацию не с точки зрения неврологии)