Наверняка• 05 марта 2016
Стоит ли трудиться над зачатием, если киста на яичнике
Планируем ребенка, обнаружили на узи кисту около 5 см на яичнике. Что теперь делать? Ловить овуляцию и пытаться все-таки зачать,ну если получится. Или лечить-удалять кисту, а потом только пытаться ...Слышала,что при беременности кисты рассасываться могут. У кого так было? Или напишите просто свое мнение. Спасибо
Я только за!• 05 марта 2016
у меня было две дермоидных кисты...врачи на ощупь не видели, забеременела, родила , и после родов на узи таки увидели эти кисты и сообщили мне, чуть позже удалила с помощью лапары
Сиреневая цапля• 05 марта 2016
ну вроде что фолликулярная может рассасываться а дермоидная ( доброкачественная опухоль) нет
Наверняка
• 05 марта 2016
Ответ дляЯ только за!
а у Вас большие были? Я за размер переживаю. У меня почти 5см
Работать надо• 05 марта 2016
5 см это не маленькая киста, но только грамотный врач может вам сказать, что лучше. Есть гормонозависимые кисты, для которых берем. будет лучшим лечением, а может и наоборот, есть дермоидные кисты, которым гормоны до фени, ваша киста может мешать нормальной работе яичника, т.е. шансов забеременеть у вас будет меньше, а может яичник и так функционирует нормально. Вариантов-масса, нужен хороший врач.
Интимная• 05 марта 2016
у меня была киста, пролечилась неделю (стационар) и через месяц уже была в положении
, причем имея один яичник и ранее не беременела около 2х лет
Наверняка
• 05 марта 2016
Ответ дляКашпо
автор, какой тип кисті вам поставили?
Врач сказал не фоликулярная. А какая точно непонятно-сказал может геморрагическая или может киста желтого тела или может дермоидная. Сказал позже прийти дней через 7-10 и еще посмотрит. Получается на узи не видно точно какого вида киста. А как они узнают точно?
Наверняка
• 05 марта 2016
Ответ дляИнтимная
А у Вас какого вида была киста? И какого размера хоть примерно
Стопясят раз обсуждала• 05 марта 2016
Ответ дляНаверняка
На УЗД майже на 100% видно, яка киста і саме від цього залежить тактика подальших дій, дивно, що Вам так сказали.
Интимная• 05 марта 2016
Ответ дляНаверняка
если честно, сейчас и не скажу, т.к. это было почти 3года назад и гинекологом (лечащим врачом) была сестра моего мужа, которой я доверяла на все 100
Наверняка
• 05 марта 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да,так и сказали,мне даже фото этой кисты сделали. А где тип написали геморраргическая или киста ЖТ и под вопросом?
Кашпо• 05 марта 2016
Ответ дляНаверняка
Тогда ждите пока вам поставят точный диагноз.
Если киста дермоидная или эндометриозная,тогда лучше убирать кисту, а потом беременность. Дело в том, что если будет операция и киста окажется эндометриозной, то после нее врачи часто рекомендуют беременность как единственный метод, который может помочь избежать рецидива.
Сиреневая цапля• 05 марта 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну может конечно что -то изменилось , у меня была лет 5 назад , но за одно узи они 100 % не говорили какая , делали пару и после месячных смотрели изменения...
Стопясят раз обсуждала• 05 марта 2016
Ответ дляСиреневая цапля
а як призначали лікування, не знаючи яка киста? думаю, що багато залежить від компетентності лікаря.
Сиреневая цапля• 05 марта 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а где вы прочитали про лечение я написала , что еще раз смотрели после месячных на ее изменения
Стопясят раз обсуждала• 05 марта 2016
Ответ дляСиреневая цапля
я мала на увазі як взагалі кисту лікували, якщо не знали яка? чи просто спостерігали і все.
Сиреневая цапля• 05 марта 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
лечили когда знали уже какая , а я имела в виду что 5 лет назад с первого раза определить какая киста врядли могли ...
Наверняка
• 05 марта 2016
Ответ дляМандаринка77
лечите кисту.
а если почти 5 см,то это наверное не лечить скажут, а вырезать :( Капец, я так этого боюсь...
Сиреневая цапля• 05 марта 2016
Ответ дляНаверняка
не обязательно , но и лапароскопия не очень страшна , но беременность на пол годика придется перенести
Наверняка
• 05 марта 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Я боюсь,что лапараскопию могут мне отказать. Я полная,а прочитала,что полным лапароскопию не назначают. Да и она очень дорогая,даже не знаем где столько денег взять. Поэтому боюсь даже думать
Сиреневая цапля• 05 марта 2016
Ответ дляНаверняка
Вот и не думайте , все будет хорошо
Кашпо• 05 марта 2016
Ответ дляНаверняка
5см - это нормального размера :)
у подруг были 8 и 12см
операцию назначают не из-за размера кисты, а из-за ее типа. Или если есть риск, что лопнет или перекрутится (если на ножке).
Кстати у той, что 12см была, она сама по себе прошла, без лечения и операции.
у подруг были 8 и 12см
Плакат с автографом зимы• 05 марта 2016
у меня эндометриозная киста,родила 4 года назад дочку,пугали,что не выношу.перед этим правда основательно пролечилась от воспаления,тоже не получалось все,а после лечения,опа,вуаля)))и есть принцесса!
Кашпо• 05 марта 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
и вы и сейчас с этой кистой?