Слепок стопы• 05 марта 2016
посидели в кафе
у меня был ДР, подружка не могла прийти. Я пригласила посидеть в кафе, поесть пиццу. Нашим старшим детям по 12 лет, ее младшему3 года.
Мы были с тренировки, я подмерзла, сын тоже. Заказали - я бульон и котлету по киевски, сын суп из лосося и пиццу. Она говорит, о, супчик и мы закажем. Заказала каждому суп, котлету по киевски, картошку и пиццу. Естественно дети отказались есть суп, а тем более картошку и котлету. Ее трехлетний вообще не понял, что это за котлета. Она ругала их, кричала, заставляла есть суп, потом доела за ними, потом заставляла есть картошку и котлету, а то не получат пиццу. В результате попросили одноразовую посуду , картошку и ломаные котлеты сложили туда, она забрала домой.
Я спросила зачем она заказала картошку, ответ убил, а как же котлету без картошки есть.
Вечером звонит - говорит, вот мы налопались от пуза, еще и дома доели. Готовить не нужно.
Это был последний мой с ней выход в кафе.
Сердючка• 05 марта 2016
Да уж. ДР у вас было супер)). Понятно же было что дети это все и близко не сьедят.
Моим 7 и 4. Беру им одну порцию фри на двоих и по молочному коктейлю. Или одну пиццу на них и меня, а муж отдельно себе заказывает. Пожадничала подруга. Не обижайтесь, просто в след. раз зовите ее без детей. Ну или не зовите)))
Слепок стопы
• 05 марта 2016
Ответ дляСердючка
вот вы меня правильно поняли
Женщинас• 05 марта 2016
Ответ дляСердючка
старшему 12, 12 летний ребенок вполне мог съесть такое количество, а 3-летний мог устроить скандал почему ему такое не заказали, а страший мог устроить скандал, если бы пришлось делиться со своей порции... и тд. У меня двое, всегда беру всем одинаковое, чтобы не грызлись.
Некомильфо• 05 марта 2016
Автор.поддержу вас.
Мне одной показалось что подруга немного неадекват.вместо того чтоб провести время с подругой она занималась напихиванием детей едой
Не ходите с ней больше в кафе
Black Umbrella• 05 марта 2016
Ой, ржунимагу. Я так поняла, что автор удивилась, что подруга захотела что-то кроме пиццы, на которую ее позвали.
И читаю - я заказала себе суп, котлеты, картошки... Представляю картину, как автор это все наминает, а подруга ждет, когда пиццу принесут. ))))))
Меня прет))• 05 марта 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Колупалочка• 05 марта 2016
Ответ дляЖенщинас
Я бы, в таком случае, например, заказала только детям.
Наверняка она знает, как едят её дети.
Доела бы за своим младшим, да и все.
А так воистину, простота хуже воровства.
Black Umbrella• 05 марта 2016
Ответ дляШкура Шуры
Ну, было бы не очень приятно,но не более. Тогда бы уже я, приглашённая,делала бы свои выводы. С другой стороны звали именно на пиццу!..
То есть подруге и детям нужно было смиренно подождать, пока автор с ребенком пообедают? Вы бы второй раз в такие ’гости’ пошли? Я бы точно нет.
Слепок стопы
• 05 марта 2016
Ответ дляBlack Umbrella
не поняла, что значит подождать пока мы поедим?
Некомильфо• 05 марта 2016
Ответ дляКолупалочка
Наверняка она знает, как едят её дети.
Доела бы за своим младшим, да и все.
Полагать что дети смиренно съедят суп а потом картоху без скандала, перед пиццей-святая наивность)
Шкура Шуры• 05 марта 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Я б тоже нет, но и заказывать на широкую ногу за чужой счёт не стала бы. В крайнем случае, если бы припекло покушать, заплатила бы сама.
Слепок стопы
• 05 марта 2016
Ответ дляБелый Лосик
автор,она вам хоть что-то подарила?
100 грн и помаду эйвон
Ответ дляСлепок стопы
вот вы меня правильно поняли
ДР у вас раз в году.неужели вам жалко несчастной котлеты и порции картошки что б из этого делать проблему? Ну сьели они дома а не в кафе вашу еду и что????трагедия??? порадовались бы что дома наелись ...а если б вы заказали много еды праздничной и ее не сьели-всех повесить?
Белый Лосик• 05 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
100 грн и помаду эйвон
ну такое...решила отбить подарок...
Black Umbrella• 05 марта 2016
Ответ дляШкура Шуры
Полностью с вами согласна.
Короче мой вывод - жлобковатый автор и нагловатая подруга нашли друг друга.
Ответ дляBlack Umbrella
поддерживаю вас!!!!умора! раз в год ДР и заказатить по котлете и то потом ее вспоминать год!капец!
Слепок стопы
• 05 марта 2016
Ответ дляnika7707
мне не жалко)
просто как по мне можно было вместо супа с картохой, которые можно поесть дома, заказать что то более интересное для детей. И вместо криков и ссор нормально поесть и пообщаться
Ответ дляСлепок стопы
мне не жалко)
почему то мне кажется что эта ситуация со слов подруги была бы другой.
Black Umbrella• 05 марта 2016
Ответ дляnika7707
не знаю, меня так рассмешило, я просто представила как официантка эти тарелки носит, а автор пристальным взглядом ее провожает и подсчитывает чек
простите, автор, но ситауация реально комичная
подругу в сад, но и со своими ’переконаннями’ тоже работу проведите, нельзя пригласив людей заказывать что-то себе отдельно, все лучшее - гостю, вроде так у хлебосольных людей водится
Слепок стопы
• 05 марта 2016
Ответ дляBlack Umbrella
я не ограничивала в заказах. Мне не понятен выбор и как следствие поведение.
Ну не так я привыкла проводить время в кафе
В танке• 05 марта 2016
Я как то пригласила подругу (уже бывшую) на шашлыки. Шашлык жарили у меня и из купленного мной мяса.Так вот в конце вечера она спросила ’Можно я домой возьму немного оставшегося шашлыка? дай мне судочек’ . Это было как то странно, но я дала судок, не могла сказать: нет,нельзя! Та к вот она начала сгребать в судок весь оставшийся шашлык! Судок даже не закрыла а просто поставила в пакет и навалила горой сверху! Оставив на столе при этом всего ДВА кусочка...Вот не пойму,зачем уже оставила? Толи скатывались с той горки в судке,толь это она специально оставила мне с дочкой? Но с тех пор я ее в гости больше не звала.
Black Umbrella• 05 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
Потому что у вас взрослый ребенок.
Мне б в голову не пришло с подругами и детьми встречаться, потому что мне банально жаль этого времени. Каждая будет за своими смотреть, и я в том числе. И для меня это не отдых, если нужно не общаться, а только смотреть за ребенком, развлекать, кормить, гулять и так далее. П
Black Umbrella• 05 марта 2016
Ответ дляВ танке
Сам себе Петросян• 05 марта 2016
Автор, вы сейчас в сто раз хуже поступили, когда начали обсуждать подругу на Советчице
Слепок стопы
• 05 марта 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Потому что у вас взрослый ребенок.
вообще планировалось, что младший поест и проведет время в детской комнате, ну а старшие займут себя сами , там есть игровые автоматы. А так все время было потрачено на уговоры поесть супа и картошки.