Слепок стопы• 05 марта 2016
посидели в кафе
у меня был ДР, подружка не могла прийти. Я пригласила посидеть в кафе, поесть пиццу. Нашим старшим детям по 12 лет, ее младшему3 года.
Мы были с тренировки, я подмерзла, сын тоже. Заказали - я бульон и котлету по киевски, сын суп из лосося и пиццу. Она говорит, о, супчик и мы закажем. Заказала каждому суп, котлету по киевски, картошку и пиццу. Естественно дети отказались есть суп, а тем более картошку и котлету. Ее трехлетний вообще не понял, что это за котлета. Она ругала их, кричала, заставляла есть суп, потом доела за ними, потом заставляла есть картошку и котлету, а то не получат пиццу. В результате попросили одноразовую посуду , картошку и ломаные котлеты сложили туда, она забрала домой.
Я спросила зачем она заказала картошку, ответ убил, а как же котлету без картошки есть.
Вечером звонит - говорит, вот мы налопались от пуза, еще и дома доели. Готовить не нужно.
Это был последний мой с ней выход в кафе.
Некомильфо• 06 марта 2016
Ответ дляПопижёновна
Может, потому, что она лучше знает своего ребенка, не? Принесли бы суп Вашему, ее сын стал бы канючить ’маааам, и я такое хочуууу’ и Вы бы были раздражены из-за этого и тогда бы Ваш пост звучал ’’сын подруги ныл весь вечер, вот почему нельзя было изначально заказать ему то же самое, слону ж понятно, что дети - это дети’’ и ты ды!
Плохова то она знает своего сына раз пришлось с руганью напихивать его едой,вместо того чтоб поболтать с подругой
Попижёновна• 06 марта 2016
Ответ дляПтица секретарь
кстати, если она не бывает в кафе, то она понятия не имеет, как будут вести там ее дети...
Я сильно сомневаюсь, что подруга реально ходила в кафе едва ли не пару раз в жизни)))
Птица секретарь• 06 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
о, Боже)))
я о такое и представить не могла)))
))) вот именно))) мы все сразу всё понимаем из доступного нам опыта - как мы сами поступаем.) Но ведь люди все разные), подоплеки поступков у всех разные.) Так что не огорчайтесь), просто сделайте выводы из ситуации и либо больше не приглашайте ее на пиццу, либо заранее оглашайте ей план проведения мероприятия, и сами от него не отступайте
перекусы должны быть до нее
Вы же почему-то дружите с этим человеком?) Значит есть что-то хорошее в вашем общении.) Вот и пусть будет.) Просто теперь вы знаете, в каких ситуациях вам лучше не попадать с этой подругой вместе.)
Попижёновна• 06 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
займитесь воспитанием своего ребенка.
Займитесь своим воспитаем!
Вы не знаете ни меня, ни ребенка, чтоб делать свои выводы ограниченного человека)))
Слепок стопы
• 06 марта 2016
Ответ дляПопижёновна
Займитесь своим воспитаем!
по вашему выводу уже понятно какие у вас широкие взгляды
Птица секретарь• 06 марта 2016
Ответ дляПопижёновна
поход походу - рознь!)
она могла ходить туда и платить каждый за себя, могла ходить заранее скинувшись, могла ходить когда уже накрыты столы)
да она могла каждую неделю ходить в кафе, но первый раз увидеть, что кто-то ест суп перед празднованием пиццей! Ходить в кафе - не значит ходить туда с детьми), не значит что проводить там время так же как люди за соседним столиком.)
Понимаете о чем я?) Она просто могла первый раз оказаться в кафе с детьми на праздновании ДР, да еще единственными гостями.)
оксюморон• 06 марта 2016
ну не доели дети и что теперь? или вам еды жалко? еще и на обсуждение вынесли. непонятно для чего-показать свою жадность?
Попижёновна• 06 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
Не я обсираю подругу и ее сына на всю советчицу и не считаю во рту подруги и ее ребенка куски котлет))) Так что Вы бы уж молчали, мы все поняли, что Вы за человек))
Слепок стопы
• 06 марта 2016
Ответ дляПопижёновна
спокойной ночи)
Слепок стопы
• 06 марта 2016
Ответ дляоксюморон
мне жалко потраченного времени на запихивание еды
Попижёновна• 06 марта 2016
Ответ дляПтица секретарь
поход походу - рознь!)
Да это понятно)) Просто автор писала, что подруга у нее такая прям отсталая, в кафе была последний раз несколько лет назад))) Вот честно, с автором все ясно)) просто человек гоняшка, которая вместо разговора с подругой и обсуждений всех казусов поспешила ее обосрать в инете))) Да и по характеристике, которую автор дала подруге, тоже все ясно))
Попижёновна• 06 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
спокойной ночи)
всего Вам! ума в первую очередь :)
Птица секретарь• 06 марта 2016
Ответ дляПопижёновна
))) ну автор только написала факты и свои чувства - далее каждый из нас делал выводы исходя уже из нашего восприятия.)))
а вообще, у меня есть подруги, которые воспримут приглашение в кафе как трагедию( - им это нереально дорого покажется(, закомплексуют что им одеть нечего и что тогда дарить больше надо((((... все мы настолько разные), что иногда просто поражаюсь - как мы вообще дружим
Кактус из кожезаменителя• 06 марта 2016
Ответ дляМеня прет))
Автор,Вы себя почувствовали Рокфеллером?
а это нынче так семья Рокфеллеров отмечает ДР ?
автор заказала суп и котлету своему единственному гостью, а потом бегом на Советчицу считать сколько кто съел. фуууу. мерзко..
Марфушечка душечка• 06 марта 2016
Девочки, у вас какое-то странное восприятие дружбы. Я всегда после праздника еще и уговариваю подруг взять с собой хотя бы тортик. Еще и вдобавок расцелую малых своих подруг, для меня это вторые детки. Мне приятно будет, что они вкусненьким себя побалуют. А тут одна картоху зажопила, другая - шашлык. Если это ваши подруги, то порадуйтесь, что сделали им приятное.
Слепок стопы
• 06 марта 2016
Ответ дляПопижёновна
всего Вам! ума в первую очередь :)
и вам того же
Слепок стопы
• 06 марта 2016
Ответ дляПопижёновна
и где я писала, что она отсталая?
Слепок стопы
• 06 марта 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
а что для вас вкусненькое - суп или картошка? и я очень сомневаюсь, что мои гости, в первую очередь дети получили удовольствие и поели вкусненького
Радостина• 06 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
Это пицца-то ’вкусненькое’?Почему этот вопрос не предоставить решать тому, кто заказывает? Лично я однозначно предпочту борщ и котлету по-киевски какой-то там пицце. Тем более, что для нее с двумя детьми и небольшим бюджетом дома не шибко может получиться накрутить правильных киевских котлет. Вас так волнует, чтобы детки вкусненького поели? Ой как лукавите. Тем более, что подруга (с ваших слов) потом позвонила и сказала, что все с удовольствем съели ту еду. Вы радоваться бы должны были - а вы весь интернет сором из избы наполнили. Ах да, и за подругу порадоваться, что удалось вам ее первый раз за годы в кафе сводить. Феерическое селюковство какое-то.
Из Хацапетовки• 06 марта 2016
Автор,я как мама 5 ти летки считаю супчик полезней едой чем пицца,тем более на обед.Может быть Ваша подруга и заказала более подходящую еде для деток и не факт,что деткам понравился такой выбор.Но Вы ведь сами подали пример в выборе еды.Если честно вообще не понимаю это обсуждение((Вам что не чем заняться,или не чем больше париться или Вам скучно -чем заниматься обсуждением такой фигни чтj? кто ?где ?сколько?зачем?
Гидроусилитель руля• 06 марта 2016
села почитать советчицу-расслабиться. открыла вашу тему- мозг взорвался))
вот вам делать не фиг
если это подруга зачем вообще ее здесь обсуждать?!?!?!?! я за свою подругу горой и никогда ее ни с кем не обсуждаю и мужу рот затыкаю, если только заикнется
вот вам делать не фиг
ИМХОля• 06 марта 2016
Я тоже понимаю автора.
У автора днюха, пусть была давно и прошла. Хотелось посидеть именно с подругой, которая отсутствовала. Бюджет не ограничен, хочется праздника души. Четрт с той помадой Авонь, лучше бы ничего не подарила, или подарила деньги, но вконце концов люди и похуже пользуются и ничё, куда-то пристроите. Но вместо праздника получились непонятки с кухней - то ли невкусно готовят, то ли действительно подруга растерялась и не знала что заказывать, поэтому заказала то же самое, чтобы особо не отличаться и потом чуствовала вину за несъеденную еду, заставляя детей есть, ещё и домой сложить. По всему видно, что подруга старалась угодить как могла (заставляя детей), чтобы Вы не чуствовали, что зря потратили деньги, даже если еда была невкусной и она её дома выбросила и отчиталась Вам, что всё съели. Подруга не Вам уделяла внимание, а пыталась выйти из непривычной для неё ситуации. У Вас разные взляды на одни и те же вещи и разные ожидания, но всё же почему-то вы дружите, значит есть много общего. Не хотите разочарования, не берите её в кафе, ещё и с детьми, в непривычную для неё среду, если не можете своей подруге сказать - черт с ней, с едой, давай поговорим.
Думаю автору хотелось за свои деньги праздника для себя. И если бы подруга заказала на все и гуляли до упаду с кучей позитивных эмоций, автор бы осталась довольна, что встретилась с подругой, отлично посидели, время потрачено не зря и деньги тоже.
Я бы тоже была в шоке от вида, как подруга по карманам котлеты складывает, но думаю, что это не от жадности.
Слепок стопы
• 06 марта 2016
Ответ дляИМХОля
Я тоже понимаю автора.
с кухней там все ок. Особенно с супами. на сколько мой ребенок не любитель супов, но там ест. И я хожу обедать только туда. Из-за первого. Но ее дети не хотели суп. Сразу об этом сказали. Ну и возможно, да ситуация сложилась как сложилась.
Все прошло уже). В следующий раз проведу ДР иначе.
Цыпка• 06 марта 2016
Ответ дляHelen_1
Какое безпросветное жлобство! Автор, мне вас жаль, вы очень ограниченный человек.....
Почитав Автора, радуюсь что ограничила кол-во подруг в своей жизни. Автор, реально жалкая вы. пригласили в гости, такхоть не обсырали человека
Зоркая Зорро• 06 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
просто хотела посидеть с подругой, чтобы дети пообщались. А пришла с больной головой от криков и дележки еды.
Надеюсь, Вы сделали правильные выводы из ситуации. Если да - отпустите её.
Слепок стопы
• 06 марта 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
я уже поняла, что все мы разные и ситуацию видим под разными углами. Буду терпимее.)
Паравозик• 06 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
он сразу сказал, что суп есть не будет
я думаю. что в 12 лет ребенок вполне в состоянии сделать выбор.
в крайнем случае дозаказали бы)
Все прочитать, нужно иметь железные нервы!
Мой ребёнок в 12 лет и несомненно ещё раньше, ограничился бы пиццей, или шашлыком, возможно съел бы мороженое, ну и сок или воду априори)
А Ваша ’ подруга’ вместе со своими детьми, как саранча в голодный год!
Ладно бы на пользу, мало ли, голодающие Поволжья), но тут явно прослеживается параллель: все вокруг колхозное - все вокруг мое!!!!
Была у меня такая одна, приходит вместе со всеми в ресторан, ах какая жалость, что я на диете!((((
-Ой, а что это у тебя, солянка? Дай попробую!
-Ух ты, морепродукты? Я у тебя одну креветку слямзю!
-Шампусик? Дай глотну!
-Ну что девочки, вы тут рассчитывайтесь, а я носик припудрить, ах да, не волнуйтесь, у меня случайно кулёчек с собой был, я остатки забрала... собачке!

Зоркая Зорро• 06 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы