Слепок стопы• 05 марта 2016
посидели в кафе
у меня был ДР, подружка не могла прийти. Я пригласила посидеть в кафе, поесть пиццу. Нашим старшим детям по 12 лет, ее младшему3 года.
Мы были с тренировки, я подмерзла, сын тоже. Заказали - я бульон и котлету по киевски, сын суп из лосося и пиццу. Она говорит, о, супчик и мы закажем. Заказала каждому суп, котлету по киевски, картошку и пиццу. Естественно дети отказались есть суп, а тем более картошку и котлету. Ее трехлетний вообще не понял, что это за котлета. Она ругала их, кричала, заставляла есть суп, потом доела за ними, потом заставляла есть картошку и котлету, а то не получат пиццу. В результате попросили одноразовую посуду , картошку и ломаные котлеты сложили туда, она забрала домой.
Я спросила зачем она заказала картошку, ответ убил, а как же котлету без картошки есть.
Вечером звонит - говорит, вот мы налопались от пуза, еще и дома доели. Готовить не нужно.
Это был последний мой с ней выход в кафе.
Сфера влияния• 06 марта 2016
Хотели пообщаться с подругой - идите в кафе без детей.
А ещё скиньте ссылку подруге на эту тему, что бы она увидела все Ваше уважение к ней.
БЦАшка• 06 марта 2016
Вам правильно написали. Подруга просто растерялась и заказала то же, что у вас. Такое случается, если человек редко бывает в кафе/ресторанах. Обижаться вам на нее не за что. Сами поставили человека в неловкую ситуацию. Которую она же и пыталась исправить, как могла.
А в кафе в следующий раз приглашайте, просто выберите сами изначально те блюда, которыми хотите ее угостить. Так и ей будет проще.
Куратор дебошей• 06 марта 2016
я , когда голодная , то всегда много еды заказываю ))) не съедаю , естественно...плачу сама за себя .
ПироженкА• 06 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
100 грн и помаду эйвон
Ну так она и назаказывала на эту сумму плюс проезд.
ПироженкА• 06 марта 2016
Ответ дляСфера влияния
+++
ПироженкА• 06 марта 2016
Ответ дляПаравозик
Все прочитать, нужно иметь железные нервы!
Мой ребёнок в 12 лет и несомненно ещё раньше, ограничился бы пиццей, или шашлыком, возможно съел бы мороженое, ну и сок или воду априори)
А Ваша ’ подруга’ вместе со своими детьми, как саранча в голодный год!
Ладно бы на пользу, мало ли, голодающие Поволжья), но тут явно прослеживается параллель: все вокруг колхозное - все вокруг мое!!!!
Была у меня такая одна, приходит вместе со всеми в ресторан, ах какая жалость, что я на диете!((((
-Ой, а что это у тебя, солянка? Дай попробую!
-Ух ты, морепродукты? Я у тебя одну креветку слямзю!
-Шампусик? Дай глотну!
-Ну что девочки, вы тут рассчитывайтесь, а я носик припудрить, ах да, не волнуйтесь, у меня случайно кулёчек с собой был, я остатки забрала... собачке!

Аха это шедевр!
Цветик-семицветик• 06 марта 2016
Если бы ваша подруга видела как вы тут ее обсуждаете, это была бы последняя ее встреча с вами. С теми друзьями как вы и врагов не надо
Не гавкаю- но охраняю• 06 марта 2016
подруга заказала то же, что и вы, и вы ее за это осуждаете...
Я тут с краю постою• 06 марта 2016
Ответ дляПтица секретарь
ну да, подруга конечно страдает простотой), но... я могу понять, автор, от чего у вас остался осадочек), но вот не могу понять зачем вы вынесли все это на обсуждение?
вам не кажется, что вы потому и создали тему, что сами считаете себя не очень правой? поэтому хотели убедиться что правы, если вас поддержат...
а на счет ситуации, если вы почувствовали себя ’лошарой’) после слов подруги, что они так наелись что и готовит не надо, то зря), люди такого типа как эта подруга, так говорят именно потому что хотят как бы выразить благодарность - в переводе на более доступный язык: ’Ой! Спасибо тебе большое за угощение! Все было вкусно, мы с детьми так налопались, что сегодня точно в нас больше ничего не влезет! Нам понравилось твое ДР! Все было отлично!)))’ Вот если бы она так сказала, вы бы ведь себя по другому чувствовали?) Да и забрала еду она не потому что за ваш счет), а именно от неловкости что вы оплатили, а еда осталась - от той же неловкости она и нервничала и заставляла детей есть. Потому потом и позвонила - отчиталась что все съели и все понравилось.) И заказала все как у вас тоже от неловкости и не знания как себя надо вести - для нее ведь это было приглашение на ДР в кафе, а для вас всего лишь перекус с ребенком и встреча с подругой. Изначально было разное понимание ситуации.
Так что, автор, либо не дружите с людьми другого типа и дохода), либо научитесь немного понимать их.)
А, если бы, подруга сказала ТВОЙ день рождения, то всё вообще было б зашибись
Я тут с краю постою• 06 марта 2016
Ответ дляПопижёновна
Фильтруйте круг своих знакомых от вот таких вот экземпляров! Не дай бог на такую ’подружку’ нарваться, как автор!
Мне тоже кажется, что подруге стало неудобно, что заказанную еду дети не захотели кушать! Я бы тоже попросила забрать с собой!
Вот интересно, если бы подруга автора попросту всю еду оставила, какая была бы тогда тема от недалекой автора? ’Она заказала, я заплатила, дети не съели и все пошло в мусорку! Лучше бы эта неблагодарная забрала все домой, чем я такая щедрая и хорошая заплатила за кормежку мусорки’?
В общем, в очередной раз говорю огромное спасибо за то, что у меня подруги нормальные и адекватные, не чета автору!
Мне тоже кажется, что подруге стало неудобно, что заказанную еду дети не захотели кушать! Я бы тоже попросила забрать с собой! Вот интересно, если бы подруга автора попросту всю еду оставила, какая была бы тогда тема от недалекой автора? ’Она заказала, я заплатила, дети не съели и все пошло в мусорку! Лучше бы эта неблагодарная забрала все домой, чем я такая щедрая и хорошая заплатила за кормежку мусорки’?
думаю, что подруга автора ничего не подозревает об этой теме и тоже считает автора *адекватной подругой*...
Бутербродница• 06 марта 2016
Непонятно, что за тренировки такие, после которых сразу бежать есть? Надеюсь автор не худеть пытается?
Я тут с краю постою• 06 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
с кухней там все ок. Особенно с супами. на сколько мой ребенок не любитель супов, но там ест. И я хожу обедать только туда. Из-за первого. Но ее дети не хотели суп. Сразу об этом сказали. Ну и возможно, да ситуация сложилась как сложилась.
Все прошло уже). В следующий раз проведу ДР иначе.
так вы же и так провели его *иначе* на неделю раньше!!!
БЦАшка• 06 марта 2016
Ответ дляПироженкА
Думаю, там только один суп с лососем под 100 грн стоил)
черная мамба• 06 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
вообще да, она простая))
но в кафе я с ней первый раз ходила.
Она простая, а Вы сложная?
Мини-бикини• 06 марта 2016
Автор, я вас поддерживаю в вашем возмущении! У меня есть такая же хитрожопая подруга. И я больше чем уверена, что она вела себя так не потому что бедняжка растерялась от вида кафе, а потому что просто быстренько все посчитала. Это такие любители халявы. А съесть то не получилось, а ей приятно уже от того, что вы эти деньги потратили, а она такая умная, домой еду еще принесла. Я представляю как она дома этому радовалась. У меня в окружении тоже есть такой экземпляр, все уже привыкли и смотрят на это с иронией.
Коробка с карандашандрами• 06 марта 2016
Не дай Бог таких подруг, как автор. У моей дочки тоже глаза заведущие -заказывает себе, а потом не ест, может не понравится еда, а может заиграться в детской комнате и за стол не вытянешь.
в следующий раз, не приглашайте её, раз она вас раздражает -поберегите нервы.
Прячусь от Всех• 06 марта 2016
Автор, я с вас в шоке!!!!!!
Т.е. вы пригласили ее на пиццу, она не имела право есть больше????
....
Вы замерзли, вам положено??? А она должна была смотреть как вы едите?
....
Гопница-Советчица• 06 марта 2016
Ответ дляПтица секретарь
тогда для нее ваше приглашение выглядело полноценным празднованием в кафе.) И она наверняка растерялась, что не вы заказали угощение, а выбирать ей - в панике, не зная что можно выбрать она взяла всем то же самое, что выбрали вы...
в общем автор, простите, но это вы плохо организовали свой праздник.)
согласна на все 100%
Баррикадница• 06 марта 2016
Ответ дляБорщец
Ужас, вот так и ходи потом к знакомым на ДР. Пригласят, угостят, а потом обо.рут в интернетике и меня и мою семью.
Автор, а мне кажется дело вот в чем. Дети подруги не захотели есть еду, а подруге было очень стыдно за то, что вы оплатили угощение а дети его не кушают. И получается она домой забрала остатки, съела с благодарностью и вам еще по телефону отчиталась о проделанном, дабы вы на неё не обижались, за то, что еда, оплаченная вами пропала зря. Мол, вот, ты такая молодец, угостила нас, мне даже ужин готовить не пришлось, спасибо большое! Говорилось это искренне, как бы в оправдание, чтобы вы не обиделись, а вы взяли и всё перекособочили и всё таки обиделись непойми на что.
обиделась на то что пришлось вместо милого времяпровождения слушать разборки да еще за это заплатить приличную сумму.
Гопница-Советчица• 06 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
я же не ограничивала ее выбор в заказах. Она же знает вкусы своих детей, тем более. что старший вполне внятно озвучил свои предпочтения. И супа там не было. Зачем нужен был этот цирк?
вам выше уже писали неоднократно, что подруга, когда увидела, что Вы себе заказали картошку с котлетой, растерялась и заказала тоже, что и Вы себе
Фенте Фря• 06 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
мне не жалко)
просто как по мне можно было вместо супа с картохой, которые можно поесть дома, заказать что то более интересное для детей. И вместо криков и ссор нормально поесть и пообщаться
Вам именно жалко. Из-за этого и написана эта тема.
Брыкалка• 06 марта 2016
Автор, вы дешёвая. Мало того что мелочная и жадная, так ещё обосрала детей и подругу. Нечего таким нищебродам как вы по кафе ходить и друзей звать. Тьху.
Трахтибидох• 06 марта 2016
В таком случае нужно самой заказывать всем пиццу. И себе и своему ребёнку. Или как, Вы думали, что вы будете есть первое-второе и пиццу, а она Вам в рот будет заказывать?
Обычно на ДР всем одинаково делают заказ.
А подруга протупила, заказала детям то, что они не едят. Но это может из-за того, что она не ходит с ними по кафе и не знает, будут они такое есть или нет.
Но обижаться, а тем более выносить тут на обсуждение - это обычное жлобство.
Слепок стопы
• 06 марта 2016
Ответ дляТрахтибидох
я думала, что она закажет, то что они будут есть. Поэтому и предоставила право выбора. Если бы мне было все равно - я бы заказала, то что считаю нужным.
Серьезная баба• 06 марта 2016
Я могу сказать одно , если ф я повела подругу (а речь идет именно о подруге , не знакомой )в кафе и она так поступила вообще не обратила бы вни мания . Я дружу с человеком не из -за того что он кушает или не кушает , кричат дети или нет. Если я считаю - что этот человек мне близок и я могу позволить купит всем суп ,котлеты и картошку ,-пиццу и так далее почему бы и нет.
Как на меня тема не стоит выеденного яйца .
А на месте подруги обиделась бы на вас если в прочла такую тему
Трактор Вика• 06 марта 2016
Может не в тему, но вспомнилось, однажды мы с моей подругой посидели в кафе, уходя я оставила чаевые, а подруга шла за мной и забрала их со стола, украла попросту. Я увидела, начался сыр-бор, по результату чаевые она не отдала ни мне ни официанту.
Трахтибидох• 06 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
Не все люди имеют опыт посещения кафе. Если низкий достаток, то особенно. У меня свекровь прошлым летом первый раз в жизни капучино попробовала в кафе. И кстати, котлету по - киевски тоже)))
Читала, слышала, в кино видела, но не пробовала никогда, так как не ходит в кафе-рестораны из-за не большого дохода, только с нами.
Как человек, который не представляет, что оно такое, может знать, будут его дети есть это или нет.
Кстати, свекруне котлета не понравилась)))
А на будущее, просто заказывайте на свой вкус. Открою Вам тайну. Почти все дети любя пиццу.