Лика-прилипка• 06 марта 2016

Где в Киеве сделать лапароскопическое удаление кисты яичника? Подскажите

Предстоит такая операция. Может Вы или знакомые делали такую лапараскопию, посоветуйте где делали, цена и год операции. Буду очень благодарна за советы
я Кукарача• 06 марта 2016
Автор,это же опухоль,хоть и доброкачественная.
Сходите к онкологу-гинекологу,ведь вам в обязательном порядке надо будет сдавать анализы.Иногда лапароскопия может и навредить.
Веселуха Муха• 06 марта 2016
Лапара была в 2012 году, киевская обласная больница на лукъяновской, врач Волошин. Стоимость 5000грн и анализы. Лежала один день в больнице, ходила через 5 часов после операции. После лапары очень быстро отходишь.
Да, дермоидные кисты не лечат. Но не факт что они лопнут. Если Вы столько с ней жили, может она вообще Вам не мешает. Лапаоа-это все равно операция, а значит спаечный процесс. В общем, целесообразно, если с киста дить не дает:боли, спазмы, проблемы с походом в туалет. В ином случае, как по мне, можно и не оперироваться. я сейчас очень жалею что пошла на операция. У меня была эндометриоидная киста, кисту удалили, а эндомериоз медицина лечить не умеет. Сорняк срезали, а корень оставили. Не понимаю я нашу педицину.
автор Лика-прилипка • 06 марта 2016
Ответ дляя Кукарача

Да, я кровь на онкомарк 125 сдала,но результат будет только после праздников. И гормоны начала сдавать,сдала Фсг и ЛГ,а до конца цикла основные половые написали сдать.А какие еще надо анализы? Подскажите
Сиреневенькая• 06 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

Спасибо. А у Вас случайно нет их контактов? Спасибо

Волошин Александр Анатольевич 067 920 01 45, Тян Ольга Владимировна 066 019 23 52
я Кукарача• 06 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

http://ilive.com.ua/health/laparoskopiya-kisty-yai...
автор Лика-прилипка • 06 марта 2016
Ответ дляСиреневенькая

Спасибо
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

ОГо. Не болейте больше! Здоровья Вам и Вашей семье.
P,S. Я стоматологов тоже боюсь, могу ночь не спать, если предстоит к нему идти

Спасибо и Вам здоровья!!! Не бойтесь!!! Всегда надо верить в лучшее!!!
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

именно лапароскопию еще буду после праздников звонить. Но я сравниваю другие услуги, которые мне тоже нужно делать-узи, анализы на гормоны. То у них очень дорого

Узи только перед операцией делала у них. Остальные узи в ПАГе. Анализы сдавала тоже не у них. Можете в любой лабе сдать.
Веселуха Муха• 06 марта 2016
И еще, онкомаркеры-это тоже не показатель. У меня они зашкаливали, меня направляли в онкоцентр. На цистологии оказалось все нормально. эндометриоз дает повышение лнкомаркером, а наши врачи даже этого не знают.
автор Лика-прилипка • 06 марта 2016
Ответ дляВеселуха Муха

А вы пишите на цитологии? Это что такое? Я сдавала кольпоцитограмму,там три мазка,но тоже результы после праздников. Это цитология? Или ее как-то по другому сдают
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляя Кукарача

В Исиде материал после операции сдавали на гистологию, сами врачи. Ну и анализы сдаются перед операцией, тот же онкомаркер яичников. И его обязательно в первую очередь нужно сделать.
Запасная спина• 06 марта 2016
Ответ дляВеселуха Муха

Онкомаркер чего именно делали и цитологию чего?
автор Лика-прилипка • 06 марта 2016
Девочки, пишите, может кто сталкивался с такой проблемой. Буду благодарна любым советам и контактам.
я Кукарача• 06 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

Цитологическое исследование -это на онко.Проводится после операции,исследуется кусочек удаленного материала.
я Кукарача• 06 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

сходите на консультацию в НАР на Ломоносова.
На консультацию!
И приценитесь -тоже.
автор Лика-прилипка • 06 марта 2016
Ответ дляя Кукарача

Я тогда вообще запуталась. Если не дай Боже онко, то то операция может навредить. Ну чтоб сделать эту цитологию на онко,то нужно сделать операцию. Ужас какой-то парадокс
я Кукарача• 06 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

Ничего не бойтесь и не накручивайте!
Где бы вы не делали эту операцию -цитологическое исследование будут делать в любом случае,чтобы ИСКЛЮЧИТЬ онко.
автор Лика-прилипка • 06 марта 2016
Ответ дляя Кукарача

На консультацию!
И приценитесь -тоже.

Извените, а что такое НАР?
я Кукарача• 06 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

Извените, а что такое НАР?

национальный институт рака-там куча специалистов и лаборатория неплохая.
автор Лика-прилипка • 06 марта 2016
Ответ дляя Кукарача

А туда без напрвления можно. Примут?
Козяка-маляка• 06 марта 2016
Три недели как удалила кисту, но к сожалению это оказалась не киста, с опухоль(( делала в ж/д больнице на коцюбинского 8а у доктора Коробко Елены Николаевны. Врач внимательный, толковый. Шла к ней по рекомендации! В общем операция обошлась 9000грн. Это с медикаментами, наркозом, палатой, реанимацией и благодарностью.
я Кукарача• 06 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

А туда без напрвления можно. Примут?

Паспорт и результаты анализов возьмите.Позвоните в регистратуру и уточните.
автор Лика-прилипка • 06 марта 2016
Ответ дляКозяка-маляка

Ого, сожалею. И что теперь Вам сказали. Химию делать? Вы лапароскопией удаляли или операцией?
kittenlg• 06 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

ой, ужас. Боюсь ужасно. В Исиде цены зашкаливают, ищу может где есть дешевле, или кредит в банке брать...Короче с такими ценами простому человеку хоть ложись и умирай

ищите сайты всех больниц и хороших гинекологов. на многих есть рубрики вопрос-ответ (типа такого http://jurinmed.com.ua/voprosy-i-otvety.html ) или обратная связь, а еще лучше садитесь на телефон и наяривайте ВСЕМ. задайте вопрос о цене (от и до. и что включено в эту сумму. т.к. точную сумму вряд ли назовут).

даже если девочки делали полгода назад, то сейчас цена может быт неактуальна.

лучше делать там, где цену говорят ’все включено’, а то цена за операцию может быт занижена, а за каждый чих отдельно доплачивать придется.

выздоравливайте. пусть все пройдет благополучно.
kittenlg• 06 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

не заморачивайтесь. когда надо-сделают.

я не знаю о кисте, но лечила 3 раза эрозию.
при замораживании азотом-цитологию брали до заморозки(т.к. после исследовать нечего), а если делать радионожом, то исследуют то, что срезано в ходе операции (если лазером делать, то тоже берут ДО кусочек, т.к. после лазера нечего исследовать).

вам обязательно сделают этот анализ (или уже сделали), а мы его может неправильно называем
Козяка-маляка• 06 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

Делала ларароскопию. Это оказалась так называемая гранулезокоеточная опухоль(( её не покажет не один маркер. Их я сдавала несколько месяцев подряд и были в норме(( только гистология показала! Сейчас отправила анализы в Германию для подтверждения диагноза. Теперь ищу хорошего доктора онколога и будем решать как быть дальше((
автор Лика-прилипка • 06 марта 2016
Ответ дляКозяка-маляка

Пусть будет у Вас все хорошо! Выздоравливайте!
Sound• 06 марта 2016
Лучшие лапароскописты в Киеве Волошин и Богомол. К ним едут со всей Украины. Оперировалась у обоих. В 2014 году стоило около 7000 грн. В это входило всё. Примерно такая цена была везде, основная стоимость -это инструменты, они одноразовые. У Богомола есть сайт, это зав. отделением гинекологии Александровской больницы. Там есть контакты, можно звонить ему лично. У Волошина, на следующий день домой, у Богомола-день в реанимации.
Sound• 06 марта 2016
http://www.laparoscopia.com.ua/resume.html
автор Лика-прилипка • 06 марта 2016
Ответ дляSound

Спасибо. На следующий день домой страшно. Дучше лишний денек под наблюдением.Ну а вообще Вы довольны операцией и отношением, побочек не было?