Смячиком• 06 марта 2016
День рождения и тетушки на нем. Как не обидеть никого?
Кума позвала на день рождения своего сына (4 года),будет дома праздновать. Начну с того,что сама кума там не хозяйка,живет у родителей мужа,сами понимаете,не очень удобно из-за этого. Из детей там никого не будет,кроме самого именинника,одна родня. У кумы муж намного старше,его родня вся за 45-50 лет и старше. Мы были у них только раз на годик их сына и то в кафе,это был капец.
Ой,а где работаешь?
Сколько платят?
А что квартру снимаете?
А чего не купите?
И что денег хватает?
Короче,все вопросы и разговоры вокруг этого.
У меня двое деток,младшей нет и года. В семье кумы постоянно из-за этого скандалы,что вся родня им намекает про второго ребенка,типа пора уже. И эта тема будет мусолиться,по-любому.
Короче,ехать не хочу ни я ни муж,а тем более тащить с собой детей. Младшую оставить не с кем,бабушек у нас нет. Муж бы с радостью посидел с обоими детьми,тем более они немного приболели,чтоб я сама ехала.
Знаю,кума обидится,что все не приехали! Но и она зачастую к нам сама приезжает только с сыном (без мужа).
Как поступить?
Если ехать всем,то что отвечать.чтоб не обидеть их родню?
Ой,а где работаешь?
Сколько платят?
А что квартру снимаете?
А чего не купите?
И что денег хватает?
Как поступить?
Цыбулька• 06 марта 2016
езжайте сами, без мужа и деток, развлечетесь, вернее вас развлекут там глупостями)))
а им скажите что дети приболели остались с мужем.а вам не удобно было отказать им, все таки 4 года!!!!!!!!!!!!!!!
ребенку и т.д и т.п
умейте включать иногда ’’дурочку’’ меньше будут привязыватся
ребенку и т.д и т.п умейте включать иногда ’’дурочку’’ меньше будут привязыватся
Смячиком
• 06 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Как Вы собираетесь ехать в гости к ребенку с приболевшими детьми?
Сегодня уже звонила им,говорила,отвечают,сопли не болезнь типа.
Смячиком
• 06 марта 2016
Ответ дляЦыбулька
ребенку и т.д и т.п
просто кума нас и зовет,чтоб дети поиграли (мой старший и ее)
сегодня в игровой ТЦ звали,мы сослались на болезнь
Я такая боевая• 06 марта 2016
Ответ дляСмячиком
рисковые)
скорее всего ждут именно детей в гости. Имениннику будет неинтересно с тетями(
Цыбулька• 06 марта 2016
Ответ дляСмячиком
ну типа вы мама и вам виднее, а ваши дети не клоуны что бы развлекать в больном состоянии другого ребенка, пусть зовут других. Имхо
ваша кума или простая как хоз. мыло до безобразия или глупая
Смячиком
• 06 марта 2016
Ответ дляПоказушница
Скажите куме, что ваши дети болеют, она и сама вас с ними не пустит.
сама сегодня сказала,что сопли - это такое...
Смячиком
• 06 марта 2016
Ответ дляЦыбулька
у них просто сопли постоянно у ребенка,поэтому уже и болезнью не считают
Показушница• 06 марта 2016
Ответ дляСмячиком
Кума еще и не очень о своем ребенке заботится) Вы взрослый человек, сделайте, как вам будет комфортный. Думаю Ваш вариант- идти самой.
Цыбулька• 06 марта 2016
Ответ дляСмячиком
ну вот и пусть не считают , почему у ИХ ребенка сопли, им дела до этого нет, а Вам есть до ваших деток. весомый аргумент, не надо подаваться уговорам если вам оно и на не на.)))
мадамГрицацуева• 06 марта 2016
у моей кумы вечно болеющие дети, когда нужно к нам идти, поздравить крёстника
Интернет Бродилкин• 06 марта 2016
А куме нужны вы или ваши дети,чтобы её сыну было с кем играть? Если вы,тогда не вижу проблемы ,едьте сама,а если приглавсила вас только ради детей,тут другой вопрос