Ягодка опять• 06 марта 2016

ОСББ vs. ЖЭК

У нас новострой и как всегда дебаты-куда пойти-куда податься-кого найти и кому отдаться)
Кто все это прошел и есть инфа- сбросьте,плиз.
Спасибо!
Г.Буча
suslik• 06 марта 2016
дорогая, если Вы моя соседка, то нам только ОСББ.. сами себе хозяева и никто на нас деньги зарабатывать не будет))

Куратор дебошей• 06 марта 2016
ОСББ лучше, я так считаю! Будите сами себе хозяева, и деньги в нужное русло будут идти!
пионерка_маша• 06 марта 2016
до 1 го липня всі ЖЕКИ розпадуться , і будуть або ОСББ або компанію по надаванню послуг.Ми за ОСББ
автор Ягодка опять • 06 марта 2016
Ответ дляsuslik

Дорогая, я из ’Центрального’..а Вы из какого МК?)
Повелитель интернета• 06 марта 2016
а не придумают такое, что для домов осбб будет например тариф за тепло выше?
suslik• 06 марта 2016
Ответ дляЯгодка опять

мы с Хмельницкого, 10.. у нас частный ЖЕК, но оставляет желать лучшего.... процедура стандартная для создания ОСББ, самое главное, чтоб возжелали передать все документы те, кто сейчас Вашим домом управляет..
насколько помню, пока Центральный под местным ЖЕКом и уйти от них, по отзывам коренных бучан, непросто...да и не только от них... никто не хочет терять доход, при том немалый
автор Ягодка опять • 06 марта 2016
Ответ дляsuslik

привет, бывшим соседям-я жила в ХМ,6

у вас по сравнению с6-м красотень!!))

та да..нас выдрать будет тяжело))
+ комплекс с большими
недоработками
но у них срок до 1.07.16

http://33kanal.com/33-jj-kanal/zheki-upravljatimut...
..а в чем разница между ОСМД и частным ЖЕКом?

автор Ягодка опять • 06 марта 2016
Ответ дляПовелитель интернета

нет, у нас котлы
Топтунша• 06 марта 2016
Ответ дляпионерка_маша
Неправда реу как были так и будут не вводите в заблуждение .
С 1 07 людям предлагают образовать осбб ,если он это не делают то горисполком сам будет назначать компанию которая будет обслуживать дом а ней может быть тот же реу
Я за осбб только в том случае когда руководство нормальное и все жильцы адекватны и платят вовремя
Но я против когда осбб начинаю отводить землю под домом , вообще не вижу смысла такое впечатление что отзывают деньги и на более .
пионерка_маша• 06 марта 2016
Ответ дляТоптунша
а от и правда!у нас были собрания дома, чтоб сделать ОСББ и был приглашен юрист который все объяснила.
Смысл мне тут врать??????
Топтунша• 07 марта 2016
Ответ дляпионерка_маша
Смысл мне тут врать??????
Смотрите даже девочка дала ссылку на статью и там тоже написано что реу остаться
Житловий сектор України втричі менш ефективний, ніж у Європі, він «пожирає» 25% всієї електроенергії і 40% тепла. Досвід Польщі, Прибалтики, Грузії показує, що саме перехід від ЖЕКів до незалежних управителів (серед яких, за вибором мешканців, можуть опинитись і ЖЕКи), є найефективнішим, — відзначив Гжегож Гайда, керівник проекту групи Світового банку «Енергоефективність у житловому секторі України»,
Топтунша• 07 марта 2016
У нас были сборы относительно осбб и начали рассказывать что реу уже не будет и так далее , но у нас на 1 этаже живет мастер с реу и потом она рассказала что их никуда не ликвидируют они как были та и есть и право за жильцами у кого на обслуживании будет дом
Топтунша• 07 марта 2016
И это не вы врете ,это юрист так проконсультировал.
пионерка_маша• 07 марта 2016
Ответ дляТоптунша

все верно, только они будут носить название не ЖЕК, а компания по предоставлению услуг.Или вы на обслуживании в такой компании, или сами ищите уборщицу, слесаря, сантехника -это как с ОСББ.