КликОЛЬКА• 06 марта 2016
Вопрос автору темы "Зачем рожать детей..."
Дорогая автор! А у меня возник вопрос лично к Вам и тем людям которые Вас поддерживают: девочки! Вам вот делать больше нечего? Оставьте вы уже многодетных в покое! Я на Советчице уже несколько лет и с некоторой периодичностью возникают подобные темы. И мне вот стало интересно: Вы какую цель преследуете? Думаете понизить рождаемость? Она итак низкая. Хотите образумить тех кто, по чисто ВАШЕМУ СУБЪЕКТИВНОМУ мнению, живёт неправильно? Этого не будет. В любом случае те которые хотят рожать много детей, спарашивать разрешения у Вас не будут. Но я думаю, что на самом деле под маской заботы о "бедных обездоленых детишках" из многодетных семей Вы прячете скрытый мотив показать себя такой правильной и умной. Конечно, вы ведь успешная, Вы распланировали свою жизнь и всё у Вас в ажуре... Да какое Вам вообще дело до них??? Вы что сами лично им пособия из своего кармана выплачиваете? Помните одно: КАЖДЫЙ В ОТВЕТЕ ТОЛЬКО ЗА ВСВОИ ПОСТУПКИ. Те кто рожает и делает что-то не правильно, ответят за своё, а вот Вы ответите ещё и за то, что осуждаете их. Оно Вам надо? Займитесь своей семьёй, карьерой, внешностью в конце концов. От этого пользы намного больше.
Миссис Буркул• 06 марта 2016
низкая рождаемость? вы шутите?
и да мне есть до них дело, причин много, писать лень
потому как редко кто справляется с тремя
Пенять на зеркало• 06 марта 2016
Автор, это бабская натура засунуть свой нос и ухо поглубже ко всем кому нравится и нет. забейте, зачем на это реагировать, будьте выше
Миссис Буркул• 06 марта 2016
вот сегодня например с горки упал мальчик, потому как мама была занята младшим ребенком, хорошо что обошлось, а если бы инвалидом остался?
недавно один ребенок был другого, опять же мама была занята другими детьми и не реагировала, ей уже в лоб сказали, не справляешься сама, твоего ребенка будут воспитывать другие
и таких примеров миллион
особенно эти поборы задалбывают
а так нет-нет дела нету нам до многодетных
и да я не автор той темы
и таких примеров миллион
особенно эти поборы задалбывают
и да я не автор той темы
Мядуза аля моргонер• 06 марта 2016
А почему считают, что если семья многодетная-значит непутевая. У меня у знакомой 9! детей. Семья идеальная.
А понятие достатка очень условное. Кому-то 3 тысячи хватает, а кому-то и 25 будет мало. У каждого свои потребности.
Можно одного родить и чмырить годами, а можно пятерых растить в любви и ласке. Каждому свое. Не судите и не судимы будете!
Сигарный шланг• 06 марта 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер

КликОЛЬКА
• 06 марта 2016
Ответ дляМиссис Буркул
низкая рождаемость? вы шутите?
Ну смотря что подразумевать под справляется... Некоторые и с одним не справляются...
Ответ дляМиссис Буркул
и таких примеров миллион
особенно эти поборы задалбывают
и да я не автор той темы
и таких примеров миллион
особенно эти поборы задалбывают
и да я не автор той темы
я у мамы одна
и при ней умудрила пинцет в розетку засунуть и нос сломать
КликОЛЬКА
• 06 марта 2016
Ответ дляДея Торис
я у мамы одна
Миссис Буркул• 06 марта 2016
Ответ дляДея Торис
я у мамы одна
это проблемы вас и вашей мамы
и я лично ничего не имею против многодетных
но на глазах лишь печальные примеры, и часто страдаю другие
КликОЛЬКА
• 06 марта 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Об том и речь
КликОЛЬКА
• 06 марта 2016
Ответ дляЗефирная попка
а вам оно надо? че вы лезете с указанием кому и что писать?
Так указание кому и что писать выглядит невинно по сравнению с указанием кому и сколько рожать, не находите? И я ничего не указывала, просто дала дружеский полезный совет. Скажете что меня не спрашивали? Да нет, таки спрашивали, потому что я тоже многодетная мама. А тема это мой ответ, от лица многих многодетных родителей, автору той темы.
Зефирная попка• 06 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
были бы хорошей матерью - занимались бы детьми а не писаниной
Сам себе Петросян• 06 марта 2016
’КАЖДЫЙ В ОТВЕТЕ ТОЛЬКО ЗА СВОИ ПОСТУПКИ. Те кто рожает и делает что-то не правильно, ответят за своё, ’ - с такой логикой, давайте откроем все тюрьмы ! Они тоже ответят КОГДА -НИБУДЬ, за все свои плохие поступки.
Надо со школьной скамьи вдалбливать, что дети это ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ! Тогда и несчастных детей будет меньше, авось и в тюрьму сажать некого будет и жестоких людей будет мало ! Конечно есть исключения, но как правило многодетными становятся не из-за огромной любви к детям, а совершенно по другим причинам.
КликОЛЬКА
• 06 марта 2016
Ответ дляЗефирная попка
Мои дети, как дети хорошей мамы, уже давно умытые, накормленные, расчёсанные, нацелованые с почищенными зубами спят давно!
Зефирная попка• 06 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
и что с того что спят? раз дети спят то все, заняться нечем?
КликОЛЬКА
• 06 марта 2016
Ответ дляЗефирная попка
Ага, и Вам не хворать
КликОЛЬКА
• 06 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян
При чём здесь тюрьма? Раз сидят в тюрьме - значит уже отвечают.
Сам себе Петросян• 06 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
При том, что рожать детей не понимая всей полноты ответственности и ожидая помощи государства (в нашей стране), это тоже преступление! Когда ты рожаешь и знаешь, что не можешь, обеспечить ребёнку полноценного питания, лечения и образования , не говоря уже о психологическом здоровье ребёнка, что это как не преступление? Как Вы думаете, сколько мам можно было бы отправить в тюрьму? Но к сожалению, за такие преступления , у нас не судят, а выплачивают материальную помощь.
Антонина матушка• 06 марта 2016
Пока не читала советчицу - не знала что у нас так много злых людей.

КликОЛЬКА
• 06 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Да конечно, в тюрьмах у нас сидят только дети многодетных, а немногодетные поголовно зайки и достойные члены общества... То что Вы написали относится ко всем людям имеющим детей. Можно подумать за троих детей ответственность есть, а за одного или двоих нету. И почему это неправильно получать помощь от государства? И знаетели Вы размер этой помощи? Мы, кстати, от Украинского государства помощи по многодетству не получаем, сами отказались. Слаа Богу можем себе позволить.
КликОЛЬКА
• 06 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка

Да это дело чести для некоторых загнобить не таких как они. Прямо немногодетные тут все образцы для подражания.
Однозначно• 06 марта 2016
опять * за рибу гроши* !
Это вечная тема, она считает так, а Вы по-другому и зачем нас всех переубеждать? Вы здесь пришли и отдельную тему очередного срача развели, т.к. половина Вас поддерживант, а другая нет и это до бесконечности !
КликОЛЬКА
• 06 марта 2016
Ответ дляОднозначно
опять * за рибу гроши* !
Не могу с Вами не согласиться...