Техпаспорт на медузу• 07 марта 2016
Торт Тирамису.
Вот был недавно в теме и очень захотелось дома сделать!Поделитесь проверенным рецептом,если есть таковой.
ХдеЯсь?• 07 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
поэтому рецепту всегда делаю. Вкусно.
и я готовлю по этому рецепту
Я делаю без яиц, т.к. боюсь сырых яиц. Всем очень нравится.
Вот рецепт:
500мл сливок не менее 33%
250г маскарпоне, 50мл ликера амаретто (можно заменить коньяком или ромом)
5ст.ложек сахара
250мл предварительно заваренного кофе
200г печенья Савоярди
порошок какао для посыпки
Сливки взбить с сахаром, отдельно взбиваем маскарпоне с ликером, соединяем сливки и сыр.
В форму с бортиками выкладываем савоярди, предварительно смачивая в кофе. Перемазываем кремом. Я делаю два слоя, сверху посыпаю какао.
Вот рецепт:
500мл сливок не менее 33%
5ст.ложек сахара
250мл предварительно заваренного кофе
200г печенья Савоярди
порошок какао для посыпки