КоролеВешна• 07 марта 2016

как обезопасить себя при продаже через интернет ?

мне надо продать дорогую куртку (меньше 1000 грн , но тем не менее ... )
с прочтением тем про блокирования карт, мошеников и пр. тараканов покупателей
как обезопасить себя, как продавца ?
у меня новый товар, хорошего качества, без брака.
что делать, если вдруг они через 10-13 дней захотят вернуть ??
мало ли что они мне подсунут ? это будет может вообще не мой товар?

думаю, предлагать без возврата и только наложным платежом ? типа смотрите сразу, что берете ?
больше ничего в голову не приходит.....
хелп советом плиз
АдеКВАтная• 07 марта 2016
Торговля это не Ваше скорее всего. Куртка за 1 тыс.грн не то что оч.дорогая, скорее очень дешевая.

автор КоролеВешна • 07 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная
а по существу вопроса ?
АдеКВАтная• 07 марта 2016
Я продала обувку за 2тыс.,оплатили на карту без наложки отправила. Все довольны.
АдеКВАтная• 07 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
а по существу вопроса ?
Рейтинг у Вас есть? Почему так боитесь мошенничества?
ПриснитсяЖЕ• 07 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная
аналогично,когда дорогой товар,то чаще без проблем все проходит,но читала темы что если с наложкой могут обдурить на почте,подсунуть другой похожий товар. Поэтому тоже не в восторге когда просят с наложкой,хотя людей тоже можно понять. Недавно продала б/у за 200грнпокупателю с о рейтингом,так она сто раз написала мне,что надеется что я порядочный человек и все вышлю ей,хотя у меня хороший рейтинг и давно на сайте,вот так бывает.
ПриснитсяЖЕ• 07 марта 2016
А по теме,автор,пишите сразу что возврата нет,сделаю любые для вас фото во всех ракурсах.
автор КоролеВешна • 07 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная

ой забыла сказать, что имеется в виду олх, промо-юа и пр. Тут , на КС, все норм.

Накати• 07 марта 2016
у меня только когда рейтинг больше 2 вырос, наложку и не просят теперь А на сландо только по наложке нужно... так как там много мошенников
автор КоролеВешна • 07 марта 2016
Ответ дляНакати
вот! я про сландо и хотела спросить, забыла уточнить