Точная копия плова• 07 марта 2016

Меня предал муж.. а теперь меня предал ребенок

Пишу здесь, потому что с таким обратится больше не к кому. Даже маме не могу рассказать, она и так переживает.. Год назад мы разошлись с мужем. В браке были 5 лет, доченьке сейчас 5,5. Муж нашел себе любовницу, сейчас они уже расписаны, они ждут ребенка. Отпустила эту ситуацию, пусть живет, как хочет. Мне предатель не нужен. К дочке относится хорошо, часто берет гулять, потакает ее прихотям.. На прогулках он постоянно со своей новой женой. Когда с мужем расставались, старалась помягче донести это до ребенка, папа для нее был и будет хорошим, я про него плохого не говорю ей. Стараюсь спокойно объяснить, что он всегда будет ее папой и любит ее. НО теперь мой ребенок считает новую жену очень хорошей, рассказывает мне постоянно о ней после прогулок, говорит хорошая она.. а мне как ножом по сердцу(( она у меня очень эмоциональная, дома постоянно говорит, что любит меня и в ответ всегда нужно рассказать, как сильно я люблю ее) поэтому свои эмоции всегда описывает
А сегодня пришла после прогулки с папой и его женой новой с недовольным лицом.. я к ней и сяк и так, обнимаю ее целую, говорю соскучилась очень.. А она надутая стоит. А потом призналась, что говорила, не хочет ехать к маме. И на мой вопрос ´тебе лучше там´ расплакалась и сказала, я не хочу тебя расстраивать.. Ой девочки, пишу и слезы душат.. Господи, ну как это выносить? я сегодня даже при ней расплакалась, и она со мной.. потом прощения очень просила и попросила забыть, что она говорила..Теперь корю себя что расплакалась при ней, надо было сдерживаться.. Я не понимаю, как вести себя.. город маленький, психологов и нет наверное толклвых.. но у меня крышу сносит, мне кажется всем бы легче было, если бы вообще меня не было... даже моему ребенку. Может есть тут психологи? как мне себя вести, девочки.. плохо очень..
Замыленная• 07 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера

Ну,так она уже не совсем маленькая ,знает же что можно кушать ,а что нет.Вот пусть папочка со своей жёнушкой и позаботятся о правильном питании ребёнка,а то только развлекать ....знала же что отца из семьи уводит!!!
Она знает то, что если дают родители - кушать можно. И то есть хорошо...

Ищу-брожу• 07 марта 2016
вероятнее всего, ребенку там устраивают праздник души. детей достаточно просто подкупить и купить...
сделайте прогулки не такими частыми. например, не еженедельно, а раз в недели. И не надолго. ходите с ней куда-то.
в пиццерию, в парк, в зоопарк ...
Roybusch• 07 марта 2016
Ответ дляZaRaZa

не смогу так оставить. она же не мячик. сначала папа ушел, потом мама куда-то денется. каково ей будет?

А как в цивилизованных странах? Дети живут поровну у родителей.
Кусочек Сыра• 07 марта 2016
Дети эгоистичны и наивны.
Моей тоже 5 лет, так вот в ожидании выходного, когда они с папой ходят в детский магазин выбирать ей очередной подарок (а в моем понимании наш папа так откупается от необходимости водить дочку в театры, на кружки и т.п.), она начинает лебезить перед папой и не обращать на меня и мои просьбы внимание. И это мы живем все вместе.

Тоже советую устроить не папу выходного дня, а папу на неделю, 2 недели и т.п.
А раз в неделю легко играть в идеального папу и мачеху.
Распутница• 07 марта 2016
а я запретила, чтоб БМ гулял с нашими детьми и той барышней... хочешь увидеть детей - пожалуйста, но не у них дома, и без нее. Обычно встречаются в парке, развлекательном центе, кафе.
Чебурастик• 07 марта 2016
Возможно ,я не право,но я бы рассказала почему папа не с мамой по выходным гуляет ,а с чужой тётей и что именно эта тётя забрала папу из семьи....ой,сил Вам и терпения автор !И давайте уже ищите себе хорошего мужа ,хватит слёзы лить!
пышка_мышка• 07 марта 2016
Ответ дляПетриківна
Автор, ну, конечно, ребенок так скажет... с мамой будни, с папой праздник. Как Вы с дочкой проводите время? Ребенок в таком возрасте еще не способен разобраться в своих чувствах, она просто по-детски решила, что и с папой в будни будет так же, как на выходных.

Да, а от перспективы каждый день жить в дочкой папе наверняка стало бы не очень весело. Жаль, что ребенку этого не объяснить((((
автор Точная копия плова • 07 марта 2016
Ответ дляRoybusch
Пфффф.... тоже мне проблемы.

Отдаете дочечку любимому папочке и доброй тете.
При этом расписываете подробно на 25 листах - что любит на завтрак, обед и ужин в трех вариантах, какие колготочки к каким трусикам, сколько прогулочек в денечек и какие аппликации любит клеить дочечка. Сколько раз в день выпить водичку, принять витаминку, на что аллергийка, какие игрушечки купить надо, книжечки читать и т.п....

Сама, красивая, высыпаетесь, к маникюрше-косметологу, на свидание. Раз в неделечку забираете девочку и кружите ее, кружите, кормите мороженком и водите на мультики, такая себе мамочка-праздник....

Боюсь, вторая неделя не понадобится ни дочечке, ни папочке, ни красивой тетеньке.

)) спасибо) но совесть не позволит оставить ее) а совет
nade4ka_cc• 07 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Шукайте причини в собі раз від вас чоловік пішов а тепер і дитина хоче піти
Поддержу,с моей сестрой и ее мужем живет его дочь от первого брака,так как мама невсебе.Когда зять ушел от ее мамы она тупо отрывалась на ней,морально изводила за то что она на него похожа и прочее.Автор если у вас все было бы хорошо то ребенка туда не тянула

пышка_мышка• 07 марта 2016
Ответ дляОстановщица
папа покупает ребенка тем что потакает, новая жона тоже выслуживается перед мужем прыгая перед ребенком на задних лапках, что не сложно делать гуляя с ребенком раз в неделю - берите себя в руки, реально ваша дочь нужна вам и только вам, а у этих свое дите появитсья, сразу проблем прибавится

Кстати, да. Еще неизвестно, как эти праздники превратятся в будни после рождения ребеночка и какое станет отношение к дочери потом.
Сегодня на диете• 07 марта 2016
Вообще не понимаю ’прогулок’ с новой женой.Тогда все вместе гуляйте.
Скоро тема от новой жены-у нас родился свой ребенок ,как избавиться от назойливой дочери мужа?
Ответ дляРаспутница

я была категорически против этих встреч и говорила ему об этом. он соглашался первое время, а потом начал дочку подговаривать, чтоб она не рассказывала мне с кем они гуляют! был взрыв мозга у меня! как так можно.. а затем просто тетя стала женой и вся эта тема замялась.. а потом и ребенок рассказывает ´она хорошая´ вообщем сложно
Без Баяна• 07 марта 2016
С папой уменьшить общение до нуля. А так - у ребенка травма, у Вас травма. Знаю историю из жизни - папа деньгами задобрил двух дочерей - 19 и 7 лет. Потом семилетку делили. Суд присудил маме, а по факту - она все время у папы. Мама не алкоголичка, обычная женщина. Папа при деньгах, все разрешает. Если у Вашего папы матер. положение лучше - есть риск ’потерять’ ребенка. И не слушайте что нужно общение с папой - нужна стабильная психика ребенка. Вам твердости!
Roybusch• 07 марта 2016
Ответ дляZaRaZa

Да вам надолго и не придется ее оставлять, не переживайте вы так!!!
Мой, когда уходил, то грозился забрать насовсем сына, что вы, такой папа, такой папа....
Но я сволочь, да )))
Нацедила молока, написала подробный список - и свалила в 6 утра, договорившись о собеседовании на 8.30.
Параллельно была с соседкой на телефоне, попросила прислушиваться и приглядывать незаметно.
Что вы думаете, больше не было ни слова о том, что он его куда-то там заберет, а спустя два месяца он исчез настолько, что лет 8 мы уже не видели, как он и выглядит))))
А до этого было - ’Мариночка_не_против’ - БГГГГГГГГГГГГ)))
Себе пусть сама нарожает Мариночка и будет хоть против, хоть за.
fomtan• 07 марта 2016
Ви - прекрасна МАМА, тому що не налаштовуєте доньку проти тата, приймаєте її емоції і демонструєте їй свої справжні почуття. Звичайно що у вас в сім’ї дуже непростий період, коли все змінюється, ролі перерозпоідляються, все туманно, невідомо. Ваш розпач, безсилля, страх, злість і ще багато чого цілком доречні в цій ситуації - не бійтесь це переживати і навіть демонструвати своїй дитині. Адже зараз ви вдвох - сім’я і повинні підтримувати одна одну.

Так що все правильно Ви робите - слухайте своє серце, чуйте свою дитину і робіть все можливе щоб Ваша донька чула Вас.
Ответ дляЖена миллионера

об этом рассказал ей сам папа.. ´я ушел, потому что полюбил эту тетю´
Ответ дляfomtan

дякую
всем спасибо за советы, я с вами хоть выплакалась! а то трудно держать в себе
Ответ дляnade4ka_cc

НИКОГДА не попрекну ее, будь она хоть копией своего папы, она от этого не перестанет быть моей роднуличкой. А во-втором вы наверное правы, что-то не так делаю

парИла я парИла• 07 марта 2016
Я вторая жена у моего мужа, у нас с ним двое деток, и есть старший ребенок мужа от первого брака. Этот ребенок тоже у нас очень любит бывать и очень неохотно возвращается домой, чуть ли не с лицом висельника, и думаю предложи мы ему остаться у нас, он бы с радостью. Но это все потому что у него там жизнь как у ребенка не устроена, ему скучно, ему не с кем играть, ему толком и не во что играть, там где он живет не обустроено во многом, начиная от бытовых нюансов и заканчивая вкусной едой, у нас наоборот, мне кажется это все в комплексе его привлекает.
Автор, подумайте что у вашего бывшего мужа с его новой женой есть такого, чего нет у вас, ребенка однозначно там что-то привлекает. Либо отношение взрослых к ней, либо быт, либо игрушки, либо вкусная еда, либо переизбыток внимания и заботы. На ровном месте ребенок не хочет остаться не дома.
Послушная• 07 марта 2016
Автор, даже не думайте такого ’мне кажется всем бы легче было, если бы вообще меня не было... даже моему ребенку’... Запомните простую истину раз и навсегда - так как любите Вы своего ребенка, никто никогда не будет его любить! Да простят меня ’самые лучшие’ папы, но когда у них появляется ребенок в другой семье, первый ребенок отходит на задний план. Поэтому возьмите себя в руки и думайте о том, что у Вас есть чудесная доченька, которой Вы нужны больше всего на свете! Желаю Вам найти свое счастье.
Скомуниздила• 07 марта 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
дитина лишається дитиною і не може нести функції вашого чоловіка - емоційно підтримувати вас.

А ви на неї переклали ці очікування. Дитина в 5,5 років може і сказати, що ненавидить, і сказати, що не хоче жити з вами. Це дитина. У неї і емоції, і воля і розум ще не настільки розвинуті, щоб правильно всім цим керувати. І ніяка не не зрада.

Ви маєте підтримувати дитину і турбуватися про неї, найближчі 15 років навпаки не має бути.

Це точно)) в нас і тато і мама, але малий може сказати, що не любить мене, як щось не дозволяю..) поітм звісно вибачається плаче.))
В чоловіка є діти від минулих шлюбів... вже дорослі ну як 13-15р. дві доньки. Але теж часто кажуть, що мам не люблять, будуть жити з нами...
з нами класно)) ну, а дійсно класно взяли на вихідні ресторани кафешки, комплекси розважальні, купує чоловік все що хочуть) Ми ж не заставляємо їх уроки робити прибирати за собою і так далі)) те що заставляємо роботи меньших, які живуть з нами))
Так, що автор не сумуйте,. дитина ж не може контролювати емоції говорить те що відчуває))) А як зьявиться дитинка в сімьї тата все може змінитись... не так весело буде з ними...
Бабочки в моём животе• 07 марта 2016
Ответ дляпарИла я парИла

Канешна, канешна, попляшите сейчас по авторовому сердцу.

Своих отдайте на выходные, где им ’организуют новый быт для детей и новую еду’ и потом расскажете. Лучше, конечно, это сделать, когда муж вас бросит, и вы будете разрываться между любовью к нему, болью за детей, необходимостью зарабатывать больше, а видеть детей меньше и одной организовать все, начиная от того кто заберет из садика и заканчивая двумя неделями без сна, когда болеют. А водички-то и некому подать.

Вот тогда придете и будете иметь моральное право рассказывать, так у вас теперь все дома или не очень.
парИла я парИла• 07 марта 2016
Но, хочу добавить не в материальных благах привлекательность. Маму ребенку никто не заменит, разве что человек которого ребенок воспринимает ближе чем маму.

А запрещать общаться с папой не верно, папа действительно когда то любил маму, а потом они по каким то причинам ( придумайте сами, наиболее щадящую нервую систему ребенка) полюбил другую тетю, да, так бывает, но ребенка он при этом любит не меньше, а даже больше т.к. редко ее видит и скучает по ней.

Мой муж например регулярно практикует брать всех 3-й деетй на прогулку, или ехать к бабушке, и все прекрасно общаются, либо мы все вместе куда-то едем.
Чебурастик• 07 марта 2016
Ответ дляZaRaZa

ДА ,а Вы не добавили ,что хорошие тёти не забирают мужчин из семьи.Мне кажется ,что Вы очень порядочный и ’занадто правильный ’человек,а таким сейчас ОЧЕНЬ тяжело.Что значит -расстались по хорошему?!У Вас из-под носа мужа забрали и хорошего отца у ребёнка,а Вы по хорошему....БОРОТЬСЯ ЗА СЕБЯ,ЗА ДОЧКУ ,ЗА СВОЮ СЕМЬЮ!!!!Хорошо Вас воспитали ,я раньше тоже старалась со всеми хорошо и по-хорошему,пока не поняла - везде и всегда выживает сильнейший!!!Пусть всё у Вас будет хорошо ,достойный муж и крепкая семья!!!!
Жидкость для снятия глаз• 07 марта 2016
Ответ дляZaRaZa
нічого поганого нема що ви заплакали -повірте!
дитина має розуміти що мамі боляче
а такі прогулянки не допустимі щей з любовницею...
Ковбой Хагис• 07 марта 2016
у меня ребенок сейчас у моих родителей, сказал, что домой не хочет потому что нужно убирать и уроки делать.
Липка-прилипка• 07 марта 2016
я как новая жена мужа хочу сказать от себя - все тут пишут что ребенка подкупили, праздник души, новая жена из кожи вон лезет.. бред это все. у мужа двое детей от двух браков, один взрослый второй 5 лет. дети с радостью приезжают к нам и не особо хотят обратно к мамам. а все потому что мамы живут тем что считают себя жертвами брошеными. дети все чувствуют, и ваша дочь, даже если вы в открытую не показываете свою ненависть к новой жизни папы, все чувствует. так что устраивайте свою жизнь и будьте счастливы. а ваша дочь, если к ней как минимум нормально относятся, всегда будет с радостью ездить к папе и его новой жене
парИла я парИла• 07 марта 2016
Ответ дляБабочки в моём животе

ваши личные фантазии ваше личное дело!
вы так пишете буд-то только у одиноких мама актуальны вопросы про болеющих детей, кто заберет из школы, где заработать больше, как все успеть и ноги не протянуть.
А меня обсуждать не надо, я советов не прошу, комментариев тоже. На костях танцевать не в моих правилах. да и мне все равно по сути. автор спросила почему дочка захотела к папе, я написала рельный пример почему ребенок может хотеть. если бы ей там было хуже чем дома, она бы никогда к папе не захотела.
сама себе прекрасная• 07 марта 2016
Ответ дляБабочки в моём животе