ГейТуда• 07 марта 2016
Щенок 6 мес, мочится кровью....
Щенок 6 мес, мочится кровью.... прям сгустки
началось месяца два назад. Сразу обратились в ветеринару.... он дал две таблеточки, все прошло, через три недели возобновилось. Поехали к другому, сдали анализ мочи - обнаружили повышен белок и нитриты.... назначил антибиотик. Снова возобновилось через три недели.
Кто может сталкивался с таким?
ГейТуда
• 07 марта 2016
при этом собака ведет себя вполне нормально, не подает вида что его что то беспокоит. НЕ худой..... бегает, играет, активный
Чебурастик• 07 марта 2016
Ответ для__Kvitka__
На пироплазмоз сдали анализ????
За 3 недели он бы уже умер без должного лечения....
ГейТуда
• 07 марта 2016
Ответ дляЧебурастик
Какой диагноз ставят врачи? Цистит?
да
но тут же могу быть и почки, верно? вот смущает что так мало анализов назначают
ГейТуда
• 07 марта 2016
Ответ для__Kvitka__
На пироплазмоз сдали анализ????
нет, это анализ крови?
у нас область...... не охотно они вообще хотят делать анализы
ГейТуда
• 07 марта 2016
Ответ для__Kvitka__
На пироплазмоз сдали анализ????
Это наверное не в нашем случае, у него это началось первый раз в январе месяце
а клещи в это время спят. Или я что то не правильно понимаю?
у него прям сгустки крови выходят , температуры и слабости нет
Пироплазмоз собак это сезонное паразитарное заболевание крови, передающееся с укусом клещей.
Болезнь сопровождается общей слабостью, высокой температурой, темно-бурой мочой, желтухой.
Чебурастик• 07 марта 2016
Ответ дляГейТуда
да
Чтобы проверить почки сдайте анализ крови. Вам кроме антибиотиков назначали еще что-то? Стоп-цистит, Канефрон?
ГейТуда
• 07 марта 2016
Ответ дляЧебурастик
нет, только антибиотик(
ГейТуда
• 07 марта 2016
Ответ дляЧебурастик
А как он сам писает? Как обычно илипонемногу и часто?
как обычно, не частно
Inna Medvetska• 07 марта 2016
Ответ дляГейТуда
кліщі не сплять майже ніколи, навіть у січні, якщо трішечки потеплішає ці гади лазять уже кругом, так що потрібно завджди пильнувати
Пуки-куки• 07 марта 2016
Надо мочу на бак посев сдавать и антибиотикопрограмму. Нитриты могут появится в моче под влиянием бактерий.
Божья коровка• 07 марта 2016
Вам нужно подключить Дицинон - он уберет кровотечение. Дозу по весу собаки попросите рассчитать врача. Настаивайте на этом препарате, его при крови в моче назначают обязательно, на 2-3 дня, этого хватает. Плюс неплохой препарат Канторен, уже второй курс своей псине даю.И из серии фитоэлита ’здоровые почки’.
__Kvitka__• 08 марта 2016
Ответ дляlady82
При клеще породистых собака через неделю умрет,а спасать надо когда клеща нашли или признаки вылезли, иак долго это что- то другое.
У всех собак разныйи мунитет, и клеща можно вообще не найти, он кусает и отпадает. Сейчас собаки начали болеть овечим пироплазмозом, протекает немного не так, и опаснее.
__Kvitka__• 08 марта 2016
Ответ дляГейТуда
У меня недавно собака в январе переболела пироплазмозом, тогда в Киеве было -20, так что клещи бдят...Тоже было похожее, я настаивала на анализе на пироплазмоз, но ветеринары отмахивались - собака веселая, ест, гасает как конь, ни температуры, даже десна не белые как обычно, а моча даже уже не бурая а кровь. И узи делали, от цистита лечили, собака любит спать на ступеньках каменных. Пока я таки уже с истерикой не настояла на пироплазмозе, оказалось да! Причем бабезии не сразу даже увидели, микроском старый был. За неделю при правельном лечении все прошло. Кобель молодой им сильный поэтому симптомов других и не было.
Форточка с диоптриями• 08 марта 2016
Ответ дляГейТуда
нет, только антибиотик(
канефорон попейте.
после антибиотиков обязательно надо что-то на месяц противовоспалительное.
Канефрон очень хорошо.вес расчитайте по весу человека и щенка.
Рекомендации для взрослого расчитаны на 70 кг веса примерно.
Форточка с диоптриями• 08 марта 2016
народ! за это время от пироплазмоза сдох бы уже.
и антибиотики от пироплазмоза не помогают.