Сердючка• 10 марта 2016

Зарплата преподавателя ВУЗа...

Рассматриваю вариант работы в ВУЗе, интересует вопрос окладов преподавателей (пед.вуз.)
Разумная Губка• 10 марта 2016
Залежить від того, чи є ступінь, звання - це хоч якісь доплати. + багатьох вузах є ректорські доплати за рахунок платних студентів.
Без цих доплат - зовсім сумно. Ставка гола - пару тисяч.
Найкращі зарплати в Політехнічному.

DVK• 10 марта 2016
все зависит от должности, ученой степени, ставки и тд, в среднем доцент с ученой степенью от 4тыс и больше на ставку, без ученой степени ассистент или старший преподаватель около 3-3,5, если почасовка, а не оклад то намного меньше.
Зина с магазина• 10 марта 2016
Ответ дляРазумная Губка
Найкращі зарплати в Політехнічному.

А если без степеней и званий - то целую ставку вообще врядли дадут. Тогда ваш удел 1000 грн. Я вот бегу из ВУЗа!
Нерадистка Кэт• 10 марта 2016
а у нас почасовка больше оплачивается, чем штат 46грн за час! ставка 3500
Куколка-мяуколка• 10 марта 2016
11 тысяч сосед получил. Но он не в вузе а в пту работает мастером.
Матраскин Брат• 10 марта 2016
Ответ дляРазумная Губка
Найкращі зарплати в Політехнічному.

про Политехнический правда. Обычный ассистент получает больше 3-х тысяч.
Разумная Губка• 10 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина

Усе залежить від вузькості спеціальності. У нас взагалі немає викладачів без ступенів, тому що спеціальність популярна, фахівців багато, а на деяких специфічних спеціальностях - майже всі без ступенів, і то їм дуже раді, що погодилися викладати.
Разумная Губка• 10 марта 2016
Ответ дляМатраскин Брат

В інших вузах звичайний асистент одержує ще менше.
DVK• 10 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
только на почасовку вам могут дать одну дисциплину читать лекцию по 2 часа в неделю и в итоге получите 368 грн за месяц, а у кого оклад с той же одной дисциплиной 3500 будет каждый месяц иметь, на почасовку обычно совместителей нанимают, но сейчас в приличных вузах своих кадров хватает, студентов меньше, ставки падают. Неостепененных на работу вообще стараются не брать

Матраскин Брат• 10 марта 2016
Ответ дляРазумная Губка

я о том жеу наших профессоров зп очень даже и при том что ходят они от силы 2 раза в неделю(табелируют 6 дней) и возмущаются как мало они получают
Нерадистка Кэт• 10 марта 2016
а у нас почасовки столько, бери- не хочу! кто почасовщик, тот даже больше получает за пары, чем препод на ставке!
DVK• 10 марта 2016
Ответ дляМатраскин Брат

Это государственный вуз, во всех государственных вузах ассистенты так должны получать, у нас в вузе тоже столько же у ассистентов было, но сейчас тенденция избавляться от ассистентов и старших преподавателей в пользу доцентов и профессоров
DVK• 10 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
а какой у вас вуз и специальность?, а то у нас есть девочки которые ищут работу по совместительтву
Матраскин Брат• 10 марта 2016
Ответ дляDVK

у нас их повышают
Зина с магазина• 10 марта 2016
Ответ дляРазумная Губка

Именно так.
Разумная Губка• 10 марта 2016
Ответ дляМатраскин Брат

ну, людині властиво прагнути ще кращих умов)))
Я Вам скажу більше, у КПІ професори ще мають шикарне навантаження в 350-400 годин на рік!!! і не мають ніякої організаційно-виховної марудної роботи.
А в інших вузах ставка професора 600 год.((( , зарплата менша і купа всяких обов’язків типу конференцій, вісників і експертних оцінок.
DVK• 10 марта 2016
Ответ дляМатраскин Брат

у нас их повышают
кого? зарплаты или ассистентов?
Нерадистка Кэт• 10 марта 2016
КНТЭУ иностранные языки на всех факультетах пар хватает! но только для своих! с улицы не берут! почему-то!
Матраскин Брат• 10 марта 2016
Ответ дляРазумная Губка

ага, как и диктовать свои правила. Очень редко профессор у нас без мании величия.

Матраскин Брат• 10 марта 2016
Ответ дляDVK
кого? зарплаты или ассистентов?

ассистентов. Заставляют повышать квалификацию, издавать методички и прочее.Кафедра заинтересована вырастить профессора своего, потому что готовых мало приходит
DVK• 10 марта 2016
Ответ дляРазумная Губка

У наших хто на ставці, то ще є безліч надбавок і доплат, а у тих хто на погодинці - гола погодинка
DVK• 10 марта 2016
Ответ дляМатраскин Брат

Ну так чтоб повысить квалификацию по новым правилам уже даже для старшего преподавателя нужна ученая степень, методички и прочее все должны издавать, полный комплект методобеспечения на каждую свою дисциплину. А получить ученую степень нужно написать и защитить диссертацию, методичками тут уже не отделаешся. Защитить диссертацию дано не всем, кому-то нехватает таланта, кому-то денег.
Матраскин Брат• 10 марта 2016
Ответ дляDVK

ну само собой. У нас еще и курсы повышения квалификации и стажировки. Но чаще не хотят диссертацию защищать из-за лени. Это мой опыт общения с преподавателями
DVK• 10 марта 2016
Ответ дляМатраскин Брат

ну курсы и стажировки, то уже потом раз в 5 лет обязательно даже защищенным проходить. У нас ленивых выганяют, не продлевают контракт и все. Есть много мест, где можно работать преподом без степени: коледжи, пту, училища, гимназии, школы и т.д.
Не против• 10 марта 2016
к.т.н., доцент, 1,25 ставки+ректорские+выслуга лет (пед стаж 13 лет) грязными 7800
Матраскин Брат• 10 марта 2016
Ответ дляDVK

у нас за 6 лет что я тут работаю выгнали только 2-х взяточников и то это были люди со степенью.
DVK• 10 марта 2016
Ответ дляМатраскин Брат

у нас за 12 лет выгнали одного взяточника, бывшего ректора посадили, а с нашей кафедры двух незащишенных убрали из-за лени, потому что не хотели дисер писать, сейчас осталось два старших препода на кафедре, все остальные доценты и профессора, старших чувствую в этом году тоже попрут, если не выйдут на защиту.
автор Сердючка • 10 марта 2016
Да... задумалась...Имею степень кандидата, 5 лет научного стажа...рассчитывала на 4-5тыс. А теперь смотрю, что не прельщает меня перспектива преподавательской деятельности.
olgarog• 10 марта 2016
к. с.-г. н., доцент - приблизно 3 000. Національний ВУЗ не в обласному центрі.
І при цьому навантаження в 600 годин, обов’язкове постійне написання методичного забезпечення, видання 3 наукових фахових статей в українських виданнях +1 статті з цитуванням у скопусі (це за рік). Із свіженького - зобов’язали всіх за вегетаційний період зняти фільм про науково-дослідну роботу. І це лише вершина цього не завжди адекватного айсбергу ...
От і думайте, чи треба воно Вам. Хоча може це лише у нас так....((
Разумная Губка• 11 марта 2016
Ответ дляolgarog
Прямо заінтригували таким вимогливим регіональним вузом))) Кам’янець-Подільський? Острог?
і зовсім-зовсім ніяких доплат? (((
у нас у контракті (Київ) прописана лише 1 обов’язкова стаття на рік, науково-метричні лише для тих, хто у держтемах.