Ля-ля-ля• 10 марта 2016

Выделения из молочных желез

Последние месяца два-три за две недели до месячных начинает болеть грудь, раньше такого не было. А теперь ещё и выделения заметила, раньше думала, что мне кажется , но нет, капелька выделяется время от времени прозрачно-белого цвета . У кого было? И может кто посоветует хорошего маммолога в Днепропетровске ? Спасибо
Интимная• 10 марта 2016
мастопатия у вас

Амели на мели• 10 марта 2016
Обязательно сходить в маммологу, то что выделения прозрачные конечно лучше, чем зеленые или черные, но это может говорить как о воспалительных процессах в груди так и о повышенном уровне пролактина, что тоже нужно контролировать. Грудь в идеале не должна беспокоить вообще, то что многие понимают под пмс не есть норма и лучше отрегулировать это сейчас, чем запускать и бороться с проблемами по серьезнее. После месячных осматривайте и прощупывайте грудь на наличие уплотнений. Узи груди делается на 4-5 день с момента менструации, к доктору тоже желательно идти уже с результатами узи и в первые дни, тогда грудь самая спокойная и ее можно осмотреть
90x60x90• 10 марта 2016
Ответ дляАмели на мели

а якщо таке ж з прозорими виділеннями но вісля грудного годування ( 3 місяці уже не годую)
Щас ухожу• 10 марта 2016
Сходите к гинекологу-эндокринологу. Овсюк, например. Хотя сейчас может и другие толковые появились, я с неё проблему с грудью свою решала (у меня опухоль была) 5 лет назад. Хорошие маммологи в онкоцентре на Космической (я своего фио к сожалению не помню, да и давно не была, в принципе они там все хорошие), там хороши бы узи и прочую диагностику сделать, проконсультироваться
Амели на мели• 10 марта 2016
Ответ для90x60x90

после кормления - это нормально (не помню точно но кажется до года допустимы выделения)! Но автор, же не кормящая.
90x60x90• 10 марта 2016
Ответ дляАмели на мели

знаю..я про себе цікавилась
Амели на мели• 10 марта 2016
Ответ для90x60x90

знаю..я про себе цікавилась

я думаю. пока нет оснований переживать. Просто пролактин так быстро не может вернуться в норму, если хотите можно пропить курс циклодинона, он уменьшает выработку пролактина и нормализует гормональный фон
90x60x90• 10 марта 2016
Ответ дляАмели на мели

та вони не сильні і не великі, просто іноді при натисканні на соски ( наприклад долоньоб всередину) чуть біль....незнаю чи норма то чи ні((?
Омлетик• 10 марта 2016
это у всех здоровых женщин так

90x60x90• 10 марта 2016
Ответ дляОмлетик
это у всех здоровых женщин так

ну ви не смійтесь з мене))) раніше такого не було...а маля у мене перше
Омлетик• 10 марта 2016
Ответ для90x60x90

аа,ну главное,что все ок)
90x60x90• 10 марта 2016
Ответ дляОмлетик
аа,ну главное,что все ок)

ну тепер ще меньше переживаю, раз дівчатка і жінки говорять що то норма))
Омлетик• 10 марта 2016
Ответ для90x60x90

это значит у вас нормальный гормональный фон.
90x60x90• 10 марта 2016
Ответ дляОмлетик

ну все- точно уже спокійна))
90x60x90• 10 марта 2016
Ответ дляОмлетик

так як думала що маю гормональний збій ( а перевірити наразі немаю можливості) адже інтиму даааааааааавно не було у мене, так як після розлучення ще не готова до стосунків
Чеширская кошечка• 10 марта 2016
после кормления нормально в течении нескольких лет.вроде 3 года после окончания гв.Я тоже перестала кормить .сходите к своему геникологу ,он подробно все обьеснит да и осмотр переодически нужен. . У меня проблемы с пролактином,пила таблетки.
автор Ля-ля-ля • 11 марта 2016
Всем спасибо за ответы
Бабочки в моём животе• 11 марта 2016
Автор, если у Вас нету детей или давно уже не кормите ребенка, то первым делом нужно проверить пролактин, именно этот гормон отвечает за выделение молока из груди. Если превышает норму, тогда нужна понижать этот гормон.
Подумайте какие Вы сейчас препараты принимаете, может быть побочка от какого-то, такое бывает.