Тектоническая расческа.• 11 марта 2016

Хочу кесарево. Я глупая трусиха ?

Ожидаются вторые роды. Ребёнок крупный. Исходя из первых родов когда они длились больше суток, шейка плохо открывалась, ребёнок родился 3 кг но меня шили всеравно. Теперь боюсь. Не хочу чтобы ребёнок мучился и меня по кускам собирали. Я имею право просить плановое кесарево или решение за доктором? Мне стыдно за свой страх.
Непостоянная постоянность• 11 марта 2016
Ответ дляГолубец
На 32-й уже можете идти и договариватся
Но есть врачи которые могут и отказать
Хотя Ваши страхи оправданы

Все мои подруги которые рожали сами так намучались,порвали им все что только можно,выдавливали этих детей и вытягивали вакуумом +у малышей разные увечия были от гематом до вывиха ключицы
А у одной подруги после таких родов ребенок аутист((Сказали что когда тягули вакуумом то что то повредили
Вот така фігня,малята
а моего ребенка покалечили во время кесаревого. Двусторонний подвывих шейных позвонков, гипоксия (напортачили во время введения мне наркоза, и затянули с извлечением ребенка) Результат: в семь лет ребенок не говорит, расстройства аутичного спектра, тугоухость - после рождения еле спасли, месяц в реанимации новорожденных, сумасшедшие дозы антибиотиков привели к необратимым последствиям. Кесарево - такая же рулетка, его безопасность для матери и ребенка сильно преувеличена.

энциклопУдия• 11 марта 2016
2 місяці назад знайома родила 2 дитину в Броварах кесерева так дитина на 2 сутки померла а вона в реанімації в Києві її мама коли побачила того лікаря який приїхав в реанімацію і не знаючи її мами запитав ну що та жіночка померла? То мама доганяючи його халат порвала на ньому і питала що ви з дитиною моєю зробили і при чому це були договірні роди так що не вгадаєш як краще
автор Тектоническая расческа. • 11 марта 2016
Ответ дляежик в тумане
Ни один вменяемый врач не пойдет на кесарево не по показаниям. Взвесьте вред и пользу кесарево сечения. Вы почему-то считаете, что это безобидная и легкая процедура. Но это далеко не так. Очень опасны осложнения. И одно из самых опасных - маточное кровотечение, которое заканчивается, чаще всего, удалением (резекцией) матки. Ума Вам, девочки, и терпения!
не считаю безобидной процедурой но детские родовые травмы куда страшнее
Ответ дляГолубец
На счет ДЦП все вопросы к врачам УЗИстам и генетикам
Тут не к врачу который принимал роды
как раз по ДЦП 90% вопросы к врачу. Возможно, Вы спутали ДЦП и Синдром Дауна - тут, да, тут генетика, а Детский Церебральный ПАРАЛИЧ -штука приобретаемая.
Yuljwa• 11 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

Наш папа 5 кг при рождении. Голова 241 мм . 25 недель

на вашем сроке это еще не показатель, все поменяется.
У меня по УЗИ в 28 недель бедренная кость и окружность живота на 27 недель, голова на 30. В 32 недели бедро на 32, живот на 31, голова на 34. Я уже боялась, что родиться головастик, но головушка при рождении была среднестатистическая, 34 см. Хотя все равно делали эпизиотомию.
Ананомчикус• 11 марта 2016
Ответ дляКротоТо
а з чого ви взяли, що плід великий, якщо вам ще 3 місяці ходити? Тим більше, що перша дитина у вас 3 кг. Друга буде, в кращому випадку 3,200-3,500.
Я- мама трьох дітей. Першу народжувала 25 годин зі слабою РД, і ’дубовою’ шийкою. При своїй вазі 45 кг (в день родів 52кг) народила дитину 4250. І ні розривів, ні тріщин.
Другі роди тривали 5 годин, треті - 3 години. Діти 4370 і 4100. І знову без розривів, через 2 години бігала, як лань, по роддому.
Налаштуйте себе на хороше, домовтеся з лікарем-професіоналом. Якщо в родах піде щось не так- кесарів розтин можна зробити майже завжди.
Далеко не всегда. Если ребенок войдет головой в родовой путь, уже никто не будет кесарево делать, нельзя будет тянуть.
Ответ дляYuljwa

Возможно. Но ребёнок же расти не перестанет? Я боюсь что не справлюсь. Боюсь ща ребёнка прежде всего. А с каким весом он родится мне не так уж и важно Мой старшенький родившись 3 кг уже в первый месяц догнал и перегнал деток с весом 3500-3600 при рождении. Так что в конечном итоге здоровье важнее. Да, у него при преждевременных родах 9 по Апгар было поэтому вес добрался очень быстро на груди
Попипиповна• 11 марта 2016
Ответ дляГолубец
Тут не к врачу который принимал роды

Такого бреда я еще не видела
Yuljwa• 11 марта 2016
Я тоже трусиха и хотела кесарево. Более того, когда у меня стало скакать давление в 36 недель надеялась, что вот оно - показание (все приличные врачи, которых мне рекомендовали, противники кесарево без показаний), но нет, рожала сама, было быстро, больно, но восстановительный период короткий.
А насчет того, что лучше...фиг его знает, но я обратила внимание, что врачи, акушерки и их близкие родственники рожают все-таки сами.

@nn@tu• 11 марта 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вот у меня первые роды закончились вакуумом. Когда забеременела второй раз, то сразу решила, что только кесарево.

а почему вас не спросили хотите ли вы тянуть вакуумом ребенка, меня поставил пере выбором тянуть вакуумом или кесарево. Я сказала кесарево , родился 4250 г 57 см
Голубая устрица• 11 марта 2016
Ответ дляГолубец
Тут не к врачу который принимал роды

с каких это пор ДЦП является генетическим заболеванием?
Вредняжка• 11 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

Так вот я и переживаю. Здоровье уже не то. И очень боюсь не справится сама. Ребёнка травмировать боюсь и себя. Раньше считала что женщина сама должна но с опытом поняла что чушь это. Лучше пусть так и с ребёнком все в порядке и мама дееспособная после. Видела я штопаных после родов с крупными детками по несколько месяцев мучающихся
у меня есть девочка знакомая, так вот у нее было кесарево, не плановое, срочное, еле выжила и она и ребенок. была очень слабая родовая деятельность и решили срочно кесарить, так как воды отошли, а она второй день со схватками. меня тоже врач моя отговаривала, сказала, сама будешь рожать (двойня) хотя были показания (гестоз) на кесарево. родила сама 3,6 кг и 3 кг
Вредняжка• 11 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

А что крупный ребёнок не есть причина? Что нужно чтобы пошли на это?
не причина. поверьте, мои две подружки, одна родила 5800 при росте 164 см и вес до 70 кг, а вторая еще меньше 164 см вес 50 кг вес ребенка 4300. сами рожали.
Viki2907• 11 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

я хотела и делала кесарево и мне не стыдно , и слава богу з мозгами все ок, я сама решаю как мне рожать моего ребенка , а не какие- то врачи , которые сказали - нууууу ,конечно, можно и постараться и пойти на ЕР а так посмотрим))) пусть смотрят и экспериментируют на других
Мда, решение не простое. Понятное дело буду принимать его с врачом. Только вот доверие к медицине падает с каждым годом. Я встала на учёт к доктору по участку. Уже третий месяц по её назначению пью прогестерон, а оказывается для мальчиков он вреден. И отменять при длительном приёме уже нельзя. Придётся ещё пить и пить. А я считала её хорошим доктором.
@nn@tu• 11 марта 2016
Ответ дляВредняжка
тут большее значение имеет не рост и вес, а ширина тазовых костей и правильная родовая деятельность, которая сейчас отсутствует у большей половины рожениц
Алиса в стране Советчица• 11 марта 2016
Ответ для@nn@tu

Уже нельзя было делать кесарево. Поздно было. Ребёнок опустился и ’застрял’.
Вредняжка• 11 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Как раз ща вес мне никто не говорил. Параметры самого ребёнка. Размеры я была у 3-х врачей. Все как один говорят что довольно упитанный и плотный. У него уже 5й размер ножки.
наш семейный врач на 7 месяце сказал мне не налегать на тяжелую пищу, а налегать на молочку, так как ребенок будет брать то что ему надо все равно, тем более кальций для косточек), а Вы не располнеете и не раскормите малыша. как то так.
@nn@tu• 11 марта 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица

ясно, козлы еще те, мне сразу сказали что голова крупная застрянет

Ответ для@nn@tu

С костями вроде нормально а вот с родовой деятельностью на первых родах было совсем тяжело. Схватки были малоэффективными, шейка раскрывалась очень медленно. Ждали, тк воды сами не отошли . хотя на консилиуме решался вопрос об остановке родов но потом таки дали родить.
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Какой кошмар. Как вы это вы это вынесли....
@nn@tu• 11 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

у меня так подруга рожала, первого еле родила откачивали, и второго опять ЕР , но тут уже было по полной ели вычухали 2 месяца в стационаре, думали будет отставание в развитии, но слава богу обошлось, болезненный правда 5 раз в году воспаление легких
Вредняжка• 11 марта 2016
Ответ для@nn@tu
я в курсе, писала ответ на вопрос автора ’крупный ребенок не причина для кесарево’.
Я перед первыми родами вообще не боялась и беременность была лёгкая. А сейчас боюсь сильно. Токсикоз был, пониженное давление, головные боли невыносимые, предледание плаценты, угроза.... Полтора года назад внемаиочная была, отрезали слева часть моих женских органов, забеременеть сказали рулетка. А тут такое чудо и надо его доносить и родить как положено.
Голубец• 11 марта 2016
Раньше считалось что ДЦП это следствие неправильных родов или внутриматочных травм
Сейчас же врачи проводят паралели и выводят генетическую связь

Так что девочки,если вы сами не очень много знаете об этом заболевании то хоть бы не нападали )

У нашей соседки,двое детей погодок с ДЦП.Первая девочка не дожила до 14-ти лет
Второму сейчас 9
Когда она забеременнела её врачи от говорили и сделали аборт,так как % рождения ребенка с ДЦП был очень большой
Языката Хвеська• 11 марта 2016
Я читаю Вас и поражаюсь...Где это врачи без показаний идут на кесарево? Мне вторые роды хотелось самой родить, после первого кесарева. Но увы, -шов истончился, не разрешили. Шов был на пределе -заведующая настаивала на естественных родах,но из-за болей у меня, только согласилась
@nn@tu• 11 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
а вы сохраняли утрожестан, дуфастоном. Просто эти препараты угнетаю родовую деятельность , тем более если она в анамнезе была слабой уже
Мафиозная• 11 марта 2016
Что-то может пойти ’не так’ всегда. Не бывает идеальных вариантов. Многое зависит и от врачей - не важно, естестественные или кесарево. При всем при этом ПЛАНОВОЕ кесарево по стастистике безопасней для матери и ребенка (разумеется, это ни в коем случае не означает, что не бывает исключений). Но если психологический дискомфорт - я бы договаривалась заранее о кесарево с хорошим врачом (в данном случае проще, ибо если плановое - он в этот день точно будет на смене)
впс• 11 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
я прогестерон пила до 5 мес(или до 4)-потом врач отменила и все...никаких последствий
впс• 11 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
и как по мне, прогестерон принимается в начале,когда еще неизвестно мальчик или девочка