Тектоническая расческа.• 11 марта 2016
Хочу кесарево. Я глупая трусиха ?
Ожидаются вторые роды. Ребёнок крупный. Исходя из первых родов когда они длились больше суток, шейка плохо открывалась, ребёнок родился 3 кг но меня шили всеравно. Теперь боюсь. Не хочу чтобы ребёнок мучился и меня по кускам собирали. Я имею право просить плановое кесарево или решение за доктором? Мне стыдно за свой страх.
Бензопирен• 11 марта 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
У меня был крупный малыш, 4150кг, ЕР- разрывы и теперь там все не так как раньше, если бы знала пошла бы на кесарево. Теперь не дня без Кегеля
У меня тоже ребенок родился 4,2кг. При всем том, что я сама до родов 55кг и 165см рост. Тоже разрывы, зашивали. Через месяц обнаружила узелок и в поликлинике его мне достали(гинеколог). Но все нормально. Сходите к врачу, расскажите что беспокоит, все можно исправить!!!
У кого такое было• 11 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
А какие деньги? Слышала что около штуки у.е.
Правильно слышали. Идите на кесарево и не мучайтесь. Вы должны понимать, что это полноценная операция, но и маме и ребёнку легче. Из собственного опыта.
С врачем можно уже договариваться, не надо ждать. И если не согласиться, не волнуйтесь, просто идите к другому. Но это маловероятно ))
Болтушка Му• 11 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
мне назначили на 16 неделе, пол уже был известен. Шестой месяц и пью до сих пор
Кто вам сказал такую чушь , что прогестерон вреден ?
Его недостаток - да .
То есть по вашей логике , если недостаток прогестерона и девочка , то пить можно .
Если мальчик / отмена ?
Молчунья• 11 марта 2016
Ответ дляПодтяжка
Плохо родить 3кг можно только при очень плохом здоровье,но чаще - при плохом враче
Я весом 42кг родила одного 3500,второго 3600. Без шовчика,без разрывчика.
Разрывы во время родов при нормальном весе ребенка- это косяк врача
Ух как вы... У меня со здоровьем было все ок. Но сын лежал боком. Чья вина? Моего здоровья или врача, что кесарево делать пришлось?
Новопоштинская• 11 марта 2016
А об эпидуралке не думали? Я в первые ехала такая вся яжемать, ни обезболивания, ничего не планировала, в итого 30 часов роды длились и закончились ЭКС, натерпелась боли, если бы второй раз дали рожать самой, сразу бы выбрала обезболивание.
На вторые роды шла с мужем. Волновался жутко, говорю ему если,что не молчи кричи, ну чтобы я знала, что ты с нами участвуешь в процессе, ну чтоб потом за него волноваться не пришлось. Перед этим, бедный даже в туалет не успел сходить,всё так быстро происходило, говорю, чтоб сильно не тужился, а то убирать за тобой,то никто не будет. В итоге бац и кесарево. Пока на столе лежала с врачами анекдоты рассказывали и всякое такое, вообщем эти роды у меня супер весёлые были, в отличии от первых. Советовать или нет не буду, это же всё таки операция + мне ещё укол в спину не правильно сделали, попали только с третьей попытки, теперь мучаюсь со спиной. Выбор в любом случае за вами!!! Лёгкой вам беременности и родов
Боюсь признаться• 11 марта 2016
я сознательно пошла на кесарево в третью берем. Хоть потом и были небольшие осложнения на почки, все равно очень довольна своим выбором) Жалею, что на первые 2 не хватило ума просить кесарево.
Tasha.Kasya• 11 марта 2016
Ответ дляПодтяжка
Абсолютно согласна с Вами!
Автор, милая, не бойтесь, вторые роды будут намного легче первых. Не делайте КС
Tasha.Kasya• 11 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Как раз ща вес мне никто не говорил. Параметры самого ребёнка. Размеры я была у 3-х врачей. Все как один говорят что довольно упитанный и плотный. У него уже 5й размер ножки.
Это узист Вам сказал о размере ноги? Впервые такое слышу... Вес не говорят, зато размер ноги сказали... Сума сойти
Дона Ко Ко• 11 марта 2016
Девки вы дуры!!! от кесорева отходняк до полугода! безумная боль от того что мышци порежут будет месяца 3! тяжести подымать нельзя. ребека своего даже не озъмете на руки!! Складка на животе будет и ни какой прес вам после этого не грозит!!
Я_канеша_извиняюсь• 11 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
А что крупный ребёнок не есть причина? Что нужно чтобы пошли на это?
На УЗИ с весом ребенка могут ошибаться.
Мне тоже говорили о крупном ребенке.
Найдите хорошего врача, который поможет Вам в родах, а еще поможет вам психологически подготовиться к родам.
Из-за своих страхов вы готовы идти на хирургическое вмешательство?
Подумайте кесарево сечение - это операция.
И к неё могут быть только медицинские показания, а не ваш страх.
Вам просто нужно подготовиться к родам и настраиваться только на благоприятный исход.
У меня были показания к кесарево, но я два раза рожала естественным путем, потому что очень этого хотела и была уверена, что всё будет хорошо!
ЖаннаНеАгузарова• 11 марта 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Нісенітниці! В мене 2 діток-кесарят з різницею у віці 2р3міс.
післяопераційний період перших 3-4дні важко болить але терпимо! Дитину всі брали на другий день. Відходняк місяць часу плюс-мінус. З ГВ проблем нема.Тому не лякайте людей.
Враховувати потрібно те що всі ми різні по різному переносимо. ПП, як КР також переноситься по різному. Бувають такі ПП, що жінка пів року прийти до себе не може, а буває що через пару годин встала та пішла. Так само КР, в нас деякі дівчата як козочки на 3-й день бігали, я відходила 5 днів. З пологового йшла своїми ногами. Через міссяць вже все забула. Гуляла з дитиною та візочок носила черех 8-9 днів.
Живіт в деяких обвисає а деяких як до пологів, залежить від індивідуальних особливостей організму та те як працювати потім з тим животом.
ЖаннаНеАгузарова• 11 марта 2016
Автор, перевірте добре на узд, щоб точніше сказали вагу дитини. Особисто я б з великою не ризикувала і мені глибоко до одного місця хто там що подумає. Зі всоїми рубцями, животами я розберуся, післяопераційний період також швидко забудеться, мені головне здорові діти! Мої здорові Богу дякувати і це головне.
На КР наполягала я. Відмовило перед тим 2 лікарів знайшла того хто мене підтримав та погодився. Не безкоштовно, звичайно. Прогнозували великий плід (не підтвердилось, але голова була велика), було туге обвиття + в мене токсикоз пізній вся набрякша була як шарик , панічно боюсь болю можу себе взагалі не контролювати.
Другу дитину народжувати ПП ніхто і не пропонував.
Вирішувати Вам, автор. Порадьтесь з лікарями ще, прислухайтесь до інтуіції. Спробуйте дізнатись про епідуралку , кажуть з нею значно легше народжувати. Легких Вам пологів.
Ответ дляДона Ко Ко
Бред какой-то. Я через две недели уже на работу вышла. И ляльку на следующий день выдали няньчить . а шрама вообще не видно так же как и живота.
Подтяжка• 11 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
ну как это?))) в протоколе УЗИ все замеры указываются вплоть до количества пальцев))) вы что на УЗИ никогда не были? У ребёнка больше 5 см ножка, соответствует 5 размеру
у моего на 32 неделе нога была 11см длиной, родился обычным себе малыш весом 3600.
У вашего на 26 неделе 5см и он гигант
Автор, вы настроены на КС- идите и не мучайте советчицу вопросами
ЖаннаНеАгузарова• 11 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
’Позолотити ручку’.
або повинні бути мед показання. Те що було в мене не є показом до КР.
Гербария• 11 марта 2016
Ответ дляledial
Сейчас,как говорится,любой каприз за ваши деньги.Стыдного в этом ничего нет.
а в США запретили КС по желанию - только по показаниям, а то там уже 80% не хотят сами рожать (я их прекрасно понимаю, кстати)
МинерАлочка• 11 марта 2016
Я вообще не понимаю, зачем при современных технологиях, рожать в поле?
Потому что, как тут часто пишут, наши бабушки и пропропробабушки рожали!?)))
Зачем пользоваться стиральной машиной, посудомойкой, айфоном?
Правильно, для удобства, комфорта и потому что мы СЕБЯ любим!
Кесарево и эпидуралка, роды вспоминаю как праздник, здоровый ребёнок, счастливая мама!
МинерАлочка• 11 марта 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Ну да
, встала на второй день, бегала по коридору на третий, на пятый выписали и поскольку являлась реальной матерью- одиночкой, таскала и кипячённые ведра для ванночки и коляску со второго и на второй этаж, не считая ребёнка)))) Никогда ничего за 12 лет не беспокоило, шрам тонюсенький, а ’ складка’ если Вы весите 100 кг, будет по любому!))))
Ах да), грудью не кормила, самая дешёвая смесь, в сад в 1,5 года, ребёнок заболел за всю жизнь один раз, ветрянкой), спортсмен, отличник и лидер в классе, из чего делаю вывод, что ВСЕ ВАШИ местные страшилки, как обычно выведенного яйца не стоят!!!

Я не тону• 11 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Мне ещё месяца 3. Рано ещё?
Не рано. Я договаривалась о плановом КС, будучи где-то на 3-4 месяце. Но дочка решила родиться на 2.5 недели раньше запланированной операции, так что КС было экстренным.
В гости звали?• 11 марта 2016
вторые роды быстрее и легче.
родила 4550, 56 см -без единого разрыва.
Ответ дляГолубец
На 32-й уже можете идти и договариватся
Но есть врачи которые могут и отказать
Хотя Ваши страхи оправданы
Все мои подруги которые рожали сами так намучались,порвали им все что только можно,выдавливали этих детей и вытягивали вакуумом +у малышей разные увечия были от гематом до вывиха ключицы
А у одной подруги после таких родов ребенок аутист((Сказали что когда тягули вакуумом то что то повредили
Вот така фігня,малята
Но есть врачи которые могут и отказать
Хотя Ваши страхи оправданы
Вот така фігня,малята
У мамы 2 кесарево, плановые, брат первое - асфикция не помню какой стадии, я второе - мама неделя реанимации, больше месяца в больнице... ну да ладно это более 30-ти лет назад было то
У меня у знакомой ребенок после кесарево ДЦП, это уже вот из не давнего, родовая травма, кесарево было плановое, тут уж как сказать... Не такое оно и безопасное выходит...
В гости звали?• 11 марта 2016
Ответ дляДаха-сваха
только кесарево...
мои ер это ад!!!
а матку резатьб=- не ад? а потом риск спаек? не ад? спайки-это мертвая ткань, фиг его знает. что там еще может вырасти лет так после 45-50?
народ сейчас синяков обычных боится-потому что масса случаев онкологии после травм, а тут резать матку? из -за страха боли.
Даха-сваха• 11 марта 2016
Ответ дляВ гости звали?
у меня была полостная операция,мне есть с чем сравнить!!
лучше шрам и спайки,чем тяжелейшие роды и проблемы по невролгии у дитя
В гости звали?• 11 марта 2016
Ответ дляДаха-сваха
показания-да!
но тут из-за страха боли.
но реальных показаний -очень мало
Даха-сваха• 11 марта 2016
Ответ дляВ гости звали?
показания-да!
но тут из-за страха боли.
но реальных показаний -очень мало
женщина сама себе показание и она вправе решать
В гости звали?• 11 марта 2016
Ответ дляДаха-сваха
да, это правда. но все риски нужно взвешивать и быть ответственной,. а не инфантильной.
ну и гипоксию плода еще никто не отменял при КС. Это уже ответственность перед ребенком
Трахтибидох• 11 марта 2016
а я в свое время боялась кесарева)))мне казалось, это такая страшная операция. смотрела видео кесарева, страшно было жуть. я вообще боюсь мед манипуляций, даже когда мне косметолог в зоне бикини дорабатывает пинцетом железным-зажмуриваюсь и чуть ли не кричу. вжимаюсь в кушетку - -так страшно...а чтоб скальпелем...да по матке...брррррррррррр
Рожала двойню, дети были в правильном для родов положении, 39 неделя, всю беременность вопрос кесарева то поднимался, то закрывался. я так надеялась, что рожу сама...
передо мной рожали девочки, кесарево. на следующий день им было тяжеловато встать, ограничения разные и тд.
Короче говоря. пришло время рожать. схватки 7 часов (была с мужем), потом в родзал через 15 минут родила двоих. Ниче нигде не порвалось не лопнуло. вес по 3100 кг каждая. сразу приложтли к груди. откормила 10 мес.
варюшка андрюшкина• 11 марта 2016
автор, ваша тема - это моя тема!!! мне рожать в марте с 17 по 26
вторые роды, первые 5 лет назад
на окситоцине с 12 до 15.00 в 15.20 родилась дочь - потуги 20 минут и все - красота
а сейчас я тааааааак боюсь рожать, т.к. столько всего узнала и начиталась
я всего боюсь и ер и кс

вторые роды, первые 5 лет назад
я всего боюсь и ер и кс