Карамбулкул• 11 марта 2016

Стоит ли покупать ребенку в 6 лет сенсорный?

....Сенсорный телефон, девочке, 1 класс, никак не определюсь: сенсорный или кнопочный? Она любит делать фото и слушать музыку.Посоветуйте пожалуйста.И какие телефоны у ваших детей?
Результат:
вже голосів: 63
35 (55.56%) Покупать сенсорный
28 (44.44%) Покупать клавишный
Мамаша в бигудях• 11 марта 2016
Ответ дляШирли-Мырли

А нам был очень нужен.
Ребенок звонил маме и папе на перемене.
Для него телефон был как связь с родителями и успокоительное в новой обстановке.

В современном мире у детей дожны быть современные гаджеты.
Покупать сенсорный однозначно.

правильно, чтоб ребенок не налаживал связь с одноклассниками, а сидел все перерывы в своем телефоне
А зачем на перерывах звонить маме-папе? Самостоятельности никакой

Усатая полосатая• 11 марта 2016
Ответ дляКарамбулкул

А хороший этот HTC,сколько времени он в пользовании? Я тоже на них посматриваю.

ну у нас в сім*ї він просто вже не перший, я сама з НТС вже 2 роки ходжу, тільки в мене звичайно модель поновіше, малій простіший купили, але працює без нарікань
Ширли-Мырли• 11 марта 2016
Ответ дляМамаша в бигудях

Ну мы уже закончили 1-класс
То, что выше описываете- нет такого. Уже с личного опыта
У ребенка нет зависимости к играм на переменах, может потому, что уже с 5 лет у него уже были вседоступные гаджеты на то время.
Связь с одноклассниками отличная. Есть фото одноклассников и номер телефона и в случае болезни одноклассника после уроков звонит и передает уроки. Все сам в своем телефоне настраивал.
Не нужно на гаджеты наговаривать.
Не телефон виновен в НЕ самостоятельности и НЕ общительности ребенка, а родители.
У нас в семье Закон. Какой бы уставший папа не пришел с работы час-два занимается с ребенком , с мамой посещаем кружки, а раз в месяц обязательно на Большую природу в любую погоду всей семьей.

Если в семье покой и гармония- никакой гаджет с играми не помешает развитию ребенка, а даже наооборот.
Барбитта• 11 марта 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
В 1 классе телефон не нужен.

В классе не нужен, согласна.
Но когда у всех друзей есть и все переписываются - то лишь своего такой возможности я бы не смогла.
Возможно дети все разные. Кому-то и не нужен телефон ещё. Но наши любят писать. Вот такое у них сейчас развлечение. Перед тем как выйти на улицу, они списываются и договариваются что выносят, через сколько могут выйти.
И мне теперь пишет часто. Что делает, что кушал, спрашивает или в гости можно пойти. Когда был просто телефон, не звонил мне. Не любит говорить. А вот пишет с удовольствием.
Согласна, что можно и без Вайбера жить. Но если есть возможность, не вижу смысла ей на пользоваться:)
Ширли-Мырли• 11 марта 2016
Сенсорный телефон или кнопочный?
Думаю это как факс сравнивать с интернетом.
Но, будьте готовы к тому, что ребенок не уследит и он упадет ( в ремонте дорого)
Не нужно делать с этого трагедию. Это просто современный прибор для связи и других процессов.
У нас такого небыло, вот поэтому и не знаем ощущения и желания ребенка получить именно такой.
Барбитта• 11 марта 2016
Автор, а по поводу того что не справится с сенсорным, то не переживайте:)
Кнопочный мне и ребёнку сейчас сложней в использовании. Я отвыкла, а ребёнок и не знает как им пользоваться. По экрану все время норовит проводить, не понимает как кнопками управлять:))

А чтоб не бился, то чехол какой-то купите. Самый обычный силиконовый самый удачный
Неугомонная• 11 марта 2016
в первом классе, кажется, был еще мой книжечкой, до этого тоже мой не сенсорный,оба разбила, во втором уже стала более аккуратно относится к вещам и купили сенсорный. Думаю, надо по ребенку смотреть, если все из рук валится, и теряет, забывает вещи, я бы еще не спешила покупать (особенно, если не готовы тратиться снова и снова). Если относится бережно и аккуратно, можно.

СноваЗдорова• 11 марта 2016
У моей сенсорный. Айфон.
В школе на занятиях запрещены. Так что пользуется только дома - переписывается в Вайбере и на экскурсиях фотографирует.
Nastya P12• 11 марта 2016
У нас нокиа Аша 503.. Яркий прикольный. Сейчас 3 класс, у нее он с 5 или 6 лет..
Что странно до сих пор не потеряла, разбила экран вот неделю назад..И так он долгожитель, я даже не ругала, просто понимаю что надо уже новый купить.. Ис плюсов - не дорогой, качественный, падал миллион раз - все выдерживал, легкий, музыка слушается, есть блютуз и вай вай.. Но минус - вайбер на него не встает, только вотсап и то тормозят такие приложения на нем.. Но все эти годы она была в восторге от него, сейчас уже выросла наверное.. Пока ходит с разбитым экраном, но подыскиваю потихоньку другой..
Nastya P12• 11 марта 2016
Блин девочки, куча ошибок, не ржите плз, это не я, правда)))) Я грамотная(знаю как тут любят обсудить эту тему), че т руки сегодня корявые, не на те кнопки жмут сами)) гг
Ход конём• 11 марта 2016
Ответ дляКучМала
Мы своему купили часы телефон, с трекером, можно отслеживать месторасположение на своём смартфоне. И на нём всего две кнопки, одна маме звонить, вторая папе. Надеюсь не потеряет. ещё кнопка сос, присылает 15 секундное сообщение, того что происходит рядом. И в случае если позвонить на часы, включается автоматически и можно прослушивать всё, что происходит рядом

можно ссылку на эту модель?
КучМала• 11 марта 2016
Ответ дляХод конём

можно ссылку на эту модель?
у нас фикси тайм, но счас много аналогов дешевле. http://fixitime.net/
Ход конём• 11 марта 2016
Ответ дляКучМала

Спасибо) подскажите аналоги дешевле..не готова за 1700 ребенку брать((